Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Как создать клуб
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Как создать клуб Ответить с цитатой

Если у вас в городе есть любители фиалок, если вы имеете желание общаться на темы, связанные с выращиванием, размножением, устраивать конкурсы, выставки, лекции - создайте клуб!

На самом деле зарегистрировать клуб намного проще, чем может казаться Smile

В этой теме я выложу образцы документов, необходимых для легализации клуба путем уведомления.
Учредителей должно быть не менее трех человек.

Понадобятся:
Протокол Учредительного Собрания
Заявление
Устав клуба

Главные управления юстиции Украины в областях


Последний раз редактировалось: Elen (Пт Ноя 13, 2009 20:45), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протокол Учредительного Собрания

Вы можете использовать мой образец, лишь заменив вымышленные фамилии, город и вписав название вашего клуба. Можете, при желании, добавить еще несколько пунктов обсуждаемых вопросов, но это необязательно.[/b]



....doc
 Описание:
Протокол Учредительного Собрания, образец

Скачать
 Название файла:  ....doc
 Размер файла:  28.5 КБ
 Скачено:  1336 раз(а)

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление на легализацию объединения граждан путем уведомления

Заявление, которым вы просите легализовать путем уведомления общественную организацию Клуб "..."
Этот документ должен быть заверен нотариусом. На сегодняшний день стоимость этой услуги 50 грн с человека. Т.е., каждый из учредителей платит по 50 грн.


Образец Заявления:



....doc
 Описание:
Образец Заявления на легализацию объединения граждан путем уведомления

Скачать
 Название файла:  ....doc
 Размер файла:  26.5 КБ
 Скачено:  954 раз(а)

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протокол учредительного собрания и Заявление, заверенное нотариусом - это и все документы, которые вы подаете в Управление Юстиции.

В течении недели Ваш клуб будет легализован (если не будет никаких нарушений в документах, например - если клуб с таким же названием уже существует).

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устав

Для общественной организации, легализированной путем подачи уведомления, устав не требуется. Как мне сказал специалист юстиции по данному вопросу, они даже не читают ваш устав, если вы его приложили к Заявлению и Протоколу Собрания. Устав нигде не регистрируется.
Т.е., устав клубы принимают исключительно для личного пользования, чтобы урегулировать и обозначить порядок взаимоотношений внутри клуба.

Статьи устава:

Общие положения
Цели и задачи Клуба
Руководящие органы клуба
Права и обязанности членов Клуба
Членство. Порядок приема и выход из членов
Порядок внесения дополнений и изменений в Устав
Реорганизация и ликвидация Клуба


Вы можете взять как образец мой вариант устава и дополнить его при необходимости:



....doc
 Описание:
Устав клуба, образец

Скачать
 Название файла:  ....doc
 Размер файла:  46 КБ
 Скачено:  1025 раз(а)

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Re: Как создать клуб Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Если у вас в городе есть любители фиалок, если вы имеете желание общаться на темы, связанные с выращиванием, размножением, устраивать конкурсы, выставки, лекции - создайте клуб!

На самом деле зарегистрировать клуб намного проще, чем может казаться Smile


Отличная тема! Клуб действительно не так сложно оформить официально! Для тех, кто не решается скажу больше: после того как мы создали клуб, ко мне обращались за консультацией из других городов - и там теперь тоже есть клубы!

Elen писал(а):

В этой теме я выложу образцы документов, необходимых для легализации клуба путем уведомления.
Учредителей должно быть не менее трех человек.

Понадобятся:
Протокол Учредительного Собрания
Заявление
Устав клуба

Лена, отличная тема! Вся информация в одном месте Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
Клуб действительно не так сложно зарегистрировать!

Сложнее найти человека с организаторскими способностями Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное найти единомышленников Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asimor
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: Я из Лесу вышел, в него и уйду

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единомышленники есть, но вот правильно подмечено, должен быть человек, который захочет сам взяться за организацию этого клуба. Ведь фиалко-маньяки это в основном работающие люди, которые отдают много времени не только фиалкам, есть же еще и семьи. Так что каждый понимает насколько потребуется сил и энергии. Но все-равно спасибо огромное за необходимые документы. Я так понимаю, что клубов в одном городе может быть и несколько? На самом деле в нашем городе уже существует клуб, но никто из моих знакомых фиалкоманьяков никого из него не знает. По крайней мере мне известно именно так.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asimor писал(а):
Я так понимаю, что клубов в одном городе может быть и несколько?

Да. В нашем городе точно несколько клубов Smile
asimor писал(а):
На самом деле в нашем городе уже существует клуб, но никто из моих знакомых фиалкоманьяков никого из него не знает

Можно познакомиться Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, для этого нужен человек, обладающий недюжинными оргспособностями, имеющий возможность создать в органах массовой информации рекламу клуба. Даже у нас в городе есть клубы фиалководов, но те которые не пользуются Нетом, не всегда о них знают или пока не найдут рекламу выставок.
_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошева
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 220
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, все документы должны быть строго на украинском?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошева писал(а):
У меня вопрос, все документы должны быть строго на украинском?

Честно - не знаю, но на всякий случай, делала на украинском. Если Вам затруднительно - могу помочь.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хорошева
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 220
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, спасибо, в принципе, со словарем могу переделать, просто лень). Да и под вопросом пока, надо ли, может нас все же куда-нибудь примут, город небольшой, а 2 клуба имеется уже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы пишутся СТРОГО на украинском.
Внутриклубные документы у нас на русском
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB