Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Таблица с характеристиками стрепсов DS
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Таблица с характеристиками стрепсов DS Ответить с цитатой

Таблица с характеристиками стрепсов DS
Русскоязычный вариант http://streptocarpus-dimetris.com/catalog-ru/index.php
Англоязычный вариант: http://streptocarpus-dimetris.com/catalog-en/index.php

Если кто-то будет не согласен с каким-то из параметров в сортах, прошу писать в этой теме.
Я тоже не могу все помнить, где-то могу ошибиться.

Потихоньку буду наполнять таблицу по памяти. Не все сорта помню досконально, поэтому незначительные ошибки могут быть. Тк что если кто где заметит какое-то несоответствие, пишите в этой теме.

Также в этой теме буду писать, как пользоваться таблицей для навигации.

Каждое слово в таблице является активным.
При наведении мыки, всплывает подсказка.
При нажатии левой кнопкой мышки происходит сортировка по этому параметру.
Автоматически происходит поиск и сортировка по любому из слов тех параметров, по которому Вы нажали мышкой.
Чтоб вернуться в первоначальный вид, нужно очистить поле поиска справа вверху. Это поле поиска также рабочее и можно в нем задавать поиск по любому слову.

При нажатии на любой из заголовков столбика также происходит сортировка по этому параметру.
Например, если Вы нажали на размер цветка, то все отсортируются в порядке крупности размеров цветка.
В будущем таблица будет дополняться, возможно я сделаю пояснительные тексты более подробные. Но это когда я набью таблицу хотя бы основными сортами. Всеми сортами набить физически не смогу. Может кто-то захочет помочь, но я пока сам не в состоянии просто по времени.
У кого если будут какие предложения по этой таблице, пишите в этой теме. Например, думаю добавить еще один параметр по насыщенности пигмента, шелковистости, бархатистости и т. п.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Odessitka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто из других селекционеров захотят использовать подобную таблицу, обращайтесь. Есть варианты использования движка таблицы на нашем хостинге.
Параметры можно ставить любые. Годится и для фиалок и для любых других цветов. В язык наполнения и отображения можно выбрать любой.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Например, если Вы нажали на размер цветка, то все отсортируются в порядке крупности размеров цветка.

Паша, по этому параметру не по порядку сортируется DS-Грозовой Фронт, у которого размер указан как "11+".

Паша, а вообще, конечно, таблица классная. Если нужна помощь, обращайся. Я могу попробовать, особенно по старым сортам, которые у меня есть и которых уже нет у тебя.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
думаю добавить еще один параметр по насыщенности пигмента, шелковистости, бархатистости и т. п.

В принципе, нужный параметр, особенно для сортов, которым эти параметры добавляют особую привлекательность. Как, например, шелковистость для DS-Свет Далеких Планет.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   Pozalia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanjaK
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 77
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 145
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная работа по систематизации свойств, условий выращивания, декоративности стрептокарпусов, очень необходимая. Очередной раз удивили. За считанные минуты можно теперь узнать все о сорте, особенностях выращивания и.тд.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, респект!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
Паша, по этому параметру не по порядку сортируется DS-Грозовой Фронт, у которого размер указан как "11+".


Сортируется по первой цифре или первой букве параметра, потом по второй и т.д. Ничего не могу сейчас поменять. Может в будущем как-то исправим. Пока, не знаю как.
Получается, что сортировка просто компонует все сорта по одинаковому параметру вместе.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Сортируется по первой цифре и первой букве параметра. Ничего не могу сейчас поменять. Может в будущем как-то исправим. Пока, не знаю как.

Понятно. А я сначала подумала, что не сортирует из-за того, что размер указан в другом формате. Остальные же размеры указаны в двойном виде, например, 9-11, а размер Грозового Фронта указан, как "11+".
Паш, а ты не пробовал поменять формат записи, например, написать 11-13 или 11-14? Или все равно сортирует только по первой цифре?

PS: Извини, что тебя достаю! Very Happy В принципе, это не столь важно.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифры исправили сортировку.

Буквенные термины сортирует в алфавитном порядке.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, ты меня опередил. Very Happy Я только хотела написать, что там не числовой формат, а судя по всему, общий, который как раз фильтруется в алфавитном порядке в отличие от числового, который фильтруется от минимального к максимальному и наоборот.
Теперь все замечательно! Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Антонова
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное нововведение, всё понятно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобная таблица, супер! Единственное маленькое неудобство, при наведении на параметр, вспывающая строчечка с "адесом..." загораживает расшифровку Sad , может я что-то неправильно делаю?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Вам респект! Огромный труд - это наблюдение за каждым своим детищем, а тут ещё и такая организация всех наблюдений и рекомендации! Респект! И огромное спасибо!
_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита
какой у Вас браузер?
У меня такой проблемы нету. Проверил в эксплоере и мозиле. Такой проблемы нету.
Возможно где-то в настройках Вашего браузера что-то не совсем корректно.
У меня строчка с адресом всплывает внизу монитора.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - опера. Если это у меня можно настроить, я попрошу, надеюсь, мне подрегулируют Laughing , а-то самое интересное-то и не видно . Спасибо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB