Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Петуния
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
поздновато для сурфинии

Спасибо! Называют сульфинией, удивился, что в прайсе написано через "Р", думал опечатка. Собственная безграмотность иногда просто поражает; даже теряюсь, какой смайлик прицепить!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ещё бывает, что с неё семена продают Mr. Green , а скажешь что это хреновина, то ещё обижаются- на пачке ведь написано( на заборе написано..., но его там нет!!!!!) А ещё обычные петуны пихают за ампельную или каскадную петунию, и люди ведутся, но у нас люди не понимают , что на этом рынке покупателей дураков становится меньше и меньше, люди умнеют и идут к тем, кто не врёт(скромно о себе ).
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23 писал(а):

Нет этот посев погиб Sad видно это всё же плесень была. Только не понятно - откуда она взялась... В других лотках её не было, хотя увлажненность и грунт были те же.

Благодарю, я так и подумала, т.к. Вы их больше не показывали.
Конечно, так густо сеять петунию нельзя, потому что чревато именно этими проблемами.
Загущенность посевов, плохой воздухообмен, как следствие, черная ножка, гибель рассады.
Я в таких случаях, на первых порах своей петуниевой деятельности спасала несколько сеянцев самых здоровых и все, остальное выбрасывала.
Вытягивание рассады после всходов может происходить по одной причине - слишком тепло и нет подсветки или не хватает ее интенсивности. Всегда сразу после всходов нужно понизить температуру с +25 до +18 без сквозняков и поставить под самую лампу люммку, они холодные, не обожгут рассаду. Под лампы накаливания нельзя.
Как-то так я делаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfea писал(а):
Конечно, так густо сеять петунию нельзя, потому что чревато именно этими проблемами.
Загущенность посевов, плохой воздухообмен, как следствие, черная ножка, гибель рассады.


Так это мой первый опыт посеять рассаду петуний. Крупноцветковые я посеяла по 5 семян в стакан - отличные всходы и у же рассаживаю по-тихоньку.

_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23, отлично!
У меня тоже все так начиналось. Smile
Я даже пыталась ВСЕХ ! пикировать по началу, когда не было черной ножки, представляете себе то количество рассады? Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Майя пикирует тысяч 8 сама и ничего Mr. Green
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs
8 тысяч и я пикирую уже сейчас. Laughing
А на первых порах лет эдак дцать уже назад это было сложно.
И я не пикирую таких вытянувшихся, как на верхних фото, просто выбрасываю.
И сею только дорогие сорта... уже. а их сеять одно удовольствие.
Теплиц не держу, на продажу и подавно не выращиваю, не мое это нудное дело. Только для удовольствия.
Будьте добры, покажите какие сорта у Вашей Майи. Люблю новинки, о которых еще не знаю, вдруг что новое у нее, с удовольствием посмотрю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорта все новые -американцы, немцы, голандцы, куча. А зачем вам столько для себя?! Шоб всё только вырастить(нормально) нужно соток 6, а засадить я вообще молчу Very Happy .
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs
ну, да, для себя и сажаю почти столько. Но надо урезать аппетиты.
И тоже американцев, голландцев, немцев, японцев.
А сорта Вы так и не назвали, и не показали, жаль.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ещё не цветут.Сакату мы не садим. А сорта..честно говоря лень переписывать-их сортов20, сурфинов 15сортов . Мы садим сорта, которые не высокие-максимум 25см, нравится Пикобелла, махровые не очень, сетки разные, в основном крупные, гофрированные, звёзды, фросты(с кантиком).
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs
а из ампельных?
Я сажаю Tidal Wave , Easy Wave, Wonder wave (Wave) мои любимые!,
Рамблины (Ramblin), вельветы разные, ну, и как без любимых эксплореров и Опер (Petunia Opera Supreme Series).

А посмотреть где-то можно Ваши петунии, где подписаны сорта?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ампельные садили два сезона и отказались- по цене семена как черенок сурфинии, а по кусту, то уж лучше сурфины! В этом году появились новые(прошлогодние) сорта Crazytunia, бомба, ещё бздюхи , а цветы здоровые. Вот вырастет, то фото выложу Very Happy . Фотал только сурфинии и то так для себя. Пришпилил свой любимый белый White-я от него балдею Very Happy


White.JPG
 Описание:
 Размер файла:  104.59 КБ
 Просмотров:  8303 раз(а)

White.JPG



_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfea
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs
о, спасибо! Такая у меня тоже есть, и укореняется легко.
А вот Crazytunia -ей Вы меня заинтересовали, не знаю пока такой. Обязательно покажите потом!

А от ампельных я не откажусь, легко выращиваются, черенкуются, сохраняются дома зимой, и впечатляют своими объемами!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы себе ничего не оставляем-покупаем готовый черенок. Мы садим больше 1000кашпо, поэтому маточников нужно очень много, а они занимают место.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока читала - вермишель переварилась Mr. Green

Я в этом году тоже насеяла, и сурфин взяла два сорта Table White и Hot Pink, посеяла Тидал, Изиков и Оперу.
Сурфы уже зацветать пытаются, петуньки пока подрастают.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB