Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Бесовщина"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень сложная и я выбрал специально такой способ подачи информации, чтоб было "каждому свое". Каждый в теме увидит лишь то, что сможет.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2 Smile
Ключик к счастью.
У человека есть уникальная возможность быть более счастливыми, чем животные.
Человеческий мозг умеет имитировать, представлять один и тот-же факт с разных точек зрения, отзеркаливать, ассоциировать. Это одна и та же способность человеческого мозга, которая его отличает от всех животных. Благодаря этой способности человек способен ставить себя на место другого, сопереживать, делиться, добровольно делать добро другим людям. Это все одно и тоже свойство мозга человека благоприятное для социализации общества. Именно поэтому сопереживание, сострадание, - есть самые человеческие качества. Без них умный мозг превращается лишь в очень умного животного, но не человека. Такое умное животное может больше и быстрее добывать пищу, больше сохранять ее, больше убивать, больше воровать, больше грабить, больше принуждать к сексу, быстрее и выше залазить на более высокую пальму и т.д. Не технические умственные способности, не умение выигрывать в шахматы, не хорошие способности в высшей математике, а именно все то, что связано с предлогом «со» - и есть человеческое.
Очень хочу получше показать базу возможности для человека, недоступную для более низших животных. Когда мы это поймем, то быть счастливыми будет очень просто.
Хочу привести еще наглядный абстрактный пример этой способности. Включите свои ассоциативные способности. Представьте себя в комнате где много зеркал поставлено под разным углом. Что Вы увидите в ней? Один и тот же предмет вы увидите огромное количество раз многократно отраженный в самых различных проекциях. И количество этих отражений может быть ограничено лишь физической возможностью вашего зрения и количеством зеркал. Человеческий мозг и только человеческий это может делать с любыми фактами, действиями и т.д.
Больше сегодня ничего писать не буду. Если честно, мне очень интересно, кто-нибудь предложит, почему эта человеческая особенность и есть ключик к счастью?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Человеческий мозг умеет имитировать, представлять один и тот-же факт с разных точек зрения, отзеркаливать, ассоциировать.

Может, но далеко не всё. Напр. мы можем практически реально "увидеть" вид с высокой горы, на которой мы ни разу не были. Но я никак не могу даже представить зрение не обычное, а на 360град, тем более одновременно во всех плоскостях. Или представить бесконечность. Или многомерное пространство. К тому же, то, что я вижу - зачастую (может и всегда) неправда, напр "сходящиеся" линии железнодорожных рельс на горизонте, "маленькие" предметы вдали и т.д.

Алхимик писал(а):
Благодаря этой способности человек способен ставить себя на место другого, сопереживать, делиться, добровольно делать добро другим людям.

А вот тут мне совершенно непонятно.
Я вполне могу мысленно представить себя на месте напр. тонущего человека или рыбы, пойманой на крючок. Почему из предыдущего предложения следует, что я должен им сопереживать? Ведь МНЕ не больно?

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потихоньку все разъясню. Не хочу давать сразу большой кусок информации. Боюсь, что она просто останется незамеченной.
На самом деле все очень просто. Только начинать нужно с причин , а не следствий. С них я и начал.
Вообще, создание этой темы меня побудило изучение трудов Савельева. Он возможно очень хороший ученый, и много знает про строение и работу мозга, с ним я спорить не могу в этой области. Но очень много следственных выводов, сделанных им на основании знаний о мозге, не логичны. Вернее они скорее логично подогнаны, опять же теми же самыми недальновидными инстинктами.
Я согласен, что цивилизация ведет к отупению людей.
Но я не согласен, что социализация людей ведет обязательно к этому же отупению.
Цивилизация и социализация - это два разных параллельных процесса не заменяющих, не исключающих, и не обязательно пропорционально зависящих друг от друга, .
К сожалению ситуация такая, что человечество имеет достаточно мозгов, чтоб хорошо научиться обманывать, и в тоже время еще не достаточно мозгов для того, чтоб понять, что это стратегически не выгодно. Вернее подсознание то это понимает, а вот разум далеко не всегда. В этом и проблема. Именно поэтому человечеством создана религия и лицемерная мораль. А поскольку я искренне считаю, что все беды человечества от незнания, то и попытался в этом дорыться до корней, и у меня это получилось. Весь идиотизм поведения человечества легко объясняется именно незнанием, а не какими-то бесами, работой дьявола, или грехопадением. Частично поведение человека пыталась объяснить психология, но беда психологии в том, что ее почему-то считают гуманитарной наукой, в результате чего она перестает быть наукой. Если бы нею занимались математики, то давным давно бы уже все было разложено по полочкам. Хотя конечно, нельзя не учесть факт стремительного развития науки в области принципов работы мозга, что не было доступно ранее.
Ну и еще раз хочу обратить внимание, потому как вижу, что первую часть многие восприняли буквально.
Первая часть - есть сатира, но с элементами азов поведения человека. Ну а цель сатиры была банальна - привлечь внимание и подергать за мозги, чтоб они зашевелились.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне фотографию, фото сделано 25,06,13 в 6:55 моей дочерью с моего балкона есть фотка в 10 секунд разницы ничего подобного на ней нет. Ведь возможности человеческого мозга безграничны Mr. Green Я фотографировала с этого ракурса десятки раз ничего подобного никогда не видела. Есть 3 интересных факта, но о них я пока помолчу...


DSC_0003.JPG
 Описание:
 Размер файла:  158.87 КБ
 Просмотров:  5630 раз(а)

DSC_0003.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предположение- солнечный свет отраженный от чего-либо.
6.55-утро? если вечер,то скорее всего после дождя Wink

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с фото? Что нужно объяснять? Пятно? Да может быть всё, что угодно - и солнечный свет, как написала tatmih, и пылинка летящая или на объективе, и капелька пролетающая или на объективе, опять же. Это только то, что я знаю, а может быть куча всяких технических причин связанных с фотокамерой. Mr. Green Паша же правильно написал, что "всё" - от незнания. Тема-то ведь, кажется, о другом...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот прекрасная фотография, показывающая как человек реагирует на то, что не известно. Smile))
Такие штучки часты у проф фотографов Smile
Обратите внимание на цвета.
от красного до фиолетового.
Вам ничего этого не напоминает?
Каждый охотник желает знать где сидит фазан Smile
Это эффект преломления света., в данном случае капельками жидкости.
По такому же принципу видна и радуга.
Что можно предположить в данном случае?
Скорее всего пар.
Временный выброс пара.
Может хозяйка вылила с ведра кипяток. Может печку тушила водой и т.д.
Хочу рассказать еще один анкдот из жизни.
У жены есть подруга.
У ней есть типа ухажер с какой-то мусульманской страны.
в общем, это не важно. важно то как этот мужчина объяснил почему нельзя есть свинину.
Оказывается свинья грязное животное потому что кабан не хранит верность своей жене - кабанихе.
Т.е кабан совокупляется с разными самками и не ревнует свою самку к другим кабанам, т.е позволяет ей совокупляться с другими кабанами.
Вот так.
Сначала мы думали, что это такая шутка и мы конечно же смеялись, но у нас просто разрывались животы от смеха, когда узнали, что это серьезно.
А еще он считает, что руками нужно есть потому, что именно так вырабатываются витамины, именно в кончиках пальцев. И даже если вы сами не хотите облизать свои пальцы после трапезы, то должны дать это сделать своей жене.
я это не придумал.
Это на полном серьезе говорил взрослый вполне нормальный мужчина. И беда в том, что в мусульманских странах - такой уровень знаний - норма.
Я искренне считаю, что все беды человечества от незнания.
И именно знания - есть самая большая ценность человечества.
никто из зверей не преуспел так как человек, потому что только человек смог передавать знания через поколения. Этому помогли появление речи и письменности. Животные похвастать этим не могут.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Кстати у татар насчет свиньи другое предание: У татар после посещения туалета принято мыться, так вот по преданию свинья этот самый кувшин и перевернула. Поэтому свинья грязное животное.
Laughing
А насчет этого дома вылить там ничего не могли он уже лет 5 как заброшен, крыша обычная еще дореволюционная, ржавая. Для того чтобы этот луч так выстроился он должен был от чего-нибудь отбиться, вот в чем прикол. Дождя и росы не было уже недели две. Я на такие вещи всегда обращаю внимание - утром собака сильно пачкает лапы. Smile Еще мне интересно, почему дочка которая в это время всегда спит пошла на балкон да еще с фотоаппаратом? И еще забавно, невооруженным глазом мы радугу видим, а эту ерунду "увидел" только фотоаппарат. Буду считать, что линза как-то исказила свет - так проще.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вернемся к нашей теме.
Сначала разберемся с азами. Без них невозможно понять логичность всего остального.
Инстинкты.
В этой второй части, я откажусь от употребления слова "бесы" относительно к инстинктам, потому что нет плохих инстинктов.
Каждый инстинкт - это результат кропотливого отбора за выживание в течении миллионов лет. Обратите внимание, не в течении тысяч лет, а в течении миллионов лет, начиная с самых простейших организмов.
Религиозные люди могут сказать, что эволюцию придумал Бог. Это не важно. Главное то, что законы эволюции реальны и работают, хоть по божескому хотению, хоть без. В данном случае атеизм или религия ничего не меняют.
Могу провести аналогию с правилами дорожного движения. Каждый знак и каждое правило появилось на крови пострадавших.
Нет плохих знаков, и нет плохих правил. Но есть люди, которые ими пренебрегают, а также есть места, где этих знаков нет, или они наоборот поставлены неправильно.
Также и с инстинктами. Нет плохих инстинктов, но есть варианты, когда какой-то инстинкт не срабатывает, или наоборот какой-то инстинкт вредит другим. Лекарство работает только в определенной дозе. Если его больше, то это уже яд. Также антибиотик не помогает при грибковом заболевании и может только навредить. В общем хорошо тогда, когда инстинкты работают гармонично.
Например рассмотрим несколько примеров.
Ленин, Сталин, Гитлер, Македонский и т.д. подчинили полностью свою жизнь выполнению своему третьему инстинкту - доминации, "забив в угол" все остальные инстинкты.
А например, какая-то мама может всю жизнь держать своего сынишку под юбкой тоже благодаря гипер активности материнского инстинкта. Причем этот инстинкт забивает в данном случае другие инстинкты необходимые для того-тоже главного инстинкта - переноса генотипа далее. Мама может быт даже против его женитьбы и получения внуков, лишь бы ее сын был рядом с ней.
Расскажу как это происходит.
Проблема в том, что мозг человека не всесильный. И когда один инстинкт забирает все ресурса мозга, и если это усугубляется еще и слабостью мозга, то другие инстинкты забиваются "в спячку". Им просто не хватает ресурсов мозга, чтоб они работали.
Кстати по статистике большая часть политиков имею мозг ниже среднего. Например Сталин и Ленин имели мозг ниже среднего, что заставило ученых снизить планку нормы мозга, естественно по политическим соображениям. В тоже время творческие личности, не зацикливающиеся на чем-то на каком-то одном своем инстинкте имели как правило больший мозг по объему. Тургенев, например, вообще имел более 2 кг. Для сравнения Сталин и Ленин имели что-то около 1300. Но конечно, размер мозга - не основной показатель ума человека. Мозг - "мышца". Если ее не тренировать, она теряет свои способности, и наоборот. Даже маленький мозг можно натренировать.
Какой инстинкт больше кормится, та часть мозга отвечающая за его выполнение больше и тренируется. Очень часто получается цепная реакция, из которой выйти человек самостоятельно уже не может, у него на это не хватает ресурсов мозга. Как делать, чтоб этого не допустить, и в тоже время быть счастливым, очень подробно потихоньку напишу. Все настолько просто, что доступно каждому, и главное без лицемерия и обмана. Кстати социальность - признак гармоничности работы инстинктов, а не слабости ума.

Продолжу чуть позже. Хочу рассмотреть основные инстинкты по отдельности.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
линза как-то исказила свет - так проще.

вспомнила- у меня есть подобная фотография и я тоже думала про линзу,
скорее всего так и есть, все просто Smile

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Я просто причисляю человека к животным, потому что если у человека отобрать все наслоения цивилизации, он деградирует к своим первобытным инстинктам. На первом месте все таки и у людей и у животных страх смерти, он инстинкт № 1, он движет человечество вперед, заставляет изворачиваться и выживать, поэтому и придумана религия - чтобы избавиться от животного страха смерти, все погребальные обычаи направлены на то, чтобы этого не случилось с выжившими особями.
Наталкивалась где-то на такую теорию, что люди не просто делятся на умных и тупых, а как бы человек в этом и не виноват, а просто одному человеку досталась душа так сказать 1го уровня, другому 9го и естественно один умный, а второй сколько не стремись останется тупым.
Человек благодаря цивилизации утратил первобытные инстинкты, которые помогали ему выживать, но приобрел ли он благодаря своей мозговой деятельности знания высшего порядка? Тут достижения сомнительны, мы потихоньку губим свою планету, то есть в гармонии с природой жить разучились, а нового и достойного приобрели мало. Задумайтесь, чего стоят наши продвинутые знания, если на планете банально закончится питьевая вода и температура зашкалит до 100 градусов? Что тогда будут стоить наши инстинкты, наши бесы, наши тараканы в голове? Никто не даст за них и ломаного гроша. Человек все время пытается доказать, что он высшая раса на Земле, а попробуйте взглянуть на мир с позиции муравья, вот тащит он былинку по протоптанной людьми тропинке, а на него БАЦ и наступили - не донес! Мир это четко рассчитанная математическая модель и увы - не людьми созданная, не людьми управляемая, называйте это как хотите, макрокосм, высший разум, математическая модель,вспомните Булгакова Мастера и Маргариту:
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."
Мы можем принять то или иное решение, насколько нам позволяет наше воспитание, стереотипы, но последствий рассчитать от решения человек не в силах, это уже чересчур сложная и невыполнимая задача для человеческого разума. Мы можем предположить, что человеческие мысли имеют свойство материализоваться, но они накладываются и пересекаются с мыслями других людей и что выйдет из этой каши опять же - непонятно. Иногда казалось бы программируемый результат бьет самого программиста.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Человек благодаря цивилизации утратил первобытные инстинкты

Это не так.
Ничего человек не утратил. Все в геноме . Просто инстинкты в другой среде раскрываются по другому. Измени среду - изменится результат работы инстинктов.

Lili писал(а):
Мир это четко рассчитанная математическая модель и увы - не людьми созданная, не людьми управляемая

Да это так. Мы не может изменить законы.
Но мы можем их изучить и принимать их во внимание, а не игнорировать их.



Lili писал(а):
как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу лет


Хочу процитировать Конфуция - дохристианского учителя китайских правителей.
Цитата:
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь?

Я же скажу так:
Как мы можем научиться контролировать будущее, если мы до сих пор не научились контролировать настоящее?
Или так:
Как можно перейти реку, не научившись стоять на ногах?
Эта тема о возможности контролирования настоящего. Человек фиксирует только настоящее. Рычагов фиксации будущего он не имеет.
А вот контролировать настоящее человеку под силу. А переводить настоящее в будущее - это функция времени, и никак не человека, поэтому время сделает это за вас, независимо от вашего желания.
Чистая математика.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
если у человека отобрать все наслоения цивилизации, он деградирует к своим первобытным инстинктам.



Инстинкты не могут измениться, это длительный процесс , - не тысячи лет, а миллионов лет.
Оглянитесь по сторонам и вы увидите, что 99% людей на 100% живут строго по этим инстинктам.
Как Вы думаете, зачем миллиардеру еще несколько миллиардов?
Все просто - инстинкт доминирования. Борьба за статус.
Долез до миллионеров - конкурирует среди миллионеров, долез до миллиардеров - конкурирует среди миллиардеров.
Возьмите любой другой инстинкт.
Самки выбирают богатых потому что деньги - признак высокого статуса - гаранта сытого желудка детей.
Разве давно война закончилась? Кому она была нужна? Альфасамцы тешили свои инстинкты доминирования
Для этого они у стада возбудили инстинкты защиты потомства (люди назвали это патриотизмом) и уничтожения чужого (люди назвали это "во имя идеи") ( во имя коммунизма, во имя христианства, во имя аллаха и т.д.). Это древние инстинкты еще до появления гомосапиенса как вида. Даже насекомые имеют такие инстинкты. Спросите Пчелку о пчелах Smile)) Она подтвердит Smile))
Беда всех стран в том, что созданы такие условия прохода к власти, что добираются туда только лица с гипертрофированным инстинктом доминирования, и естественно соответственно тупые.
Не может быть гипертрофия доминирования сочетаться с интеллектом. Не может согласно законам природы.
Одно исключает другое.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Июн 30, 2013 09:57), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о приятном.
Инстинкт ритма - музыки Smile
Это был самый интересный инстинкт для изучения.
Очень долго ломал голову, пытаясь найти логический ответ.
Исходил из следующих известных мне фактов:
Кошки мурлыкают, когда "балдеют". Заметьте, кошки это делают только тогда, когда довольны. Они не мяукают, а именно вибрируют.

Это примерно также как толстый кошелек мужчины - признак высокого статуса для женщин. Ведь не кошелек женщины выбирают с деньгами. Выбирают статус. Кошелек- лишь признак.

Мне мама рассказывала. Она геологом по тайге в свое время ходила несколько сезонов. Она лично видела, как медведь берет щепку от дерева, прижимает ее к стволу и дергает ее, чтоб она вибрировала.
"Играет на инструменте" Делает это только тогда, когда сытый.
Поэтому я решил, что музыка - это признак состояния удовольствия и безопасности, т.е. удовлетворения базовых потребностей.

Потом начал искать подтверждение этого, и обнаружил, что я упустил главную сторону - сексуальную.

http://ethology.ru/library/?id=146
Цитата:
Музыка - Музыка у человека, как и у животных, обслуживала половые инстинкты, а сверх того служила и выражением
удовольствия в связи с инстинктом питания и самосохранения;


Получается, что слушая музыку в зависимости от ее ритма мы щекочем центры отвечающие за сексуальное влечение и удовлетворение, а также инстинкты безопасности и сытости.

Насчет танцев вообще просто.
Еще какой-то знаменитый танцор сказал, что танцы - это вертикальное выражение горизонтальных инстинктов.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB