Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Краситесь ли вы, когда остаетесь дома?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Краситесь ли вы, когда остаетесь дома? Ответить с цитатой

"На выход" мы все, в большинстве своем, и красимся, и нарядно одеваемся.
Мне интересно, как другие женщины выглядят дома, и как к этому относятся мужчины?

Есть мнение мусульманских дам, что как раз красивыми мы должны быть дома, для своего мужа, а в люди нечего, мол, сильно себя приукрашать, чтобы не привлекать взгляды чужих мужчин. Но у нас все как-то по-другому.

Интересно мнение и мужчин, и женщин.
Имею ввиду макияж, прическу и красивую одежду дома.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
и как к этому относятся мужчины?

А как к этому относиться? Конечно, приятно, когда на женщине всё ok!
C другой стороны понимаю, что у работающих женщин есть еще дополнительная неоплачиваемая 2 смена - готовка, стирка, уборка и т.д. и т.п. Тут уж не до этого. Несколько минут для того, чтобы "плюнуть на глаза" утром перед работой - и всё Sad
Поэтому стараюсь не делать замечаний на этот счет. В конце концов сам виноват - не смог так устроиться в жизни, что-бы жена не работала "на дядю" за грошИ, а действительно была хранительницей домашнего очага.
Ну так, иногда съехидничаю беззлобно, типа "А что это ты опять в этой "противозачаточной" кофточке (брюках, тапках , колготках и т.п. зависимо от ситуации).

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Конечно, приятно, когда на женщине всё ok!

А может ли быть такое, что если женщина каждый день "при полном параде", то мужчина перестает это замечать? Про полный парад - это я имею ввиду полный мейк, трудоемкую укладку и нарядную одежду.

Вот как хорошо, Владимир, что Вы заглянули в тему. Мужское мнение очень интересно! Что для вас является необходимым минимумом в повседневном виде женщины, находящейся дома у вас на глазах?
Хотя, понимаю, что есть некоторые вещи, которые делает ваша жена "по умолчанию" так, что вы даже об этом не догадываетесь.

Ну и какой оптимум? Т.е. как должно быть в идеале, в вашем понимании.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь - речь здесь только о повседневном домашнем "прикиде".
Никаких особых требований, даже "помадов" и кремов. Чуть подкрашены ресницы/брови, вот пожалуй и все. Но вот волосы должны быть идеально чистыми и мягкими в любое время дня и ночи.

Духи? На кухню/теплицу/огород? Всякие дезодоранты? Так ведь женщина должна пахнуть не химическими цветами а чистым телом и теплом. Крути-верти, но мужчины любят и носом тоже, а может и в первую очередь. Можете мне не поверить, но я до сих пор помню запах волос девушки на первом свидании. И узнал бы его из тысяч других.

Эти вещи может быть и сверхважны для многих, но не для меня. Вот не хочу говорить избитыми штампами ...но представляется более ценным (скорее бесценным) то, что по приходу домой тебя встречает не размалеванная "лялька", а женщина с улыбкой, хорошим настроением, которая искренне рада твоему приходу. Вот что нужно в первую очередь!

ЗЫ: Как-то жена заметила "мАлой", пусть учится вкусно готовить, потому что "путь к сердцу муж..." ну и т.д. На что я сказал: неужели ты действительно считаешь, что женщину можно полюбить за ...борщ и котлеты??? Полюбит(или не полюбит) просто так, а не за борщ, прическу или духи.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57, вот просто изумил Ваш ответ, честное слово!
Вау, чтобы вся мужская половина населения так думала, как Вы, жилось бы легче Снимаю перед Вами шляпу
По сути дела, я практически не крашусь. Мне и муж и знакомые говорят, что мне и краситься не нужно (не знаю, правда или лукавят Mr. Green ). Просто я не крашусь никогда грандиозно. Только глаза тушью и губы блеском Wink Может поэтому мне говорят, что можно и не краситься, т.к. разницы значительной не видно Wink Но крашусь лишь тогда, когда иду куда-то, а когда дома - нет. Но выглядеть всегда стараюсь перед мужем не рохлей конечно же Аккуратно, причёсано и приятно-пахнушей Wink
Elen писал(а):
Есть мнение мусульманских дам, что как раз красивыми мы должны быть дома, для своего мужа, а в люди нечего, мол, сильно себя приукрашать, чтобы не привлекать взгляды чужих мужчин.

Лена, в этом плане, мне когда-то очень понравился ролик
http://www.youtube.com/watch?v=GdC9Vnc1SNA
И считаю, что так оно и должно быть! Нет, конечно же не паранжу я имею ввиду, а тот образ, который ты создаёшь для мужа, а не для окружающих мужчин. Как говорил один очень умный учитель: " Жена не должна встречать дома мужа с работы в засаленном халате и вместо причёски "дурдом" на голове. В драных тапках и сигаретой в зубах. А такой, какой она была тогда, когда встречалась со своим будущим мужем. Опрятной, милой и привлекательной!"

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ну и какой оптимум? Т.е. как должно быть в идеале, в вашем понимании.

Оптимальный минимум косметики. Сверхчистота кожи. Домашние дневные халаты запретить на законодательном уровне под страхом смертной казни!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Домашние дневные халаты запретить на законодательном уровне под страхом смертной казни!

Далой халатам!!!!

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Можете мне не поверить, но я до сих пор помню запах волос девушки на первом свидании. И узнал бы его из тысяч других.

Верю Smile Я тоже помню. Мне было тогда 12 лет Мальчик приятно пах жевачкой, но при мне не жевал.
Я тоже люблю носом, не только ушами Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я не люблю слои косметики и вских парфюмов.
Хотя если образно, то я солидарен со Сталиным в аналогии, он всегда ругал своих охранников , когда замечал Smile)) Т.е с одной стороны они нужны, но с другой их не должно быть видно.

Бигуди - нафиг
Насчет халата, я не против, если халат красиво показывает женскую фигуру. а вообще если уж скатиться до лимбической системы, ну до инстинктов, то конечно же хотелось бы, что женщиной, которая рядом, радовала и тешила глаз и разум.
Для меня очень важен здоровый вид женщины.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, я помню шок моего мужа, когда он впервые увидел меня в маске! Нет, я не разгуливала с намазанным лицом по дому, я принимала ванну за закрытой дверью. Просто у некоторых очень впечатлительных натур есть привычка, неискоренимая с годами, входить в ванную, несмотря на мои протесты. Ну не понимает человек, что я и через закрытую дверь прекрасно его слышу. Нет же, ему глаза мои видеть надо. И это не была какая-то уж прям зверская маска, это была всего лишь масочка из меда и яйца, кажется, т.е. прозрачная. Ну, подумаешь, блестит немножко, и цвет слегка желтоватый. Стоит ли так пугаться, размахивать руками, и кричать: "Ужас! Мать моя женщина! Не делай такого больше никогда!"
С тех пор у меня есть убедительный аргумент, останавливающий его при попытке несвоевременного входа в ванную. "Я в маске!" - волшебные слова!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanchik
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 439
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома без макияжа, муж это приветствует, но и в штанах парашютах и банных халатах не разгуливаю по дому Very Happy Халатик одеваю только утром и после ванной, а так шорты и майки, зимой костюмы велюровые, так как в квартире холоднооооо Very Happy
_________________
Мои фиалочки

Продажа сенполий
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanchik
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 439
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-поводу запаха, мне кажется, что все мужчины любят читые волосы и приятный аромат от супруги, мы ведь все выбираем своего человека не только из-за внешнего вида и других качеств, запах тела имееет огромное значение
_________________
Мои фиалочки

Продажа сенполий
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнующая меня в данный момент тема!

Раньше работали с мужем на Корпорации и считали верхом совершенства классический подъем по карьерной лестнице. Дабы долго не флудить - коротко скажу: пришли к выводу за 10 лет (от 20 до 30), что работать на себя - круче по многим показателям.

В настоящий момент находимся на стадии перехода - при этом - бОльшая часть работы будет на дому. Ну, не без того, конечно, чтобы сходить на Новую Почту и фиалки отправить))) Но все же - не сравнить с каждодневным сбором на работу: наряд, мейк-ап, каблуки...

Короче говоря, меня вопрос: смогу ли я свои визажные таланты и стописят кисточек без офиса каждый день применять продуктивно? - волнует не меньше всех других гораздо более глобальных вопросов)))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бигуди - нафиг


Вот всегда было интересно...

Женщина применяет бигуди для чего? Чтобы сделать вечернюю прическу. Волосы пышными, шикарными волнами. И бигуди - это временное явление. Перед походом в ресторан в вечернем туалете

Я не понимаю: откуда пошла эта фишка, что женщина с бигуди - это такая себе простушка, которой лень за собой следить?

По-моему, круглосуточно с бигуди никто не ходит в наше время...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белых Елена писал(а):
стописят кисточек

Ооо, добавьте мне, пожалуйста, бальзамчика на душу, покажите свои пушистые сокровища в кисточко-теме!
Белых Елена писал(а):
свои визажные таланты

И это тоже очень-очень интересно!!!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB