Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Чудеса визажа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, медик у них на что. Могу ссылку найти, недавно только британки в интервью плакались, как им бедным тяжко. Попробовали поездить с бритым, при нагрузках пошли проблемы с кожей, дискомфорт от костюма и т.д. Пришлось к олимпиаде отращивать. Вообще на соревнованиях такого уровня каждая мелочь может иметь значение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что сказать Smile
А если кто сделал процедуры по удалению волос навсегда? Все, в велосипедистки не возьмут?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Бритье блондинистого пушка на руках и ногах - не понимаю

В каждый отрезок времени существуют свои нормы, свои правила.
Кто хочет, тот следует, кто не хочет - его личное дело.
Я считаю, что женщине неприлично иметь волосы на ногах. Хоть даже и блондинистые. А если не блондинистые, как например, не у блондинок то и вообще никак нельзя оставлять их. Наверное, Вы блондинка, не наделенная от природы буйной растительностью, раз так говорите. А я не блондинка Smile
Красиво, когда на женском теле нет волос, я считаю Smile
Сейчас и мужчины многие удаляют волосы на теле. Это, может быть красиво, но я не думаю, что им стоит этим заниматься. Они и так прекрасны, волосатые Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что когда женщины будут более защищены и независимы от мужчин материально, то мотивация "нравится любой ценной" не будет настолько активна.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Все-таки лучше бритое лицо, чем небритые подмышки, потому что на бритом лице не видно, что оно бритое


Таля Коркотко писал(а):
У спортсменов это вопрос лучшей сцепки.

Это кака-така сцепка??? У гимнастов, батутистов, прыгунов в воду? Причём только у китайцев. Тайное орудие побед?
Китайские гимнасты конечно хорошие, но и наши, и европейцы. и американцы ничуть не хуже.
Если серьёзно, то дело тут скорее всего в азиатском менталитете, проявление мужественности так сказать.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прыгунов не скажу, а вот гимнастов гляньте олимпиады в 90 годах. Там у части европейцев-гимнастов тоже небритые подмышки, я помню удивлялась этой волосатости, потом отец объяснил почему оставляют эти волосы. В конце концов необходимость хорошо выглядеть для рекламных контрактов превысила пользу и европейцы от подобного отказались.

Про велосипедисток http://www.bbc.com/russian/features-37135789. Там внизу в статье, если не лень будет на английском оригинал интервью найду.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала о них вчера. Смеются люди в комментах, шутят )) Экзотические британские велосипедистки! Laughing
Кто бы говорил про велосипедисток, если бы не их небритые лобки. Может, в этом все дело? Wink

Таля Коркотко писал(а):
Про прыгунов не скажу, а вот гимнастов гляньте олимпиады в 90 годах. Там у части европейцев-гимнастов тоже небритые подмышки

В 90-ых годах и у нас не все женщины брили ноги и все остальное. Время меняется. Так что с девяностыми сравнивать нельзя. Вспомните наших мам. Разве они что-то брили? Моя - нет, была очень пушистая, как азиатские спортсмены. Жила в глубинке черниговской области, там все такие были, никто волосатых подмышек и кучерей на ногах не стеснялся. Только бабушка была прогрессивная городская дама, она в Днепре жила.
Таля Коркотко писал(а):
В конце концов необходимость хорошо выглядеть для рекламных контрактов превысила пользу и европейцы от подобного отказались.

Вот глупые. Теперь, небось, проигрывают в соревнованиях тем, кто не побрил лобки с подмышками?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю что проблема не в сцепке и результатах соревнований, а в запревании, раздражении и натертостях.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила знакомой, она раньше участвовала в подготовке юниоров-гимнастов. Ее муж сейчас китайцев тренирует, поэтому и она там была не раз. Сказала, никакой волосатости повышенной у китайцев не наблюдала, мужчины бреют подмышки так же, как и у нас, как и у европейцев, чем дальше от крупных городов, тем волосатость - выше. Вопрос - эпиляции, это вопрос - произведения хорошего впечатления на судей, поэтому никто просто так по прихоти не будет рисковать. Если не бреют подмышки - значит это чем-то серьезно обусловлено, и решает это целый консилиум спортивных медиков и тренеров, но никак не сам спортсмен. Трэнд на бритые подмышки у гимнастов пошел в конце 80, и нашим тоже пришлось перестраиваться, поскольку от таких мелочей тоже могут зависеть оценки. По ее воспоминаниям, для многих очень тяжело было перестроится, так как усилия прилагаемые на тех же кольцах отличаются, а когда эти усилия гомеопатически выверены и отрабатываются годами, что-то менять очень тяжело. Сейчас эпиляцию делают смолоду и уже так привыкают работать. Света пообещала, как муж свяжется, попросит его узнать в чем там дело у китайцев. Мне самой интересно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Трэнд на бритые подмышки у гимнастов пошел в конце 80, и нашим тоже пришлось перестраиваться, поскольку от таких мелочей тоже могут зависеть оценки.

Мне очень странно, что от небритости подмышек может зависеть оценка судьи. Они оценивают степень волосатости или спортивные показатели спортсмена?
Ну ладно, я в этом не разбираюсь, вдруг и правда в спорте так все и происходит Rolling Eyes
Таля Коркотко писал(а):
Если не бреют подмышки - значит это чем-то серьезно обусловлено, и решает это целый консилиум спортивных медиков и тренеров, но никак не сам спортсмен.
Вы это из достоверных источников знаете?
Elen писал(а):
Таля Коркотко писал(а):
Тем же женщинам-велосипедисткам запрещают лобок брить.

Серьезно, прям запрещают? Shocked И что, проверяют?

Таля Коркотко писал(а):
Естественно, медик у них на что.

Я думала, что медик для другого.

Таля Коркотко, если бы Вы были новенькая на форуме, я бы подумала, что Вы нас разыгрываете
Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы вообще по природе своей отличаются.
Монголоиды генетически третичный волосяной покров имеют наименьший.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
если бы Вы были новенькая на форуме, я бы подумала, что Вы нас разыгрываете

У меня такое ощущение иногда появляется, при чтении flower

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вспомнила, читала, что отношение к эпиляции зависит от типа восприятия: визуал, кинестетик, аудиал или дискрет. Визуалы, естественно, видят и свои волосы и чужие, и это их реально раздражает. Кинестетик к чужим волосам - равнодушен, свои любит, мужчина-кинестетик может либо требовать от партнерши идеальной эпиляции, либо отказа от эпиляции вообще. Там может даже до снижения или потери сексуального влечения доходить. Аудиалу - параллельно и на свое и на чужое. А дискрет - это в принципе отклонение, ему как стукнет.

За достоверность не ручаюсь, пишу по памяти, так как этой темой интересовалась лет 8 назад, когда мой муж с пеной у рта доказывал свое право иметь волосатую жену. Я сначала думала атавизм, оказалось кинестетик.
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Восприятие спортсмена влияет на оценки. Когда стоит вопрос решить в пользу, увидеть что-то или закрыть глаза на какие-то недочеты, на объективность судей влияет и внешний вид спортсмена. Не забывайте, судьи - тоже люди. Если человеку режет взгляд волосатые подмышки, он будет, пусть неосознанно, придираться к этому спортсмену. Поэтому значение имеет внешний вид, прическа, эпиляция, форма, вплоть до выражения лица. Если почитаете Кныша, там интересно написано, как он Корбут заставлял тренировать улыбку. Все эти ньюансы естественно учитываются. А насчет достоверности информации - мой отец, в прошлом, спортивный медик, работал со многими белорусскими спортсменами, в том числе с Иваном Тихоном, достаточно известным метателем молота. вместе с тренером Тихона мы долгое время жили вместе. Жизнь спортсмена действительно очень жестко регламентируется. Если Вы, Лена, попробуете поэкспериментировать с новым средством для эпиляции и оно у Вас вызовет раздражение, то Вы помучаетесь и все, а если это раздражение пойдет у спортсменки во время соревнований, там уже другой вопрос. Любой дискомфорт может сбить концентрацию, а любая потеря концентрации - это риск.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го Сколько тут без меня написали! Rolling Eyes
Итак.
Таля Коркотко писал(а):
Про прыгунов не скажу, а вот гимнастов гляньте олимпиады в 90 годах.

А почему 90-е? А давайте начнём с 70-х. Я тогда как раз выходила на помост... Помню, что тогда у наших гимнастов была некоторая небритость, впрочем, как и у некоторых европейцев. Но потом все как- подравнялись и стали одинаково бритыми. Про китайцев честно скажу - не помню. Laughing
Таля Коркотко писал(а):
В конце концов необходимость хорошо выглядеть для рекламных контрактов превысила пользу и европейцы от подобного отказались.

Тогда почему же Проктер&Гембл запустил ролик, сделанный специально для Олимпиады в Рио "Спасибо мама", в котором именно азиатский прыгун в воду (извините, что не знаю. кто это и из какой страны) на 1:15 минуте демонстрирует свою волосатость? Уж ведь точно не для того, чтобы показать какой он "фу".
https://youtu.be/MQ3k6BFX2uw
Таля Коркотко писал(а):
Если Вы, Лена, попробуете поэкспериментировать с новым средством для эпиляции и оно у Вас вызовет раздражение, то

А если Вы начнёте эти эксперименты не за неделю, а за 4 года до Олимпиады, то Вы точно найдёте именно то средство, которое подходит именно Вам. Wink
К сожалению, я не смотрела другие соревнования (штанга, волейбол, борьба...), где китайцы так же демонстрируют свои подмышки , но уверена, что там всё тоже самое: демонстрация маскулинности в азиатском понимании и только.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB