Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Англоязычный форум.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:13    Заголовок сообщения: Англоязычный форум. Ответить с цитатой

У нас заработал англоязычный форум.
http://streptocarpus-dimetris.com/index.php
У меня большая просьба ко всем, кто владеет английским языком, поддержать его.
Кто может себе позволить, хотя бы иногда участвуйте в его жизни. Буду благодарен даже одно полезное сообщение в неделю, или месяц.
На данный момент он поддерживается Ольгой фактически в качестве волонтера Smile. И уверен, что ей бы было очень приятно чувствовать, что ее работа кому-то нужна еще, кроме меня Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша.Замечательная идея!Это даст возможность тем, кто не владеет или владеет в недостаточной мере русским языком полноценно общаться на форуме и получать информацию из первых рук.Мне кажется, этот форум будет пользоваться не меньшей популярностью чем русскоязычный.Удачи!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегестрировалась. А форум будет посвящен только стрепсам?
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
У нас заработал англоязычный форум

Паша, поздравляю!
Алхимик писал(а):
У меня большая просьба ко всем, кто владеет английским языком, поддержать его

К сожалению, я очень плохо владею английским

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, просто замечательно! Давно не было практики в английском, но могу попробовать иногда поучаствовать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
А форум будет посвящен только стрепсам?


вот не вчиталась в название - задаю глупые вопросы

В общем, чем смогу - тем помогу.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыы! А я было так обрадовалась! Я бегом побежала, потому что мне очень интересно!
А оно только стрептокарпусы... Sad
Эх.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, будут желающие волонтеры на фиалки, то почему бы и нет.
Могу выделить форум отдельный.
Кто хочет взять ответственность за фиалки?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 66
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 272
Откуда: Штаты

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англоязычные стесняются страшно. Сотни читают, но почти не задают вопросов. Появляются и исчезают как тени. Я думаю потому что это первый цветочный рускоязычный форум, хоть и на английском. Мы для них terra incognita и они чего-то боятся. Мне признаются, что сидят в русском форуме и переводят через гугл.
Поэтому пожалуйста присоединяйтесь, даже если Вы знаете английский совсем немного. Я тоже английский знаю не в совершенстве. Я писать-то ещё труднее. Американцы привыкли к плохой английской речи. Не зря же страна иммигрантов. Я боюсь, что одной меня не хватит и не хотелось бы чтобы всё это заглохло. Надо открывать новые темы по уходу, вредителям и тд. Ничего подобного тут нет.

Оля

_________________
Земля одна на всех и за ценой не постоим!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, кроме ахов и охов пока ничего сказать не могу, потому как не стрепсятница. Хотя вот задумалась, а че эт я теряюсь - пора домой и стрепсы тащить
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francheska писал(а):
Англоязычные стесняются страшно.

Обычно как-то наоборот бывает, неанглоязычные стесняются страшно, т.к. боятся с ошибками что-то написать или сказать
Francheska, а Вы не пытались при общении как-нибудь осторожно выведать, чего именно они боятся, почему не пишут, не спрашивают?

_________________
Don't waste your life!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francheska
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 66
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 272
Откуда: Штаты

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего только не пробовала. Даже название просила их придумать.Я слышала от кого-то что самые крутые стрепсятники сидят на форуме.
Причин наверно много том числе и культурные.
Я когда приехала на "год" в штаты то с удивлением узнала, что они всерьёз боялись нападения русских. Железный занавес всё-таки сыграл свою роль. До нас тут русских вообще не было. Других национальностеё хоть пруд пруди, а нас нет. Фильмы показывали, где , если гнусная рожа и отрицательный герой, то хорошая вероятность, что русский. Кто поумнее, конечно на это не обращал внимания и зачитывались Достоевским и Толстым, а для обшей массы нас просто не было и нет. О России и Украине почти ничего не говорят, а если и говорят, то как обычно, что мы выступаем по другую сторону всех мировых конфликтов. И вдруг там в этой глуши стрептокарпусы чудесные выращивают.!!!! Так ли это? Может это всё лажа? Как-то их надо растормошить. Ещё проблема - почти нет молодых.
Меня пока только хватает на переводы тем по гибридам, а надо всё.
Может у кого предложения какие есть. ПОМОГИТЕ, ведь загнёмся.
Если у кого-то совсем нет английского, я помогу своим корявым
Laughing Может юмором их как-то пробить.

На самом деле мы очень похожи. Это я поняла выйдя замуж за американца.

_________________
Земля одна на всех и за ценой не постоим!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Таков уж американский менталитет.А по другому и быть не может.Ведь если с самого раннего детства внушать, что американцы- самая лучшая нация в мире ,а Америка-самая лучшая страна для проживания.А тут вдруг оказывается есть еще и Китай со своим экономическим чудом.Есть Япония с лучшими автомобилями в мире.Есть самая вкусная русская икра и водка.Есть стрептокарпусы украинские, не уступающие и даже лучше чем американские.И как им это донести?Тут одним юмором не пробьешь.Тем более с ихним юмором(да простят меня американцы-сужу по ихним фильмам).
Здесь нужен совершенно другой подход.И направление выбрано правильно.Просто на все нужно время.И понимание того, что хочешь увидеть в конце.А люди подтянутся.И наши, и ваши.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, форум только открылся. Стеснение и нерешительность, думаю, вполне естественны. Возможно надо дать время, скажем так, на переваривание, что есть и на английском форум, и что на нем можно общаться и задавать вопросы.
_________________
Don't waste your life!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francheska
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 66
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 272
Откуда: Штаты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, только одной мне точно не потянуть.

Я тоже думяла, что у них с юмором плохо, пока лучше не узнала - точно как у нас - есть плохой. средний и великолепный. Часто юмор строится на каких-то культурных и исторических фактах, которые мы не знаем, поэтому и не смешно. А они наш не понимают по той же причине.

Я также поняла, работая в многонациональном университете, что американцы и европейцы ближе всех нам по духу и культуре. С китайцами и японцами намного сложнее.

_________________
Земля одна на всех и за ценой не постоим!
   Tatka_ny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB