Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выращивание бегоний. Вопрос-ответ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmmila
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем! Я цветами занимаюсь давно, но есть проблемы с размножением и этот год решила научиться этой науке. Науке размножения листиками, кусочками, черенками и всем чем возможно Начиталась, насмотрелась и вперед, после долгих неудач сегодня обнаружила это чудо, эмоции зашкаливают, решила поделиться своей радостью. Вот выношу на суд профессионалов своих крошек.


DSC_0135.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.57 МБ
 Просмотров:  7404 раз(а)

DSC_0135.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmmila писал(а):
решила поделиться своей радостью

Поздравляю.

dmmila писал(а):
Вот выношу на суд профессионалов своих крошек.

А что Вы хотели бы услышать?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmmila
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О своих ошибках я догадываюсь, переувлажнила из-за этого большая часть кусочков сгнила и на выброс. Правильно ли я понимаю, что им сидеть в тепличке до 3-ей пары листиков?
_________________
Если нельзя, но очень хочется то нужно обязательно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmmila писал(а):
Правильно ли я понимаю, что им сидеть в тепличке до 3-ей пары листиков?

Почему? Я не знала об этом Smile
Вообще, если Вы всем довольны, то и прекрасно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmmila
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Это мой первый удачный результат, как с первым ребенком, тихо потряхивает
_________________
Если нельзя, но очень хочется то нужно обязательно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сфотографировала на фоне своей руки, чтобы Вы видели размер стаканчиков. Это самые маленькие стаканчики, 100 г, или даже 80.

Также обратите внимание на цвет субстрата. Это верховой торф, он светлый.

Так вот, причина загнивания - слишком большой горшок, слишком питательный субстрат (у Вас он темного цвета и "жирной" структуры).
Корни этих фрагментов просто не в силах освоить такой огромный объем субстрата. Плюс в питательном субстрате корни развиваются хуже, чем в бедном.



DSC_3217.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.48 КБ
 Просмотров:  7362 раз(а)

DSC_3217.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmmila
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за помощь!!!!
_________________
Если нельзя, но очень хочется то нужно обязательно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Бегонии стали выдавать более мелкие листья. В чем причина? При этом более ранние листья чувствуют себя замечательно, никаких видимых повреждений нет. А новые листья растут сосем мелкие. Пересаживала я их с месяц назад, грунт конечно не особо питательный, на основе верхового торфа и кокоски, плюс перлит-вермикулит немного. Но я их удобряю раз в неделю Этиссо для декоративнолиственных. И еще вопрос. Некоторые сорта Диметрис ушли в красноту. Причем сильно. Такие как Изобилие, Праздник, Завтрак у Тиффани и Женское оружие. Стояли прежде на южном подоконнике, в обед весной начала притенять. Потом прочитала у вас, что это более теневыносливые сорта и убрала их на окно, которое выходит на лоджию. Им там совсем темно будет? Или достаточно? Специально их не досвечиваю. Спасибо заранее
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Не нужно использовать кокос. Он можем приводить к плохим результатам, а пользы от него никакой.

Самира писал(а):
Бегонии стали выдавать более мелкие листья. В чем причина?

Я Вам ничего не могу сказать без фото. Покажите, пожалуйста, фото.

Самира писал(а):
Им там совсем темно будет?

Не знаю, я не была у Вас. Со слов судить об я не могу.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот примерно так выглядит растение сегодня. Лист дальше практически не растет.


DSCN8554.JPG
 Описание:
 Размер файла:  367.65 КБ
 Просмотров:  7059 раз(а)

DSCN8554.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира писал(а):
Лист дальше практически не растет.

Может, Вы просто ожидаете более быстрого роста, чем это способны делать бегонии?
Я думала, Вы сейчас покажете кучу маленьких листиков - так я поняла с Вашего первого поста, где Вы писали, что они останавливаются в росте. А тут их всего два. Они не могут сразу стать большими, это долгий процесс, исчисляемый месяцами. Бегония выглядит вполне нормально. Во всяком случае, по этой фотографии нельзя понять, что бегония прекратила рост.

А покажите другие бегонии, если не трудно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот первые два фото это бегонии, которые развиваются нормально, как мне кажется. лист до этих размеров вырос недели за 2-3.


DSCN8555.JPG
 Описание:
 Размер файла:  127.7 КБ
 Просмотров:  7042 раз(а)

DSCN8555.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще


DSCN8556.JPG
 Описание:
 Размер файла:  120.42 КБ
 Просмотров:  7039 раз(а)

DSCN8556.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последнем фото как раз ДС Праздник, там видно и красноту и лист новый, маленький. он в таком состоянии уже неделю и ни тпру, ни ну, как говорится


DSCN8557.JPG
 Описание:
 Размер файла:  152.23 КБ
 Просмотров:  7037 раз(а)

DSCN8557.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самира
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если анализировать ситуацию, то те растюхи, у которых пошли деформированные листья, стояли на южном подоконнике. потом переехали на северный, там темновато конечно. возможно, что это нехватка света? поставила снова на южный. а Праздник переставила на северное окно. Там света побольше. Места катастрофически не хватает(( вот и играю в пятнашки со своими подопечными.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB