Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Таблица с характеристиками стрепсов DS
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица замечательная! Очень нужна всем, особенно начинающим!
Паша, СПАСИБО!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
У меня - опера. Если это у меня можно настроить, я попрошу, надеюсь, мне подрегулируют Laughing , а-то самое интересное-то и не видно . Спасибо!

Зайдите в оформлении в "панель инструментов" и поставьте флажок на "панель состояния"
У Вас появится панель состояния внизу страницы и все адреса будут появляться в ней и мешать не будут.
Тоже самое и в других браузерах, если такая проблема есть.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная таблица!
Не сразу поняла, как закрыть фотографию. По привычке щелкаю на неё, ищу крестик на фото, а надо щелкнуть в любом другом месте, не на фотографии. Было бы удобно наличие стрелок влево-вправо, чтобы можно было посмотреть следующее фото этого сорта, а не закрывать одну фотографию, щелкать на другую.


Последний раз редактировалось: Alena (Вс Фев 17, 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вита писал(а):
У меня - опера. Если это у меня можно настроить, я попрошу, надеюсь, мне подрегулируют Laughing , а-то самое интересное-то и не видно . Спасибо!

Зайдите в оформлении в "панель инструментов" и поставьте флажок на "панель состояния"
У Вас появится панель состояния внизу страницы и все адреса будут появляться в ней и мешать не будут.
Тоже самое и в других браузерах, если такая проблема есть.


Всё получилось! Спасибо! Вот теперь наслаждение ничем не омрачено
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Не сразу поняла, как закрыть фотографию. По привычке щелкаю на неё, ищу крестик на фото, а надо щелкнуть в любом другом месте, не на фотографии. Было бы удобно наличие стрелок влево-вправо, чтобы можно было посмотреть следующее фото этого сорта, а не закрывать одну фотографию, щелкать на другую.

Алена, все намного проще.
Щелкаете мышкой по иконке фотки, фотка открывается. Мышку убирать никуда не нужно. Лишние движения не нужны. Щелкнули еще раз, картинка закрылась. Передвинули мышку на сантиметр вправо на следующую иконку картинку и щелкнули , открылась новая фотка .
На мой взгляд очень удобно. Мышку никуда вообще водить не нужно. Хотя это так только на моем большом мониторе. Проверил на меньших мониторах, действительно, не очень удобно. Я спрошу у программиста.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкаю на открытое фото, оно не закрывается у меня.
В мозиле и опере у меня так.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AviRa
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово.Всё в одной таблице, наглядно и доходчиво.
_________________
Что ни делается всё к лучшему.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку закрыть можно пока только клацнув мышкой в любом месте вне фотки.
Дело в том, что фотки конвертируются на стороннем программном обеспечении.
Немного еще доработали таблицу.
Добавил дату выпуска сорта, и дополнительные параметры цветков, такие как шелковистость, текстурность.
Можете предлагать здесь, какие параметры еще можно ввести.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполняю таблицу понемногу.
http://streptocarpus-dimetris.com/catalog-ru/
английская
http://streptocarpus-dimetris.com/catalog-en/
Кто увидит ошибки или не соответствия по признакам, пожалуйста пишите в этой теме.
Ошибаться могу, потому что не все по сортам помню. Поправляйте пожалуйста меня, если увидите.
Добавился еще один пункт - зеленая галочка - это сорта, которые доступны у нас к реализации.
Отдельно автоматически генерируется страница, гдле сорта будут видны только те, что в реализации.
http://streptocarpus-dimetris.com/nalichie-ru/
Соответственно английская http://streptocarpus-dimetris.com/nalichie-en/
Но я физически не смогу пока ее полностью наполнить.
Более полный список наличия в реализации здесь:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3730

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AviRa
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлил 384, DS-ФигВам Точнее и не скажешь. Хорошее настроение на весь день.
_________________
Что ни делается всё к лучшему.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, какая замечательная таблица! Спасибо Вам за огромный труд по ее созданию. Очень удобно, все особенности сорта видно! Супер!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете дополнить насчёт 2 сортов.Имхо больше ваших сортов нету.
Ds-ампир. Устойчив к прямым солнечным лучам. С пол 4 и до пол 9 в пределах москвы и московской области спокрйно выдерживает.Ну 30 градусов под прямыми выдерживает нормально в пределах 5 часов.Больше не держал. Ожоги не получал.
То же самое и Ds-султан. Я не знаю как там при других климатах.Но в московской области так.
Наример при сравнении этих двух сортов с red hana клещинского то у сорта клещинского пару листьев получали ожоги.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancient ceremony
Вы хотите, чтоб были добавлены характеристики по каждому региону????
Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
ancient ceremony
Вы хотите, чтоб были добавлены характеристики по каждому региону????
Mr. Green


можно добавить по клматическим параметрам приближённым к московской области
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancient ceremony
Так Паша живет на Украине в Днепропетровской области.))
А дальний Восток, Казахстан скажут, что им это неинтересно.))
Характеристики, как я понимаю, даны усреднённые. Потому что даже в пределах нашей (Московской обл.) этот номер не пройдёт: одни живут в домах, другие на верхних этажах многоэтажек. Окна выходят в разные стороны и т.д. У кого-то стоит кондиционер, у кого-то температура меняется вместе с погодой.

У меня, кстати, Ампир и Султан ведут себя аналогично Вашим.


Последний раз редактировалось: Киселёва Ирина (Ср Май 22, 2013 22:22), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB