Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Цыпленок 1123
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтобы окончательно нейтрализовать новую байку, покажу, как запросто можно "двигать куст" и даже крепко потеребить его цветы на ветру:
https://www.youtube.com/watch?v=wTD6UN-mUEI&index=136&list=PL5P59VcVYbSJMtp0owbtxQehLwSlax-yc
https://www.youtube.com/watch?v=n6o4YFdPLww&index=137&list=PL5P59VcVYbSJMtp0owbtxQehLwSlax-yc

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olechka777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осыпаемость сильно зависит от температуры содержания.
Чем выше температура, тем сильнее цветки испаряют влагу и интенсивнее дышат, и тем быстрее растение стремится сбросить их как "балласт", дабы защитить себя от излишнего расхода ресурсов.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мы же тут впечатлениями делимся, а не придумываем истории.
Ясное дело, у всех разные условия, у кого то растения в теплице растут, у кого то на лоджии или балконе. Увы, не все могут создать нужную влажность, так как избыточная влажность, это новые проблемы в квартире.
Сорт красивый, спорить не могу, но как и некоторые Силиваны, он в моих условиях сбрасывает цветы.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
а не придумываем истории.

А выглядит именно так. Потому что если бы речь шла о впечатлениях, то предложение не было бы построено так:
ego писал(а):
но двигать куст во время цветения не рекомендую

Фраза построена как рекомендация для всех, а не как отражение Ваших личных условий содержания. И мне пришлось вмешаться, чтобы внести ясность. С видео на ветру получилось довольно убедительно, я считаю Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Увы, не все могут создать нужную влажность, так как избыточная влажность

О чем речь в данном предложении? Выше мы говорили о влажности? Где? Я вижу лишь о температуре:
Алхимик писал(а):
Чем выше температура

Про влажность песнь известна и давно ушла из моды. Излишнюю влажность создавать нельзя, это вредит не только Вашей квартире, но и самим стрепсам.
Книга "Стрептокарпусы", начало на странице 34. Это чтобы развеять миф о влажности Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы видите это так, я иначе)
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкая влажность тоже вредит квартире.
Прежде всего деревянной мебели и изделиям из натуральной кожи и меха.
Тут как и во всем нужна "золотая середина.
И она на мой взгляд одинакова и для стрепсов и для квартиры - это около 40%, если в интервале то 30-50%

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть много растений она низкой быть не может.
А вот температура может прыгать, причин этому много, и похолодание за окном, и проветривание, и дополнительный обогрев. При повышении температуры, ясное дело меняется и влажность.
Возможно эти перепады у меня проявляются в большей мере, поэтому некоторые сорта скидывают цветы.
Я к этому привык уже, поэтому стараюсь брать полу- и махровые сорта, с ними легче.
Мне этот сорт очень нравится, а цветы,- да новые вырастим))))
Лена, и простите, если как то обидел, не хотел, каюсь



Насчет той же плесени( на стенах и окнах) нашел отличное средство от нее, кому будет интересно, пишите в личку.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Насчет той же плесени( на стенах и окнах) нашел отличное средство от нее, кому будет интересно, пишите в личку.

Интересно, пишите прямо здесь Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали это средство
Узнав его цену, отнесся к нему скиптически. Купил флакон.
Побрызгал стену и ушел заниматься делами, через час вспомнил, стена была не белой, но на несколько тонов чище, и вся в белых потеках, там где наносился препарат. После третьего нанесения, без единого прикосновения, и стена стала чистой.
Не знаю найдете те, ли у себя в городе. Препарат делают для Америки, то ли по их технологии. На упаковке ни одной славянской буквы.



image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.66 МБ
 Просмотров:  9094 раз(а)

image.jpg



_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительный составSmile
2.4% хлорки
К примеру в нашей "совковой" белизне 7% Smile)

Американцы занимают первое место по использованию препаратов с хлоркой. Поэтому неудивительно, что многие препараты с хлоркой производят (бодяжат) специально для США.



300px-World-consumption-NaOCl.png
 Описание:
 Размер файла:  36.01 КБ
 Просмотров:  8992 раз(а)

300px-World-consumption-NaOCl.png



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, раз уж пошел разговор о противогрибковых препаратах, то
могу порекомендовать еще один очень дешевый и весьма эффективный.
Борная кислота.
Борная кислота не вызывает коррозию, менее токсична нежели хлорка и даже дешевле Smile)
Мы когда отстраивали в прошлом году мансардный этаж с деревянных балок, то все дерево пропитывали горячим раствором борной кислоты с содой. У меня ушло два мешка борной кислоты и 6 мешков содыSmile
Борная кислота с кальцинировнной содой образует "буру". Бура как и борная кислота имеет антисептические свойства, плюс добавляет защиту от воспламенения.
Целлюлозная вата - утеплитель - также пропитывается этим же составом.

В 90% всех жидких строительных антисептиках все та же борная кислота с кальцинированной содой (бура). Правда за канистру, воду и этикетку делают наценку 1000% Mr. Green
Борная кислота входит и в антисептические косметические смеси. Кстати реально "выжигает" все прыщи и даже лишаи. Продается в аптеках за копейки Smile Это я решил развить тему о дешевых и весьма эффективных антисептических средствах Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средство которое показал я, стоит 20 грн
Это тоже не бешаные деньги, зато реально помогает.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белизна стоит 5 грн за литр, и с него можно получить 6 бутылочек Tilex Smile
Но соглашусь, белизна в неудобной бутылке, нет опрыскивателя.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и белизной не особо то отмоешь плесень со стены, не повредив покрытия.
Я поделился наблюдениями) а Вам решать, что использовать)

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB