Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
О фотографиях и других вложениях в сообщениях.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:03    Заголовок сообщения: О фотографиях и других вложениях в сообщениях. Ответить с цитатой

Все фото и другие вложения в тематические форумы разрешено вставлять только загрузкой, внешние источник загрузки (радикал и др) не разрешены.
В любом сообщении можно вставлять
файлы в расширениях
gif
png
jpeg
jpg
tif
tga
Желательно, чтоб фото было не выше 120 КБ. и не более 800 точек по ширине
Оптимально, около 50--70 КБ
Рекомендую сохранять фотографии перед загрузкой со сжатием для WEB в jpg
Свыше 120 КБ вставлять не разрешено, только в исключительных случаях.
По согласованию с администрацией можно вставлять файлы в
расширениях:
ace
rar
zip
tar
gz
gtar
diz
hpp
cpp
h
c
txt
ppt
ps
ai
pdf
dot
doc
xls
rm
wma
swf

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Апр 04, 2009 09:51), всего редактировалось 7 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О желательном оформлении своих фото.
Желательно в "Описании" файла писать краткое название этого файла с правильным названием сорта, если такой есть. Почти все фото , и мои в том числе, имеют эту графу пустую.
Это где "Комментарий к файлу"
Это нужно для правильной работы системы поиска по форуму.
Я сам не знал много таких тонкостей. Учимся в процессе развития форума.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Ноя 09, 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай:
Окна загрузки вложений нет в форме быстрого ответа.
Для того чтобы загрузить вложения нужно нажать на кнопку Ответить
Тогда у вас откроется окно ответа в развернутом виде с расширенными возможностями.
Там и будет графа "Комментарий к файлу"
Заполнение этой графы не есть обязательным требованием, это всего лишь пожелание.
Все вложения загружаемые на наш ресурс доступны всем , даже не зарегистрированным участникам. Т е. все фото "видны" всем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для добавления к сообщению файла ( фото и т.д)
нажимаете на кнопку внизу слева под формой быстрого ответа.
Откроется окно ответа с расширенными возможностями.
Пишете сообщение,
в графе добавить приложение выбираете файл с компьютера (Максимальный размер фото 120 кб, 800 на 600 точек) ) и нажимаете добавить приложение.
В графе добавить комментарий можно вписать информацию к файлу.
Дальше появятся опять пустое окно добавить еще приложение
и т.д. можно добавит несколько вложений к сообщению.
Потом нажимаете кнопку отправить сообщение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажимаете на кнопку "Обзор" выбираете нужный файл фото со своего компьютера. Нажимаете открыть. В графе появляется адрес файла с компа.




_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:51    Заголовок сообщения: фиалка Ответить с цитатой

Приложение слишком большое.

Вот такой мне приходит ответ.
В Радикале уменьшаю, а с Радикала куда поместить фото , чтоб к вам его вставить.
Мучаюсь с этим уже несколько месяцев.
Может подскажете ? Что делать после Радикала?
Спасибо.

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот никак не пойму - зачем людям Радикал, чтобы готовить фотки для загрузки на сайт ??? На каждом компе стоит Microsoft Office Picture Meneger. Это далеко не Фотошоп, но для 99% случаев его возможностей вполне достаточно: и размер файла уменьшите, и разрешение во всяк. случ..
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Радист , спасибо , что откликнулись.
Последую вашему совету.
Только как найти этот Picture Meneger&

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышко писал(а):
В Радикале уменьшаю, а с Радикала куда поместить фото, чтоб к вам его вставить.

Сохранить на комп.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла.
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ


Последний раз редактировалось: Малышко (Вт Янв 24, 2012 13:55), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Вот никак не пойму - зачем людям Радикал, чтобы готовить фотки для загрузки на сайт ??? На каждом компе стоит Microsoft Office Picture Meneger. Это далеко не Фотошоп, но для 99% случаев его возможностей вполне достаточно: и размер файла уменьшите, и разрешение во всяк. случ..

Поддерживаю, есть масса простейших программ Smile
Малышко писал(а):
Только как найти этот Picture Meneger&

Попробую объяснить как можно это сделатьWink
1. Подносите мышку к фотографии в Вашем компьютере, которую хотите использовать для вставки в форум. (только не в Радикале, а просто в компьютере, в папке где у Вас хранятся фото. Можно скопировать желаемое фото на рабочий стол и редактировать уже копию, а оригинал пусть в папочке. Даже желательно так сделать.)
2. Как поднесли мышку к фотографии то нажимаете правую кнопочку мыши и в длинном выпадающем списке увидите команду Открыть с помощью... . Эта команда примерно в середине списочка находится.
3. Подносите к ней мышку и выпадает ещё один списочек. Это список тех программ, что имеются на Вашем компьютере. Выберите одну из них. Там должен быть и Microsoft Office Picture Manager, и, возможно, другие, например Paint.net.
4. Допустим, Вы выбрали из этого списочка Microsoft Office Picture Manager. Нажимаете левой кнопочкой мыши и оказываетесь в новом окне, и посередине будет Ваше фото.
5. В этом новом окне с фотографией посередине смотрите вверх на панель, там будут разные команды написаны по горизонтали: файл, правка, вид, рисунок.... Вам надо выбрать Рисунок . Нажимаете левой кнопочкой мыши на него и из выпадающего списка выбираете Изменить размер. Справа появится колонка, где в пустые ячейки нужно вписать ширину и высоту. Обычно рекомендуется ширина 800 и высота 600. Далее нажимаете внизу кнопочку Ok и фото сразу уменьшается в размере. Вам остаётся его сохранит, для этого нажимаете кнопку Файл, (она находится в верхней панели слева) и в выпадающем списке выбираете Сохранить как... и сохраняете.

Всё. Фото готово для загрузки в форум. На самом деле это всё делается быстро и просто. Потом при загрузке указываете путь к фото и оно вставится уже в уменьшенном виде.
Малышко, если у Вас нет Microsoft Office Picture Manager, то напишите какие программы имеются и разберёмся как уменьшать в другой программе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly Вы очень любезны , спасибо , и все очень доходчиво.Есть у меня Picture Manager.
Очень чуткие люди на этом сайте.
А то я думаю , кто будет возится со старухой 71 г.
И не решалась задать вопрос.
Низкий вам поклон.

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышко
Да не за что Smile . Рада что Вам помогла Smile
Если что-то не будет получаться - пишите какая проблема, вместе разберёмся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шатоха Людмила
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 70
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: г.Синельниково Днепропетровская обл

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, не могу загрузить фото на форум. На моём компютере нет программы Microsoft office Picture Manager а есть Paint, но уменя нечего не получается, фото уменьшаю, но мне пишут, что размер большой. Помогите!
_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правой кнопкой мышки по фото клацаете.
Открыть в Paint
Дальше нажимаете на кнопку "изменить размер".
Открывается окно размера.
Ставите точку в окошке "пиксели"
По горизонтали ставите 800.
Затем нажимаете на кнопку сохранить.
Если размер больше 250 КБ,
то ставите в окошке не 800, а 700, если и в этом случае размер больше 250КБ, то ставите 600 пикселей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB