Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Контуринг лица
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Контуринг лица Ответить с цитатой

Контуринг лица (существует еще контуринг тела, но мы пока о лице))

Это важная часть макияжа, но зачастую игнорируется просто по незнанию. Мы красим ресницы, чтобы удлинить их и сделать пышнее; красим веки тенями, чтобы выделить глаза; с той же целью красим губы. Но часто женщины не знают, что так же легко с помощью косметики можно исправить или подчеркнуть некоторые черты лица.

Контуринг, или свето-теневая коррекция – действия, направленные на корректировку формы и черт лица. С помощью тонирующих средств, более темных, чем цвет кожи лица, и более светлых мы имеем возможность несколько исправить недостатки и подчеркнуть достоинства, данные нам природой, либо приобретенные с возрастом. Мы можем зрительно сделать полненькое лицо худее; можем достичь эффекта лифтинга и сделать лицо моложе; можем сделать широкий нос уже и аккуратнее и т.д. Короче говоря, мы подгоняем свое лицо к идеалу. Хотела написать: «к общепринятому идеалу», но, подумав, решила уточнить: к СВОЕМУ идеалу. Да-да, именно к своему, потому что, во-первых, даже одну и ту же идеальную картинку мы все будем воспринимать по-разному. А во-вторых, стоит ли лишать себя индивидуальности и стремиться быть похожей на всех? Вот, например, у меня широко посажены глаза. И, руководствуясь стремлением к общепринятому идеалу, я бы должна была делать коррекцию для зрительного сближения глаз. Но я не хочу! Потому что мне очень нравятся мои широко посаженные глаза, и я считаю это одной из своих изюминок. Будучи нескромно влюбленной в собственные глаза, я смело подчеркиваю их естественное расположение.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что нам понадобиться – это хорошее освещение. Освещение должно быть очень хорошим, даже беспощадным – вы должны видеть даже самую малую тень, которую нарисуете на своем лице. При хорошем освещении вы точно избежите эффекта в макияже, который обидно обзывают штукатуркой. Короче говоря, хорошее освещение не даст вам переборщить, и ваш макияж получится максимально естественным.

Когда я читаю о том, что «краситься нужно при таком же освещении, при котором вы потом будете находиться», я считаю эту рекомендацию не достаточно точной, и хочу уточнить: краситься нужно при освещении, которое будет лучше того, при котором вы потом будете находиться. Ну вот только представьте себе, как вы накраситесь в полутьме? ))

Поэтому, если вы идете на вечеринку, где предполагается приглушенный свет, учитывайте это, и делайте более яркий макияж, потому что большая его часть будет съедена темнотой. Но краситься все-равно нужно при очень хорошем освещении.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструменты. Одних лишь пальчиков здесь будет мало, и понадобится несколько специальных кистей, подходящих для наших целей по форме и качеству ворса. Также можно воспользоваться и бьюти-блендером, если мы применяем жидкие текстуры, но одним ним не обойтись.


_DSC5492.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.9 КБ
 Просмотров:  16164 раз(а)

_DSC5492.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средства для контурирования.

Давайте вспомним, как выглядит тень. Она ведь всегда серая. Создавая тени на своем лице мы не можем использовать чисто серый, потому что это будет выглядеть естественно, только когда на наше лицо смотреть в анфас. Если же мы повернемся боком, то серые линии на нашем лице выдадут все наши секреты. А главная цель хорошего макияжа – естественность. Надо накраситься так, чтобы это выглядело незаметно. Здесь я оговорюсь, что все же серый цвет используют для контурирования, и для этого специально выпускаются косметические продукты. Но делать контуринг серым – это высший пилотаж, оставим эти смелые действия профессиональным визажистам.

О лимитке прошлой осени, серых румянах от Шанель:
http://www.christytb.com/2012/10/chanel-ombre-contraste-notorious.html

Мы же с вами выберем для контурирования цвет несколько темнее кожи лица, и с легким серым подтоном.

В том же посте, что я давала ссылку выше, есть еще три наилучших, по мнению многих опытных визажистов и бьюти-блогеров средства для сухого контурирования (сухого – значит, пудровыми продуктами):
Giorgio Armani Nr.5, Dolce Gabbana Tan, MAC Harmony. Проще всего достать, да они и дешевле, румяна от MAC в оттенке Harmony.
Я пользуюсь Dolce Gabbana Tan.

Хоть эти четыре продукта и называются «румянами», но это вовсе не румяна в прямом смысле этого слова. Это средства для контуринга. На яблочки щек такие цвета не нанесешь.

В тонирующих средствах для создания теней важно отсутствие шиммера, поэтому некоторые бронзирующие продукты, имеющие шиммерный блеск, могут не подойти для наших целей. Блеск не только не сможет скрыть область затемнения, он подчеркнет ее и выделит на первый план, что даст обратный от желаемого эффект, а это нам совсем не нужно. В идеале, темный продукт для скульптурирования должен быть матовым. Плюс бронзеры могут давать рыжий цвет, а это уже вовсе не похоже на тень. Вышеперечисленные продукты вполне отвечают всем требованиям к ним, как к средствам для контуринга и могут быть смело использованы в повседневной жизни.

Важная фишка, о которой почему-то редко говорят и пишут. Прежде, чем приступить к контурированию пудровыми средствами, а также перед нанесением румян и, отступая от темы, перед нанесением теней на веки, лицо стоит припудрить (и веки). Потому что если вы наносите пигментированные пудровые средства (румяна, тени) на лицо, покрытое либо увлажняющим кремом, либо тональным кремом, то пудровое средство просто приклеится неподвижным и ярким пятном там, куда прикоснется кисть с этим средством. И потом растушевать это пятно вам будет очень сложно, или даже невозможно. Предварительное припудривание «холста» даст вам возможность легко растушевать пигментированный пудровый продукт так, как вам это нужно.

Если вы не очень любите пудровые средства, и предпочитаете жидкие текстуры, то для контуринга можете использовать тональный крем той же марки, что и свой основной, но более темного цвета. Тональные крема из одной серии обязательно будут идеально смешиваться и точно не будут конфликтовать друг с другом.

На этом моменте я прервусь. О средствах для создания тени я написала, далее буду писать о подсвечивающих средствах. Тема хайлайтеров – моя любимая, но я немножко передохну. Также подготовлю подборку материалов от профессионалов, чтобы стало понятно, что куда красить Smile



_DSC5490.jpg
 Описание:
Тональные средства разных тонов:
Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Makeup №10 и вовремя случайно оказавшийся под рукой Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector light. Он хоть и лайт, но заметно темнее диора. Этой разницей я и воспользовалась при случае.
 Размер файла:  238.99 КБ
 Просмотров:  16159 раз(а)

_DSC5490.jpg



_DSC5488.jpg
 Описание:
Разница в цвете может быть и больше. Не бойтесь купить слишком темный тон, его всегда можно смешать со светлым и получить нужный цвет.
 Размер файла:  327.66 КБ
 Просмотров:  16159 раз(а)

_DSC5488.jpg



_DSC5496.jpg
 Описание:
Dior 'Nude Tan Paradise' Blush & Bronzer Duo Pink Glow 001. Для контурирования использовала самый темный сегмент.
 Размер файла:  283.61 КБ
 Просмотров:  16159 раз(а)

_DSC5496.jpg



_DSC5399.jpg
 Описание:
Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour №22 Tan
 Размер файла:  388.61 КБ
 Просмотров:  16159 раз(а)

_DSC5399.jpg



_DSC5501.jpg
 Описание:
Сравнение Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour №22 Tan
и
Dior 'Nude Tan Paradise' Blush & Bronzer Duo Pink Glow 001

Как видно по свотчу, D&G Tan сливается с тенью, а Dior Bronzer выглядит откровенно рыжим.
 Размер файла:  449.85 КБ
 Просмотров:  16159 раз(а)

_DSC5501.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая бьюти-блоггер, визажист Елена Крыгина сняла несколько видео на тему моделирования лица.
Предлагаю смотреть не по порядку (чтобы не напугаться сложности), а вот с этого выпуска:
https://www.youtube.com/watch?v=Fwmu8zQiqf0
Здесь она показывает на себе, насколько все легко и просто.

Ну а если вы заинтересованы узнать больше, то далее стоит вернуться первому ролику о коррекции и посмотреть все их по порядку:

https://www.youtube.com/watch?v=4Ds6ho5StDM

https://www.youtube.com/watch?v=LTEbRk0n23U

https://www.youtube.com/watch?v=Zj-ddF7rC1o

Ее стиль изложения информации настолько легок и увлекателен, что, надеюсь, вам будет так же интересно смотреть, как и мне Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. О хайлайтерах. О моих любимых хайлайтерах.

Молодая здоровая кожа у хорошо отдохнувшего человека сияет, словно изнутри.
Да, конечно, обладательницам жирной кожи сальный блеск необходимо предотвращать с помощью соответствующих средств, но это не значит, что на лице не должно быть блеска. Лицо не может быть абсолютно матовым, потому что так оно будет похоже на гипсовую маску. Поэтому, блеск в ненужных местах предотвращаем, а в нужных – добавляем!
Можно в спешке забыть накрасить ресницы, и никогда не пользоваться тенями; можно пренебрегать румянами, а вместо помады пользоваться только блеском для губ. Но есть одно средство, которое буквально несколькими движениями кисти или даже пальчиков способно скрыть следы усталости, освежить лицо и сделать его моложе и привлекательнее. Средство, которым очень просто можно воспользоваться даже в спешке, буквально на ходу.
Хайлайтеры – светлые светоотражающие корректоры рельефа лица, призванные высветлять и подсвечивать определенные участки. В качестве хайлайтера можно использовать специально предназначенные для этого средства, а также можно воспользоваться светлыми перламутровыми тенями для глаз.
Морозными звездочками на фото я показала, куда наношу хайлайтер. Кроме этого, хайлайтер еще можно наносить на боковые части лба, вертикальными полосами.



_DSC5526.jpg
 Описание:
 Размер файла:  385.37 КБ
 Просмотров:  15940 раз(а)

_DSC5526.jpg



_DSC5526-(3).jpg
 Описание:
 Размер файла:  469.6 КБ
 Просмотров:  15941 раз(а)

_DSC5526-(3).jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На впадинку подбородка хайлайтер стоит наносить только тогда, когда эта впадинка есть. Если ее нет совсем, хайлайтер там не нужен. А можно нанести на сам подбородок, если он не слишком велик.
Блики под бровь и на верхнюю часть скул обязательны всем и в любом случае. На спинку носа – индивидуально. Если, например, нос был сломан и он кривой, то хайлайтер кривизну только подчеркнет.
Также хайлайтер иногда наносят над бровями, вдоль бровей – это в том случае, если ваши брови нуждаются в дополнительном подчеркивании.
Блик над верхней губой придает эффект сексуальной испаринки, а также зрительно придает губам дополнительный объем.
С помощью такой коррекции выступающие части лица подсвечиваются, лицо приобретает рельефность, а морщинки становятся менее заметными. Таким образом, хайлайтер – обязательный атрибут косметички женщины любого возраста.

Коротко о хайлайтерах:
http://www.youtube.com/watch?v=UVTuSuQXPg0

И полный контуринг )) :
http://www.youtube.com/watch?v=p_dsU6ni0zY

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве хайлайтеров я использую:
Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905, так называемый Дальний Свет.
Это самое универсальное, на мой взгляд, средство для подсветки. Работает деликатно, подходит для дневного макияжа. Крупинки шиммера неразличимы, очень мелкие. Создается эффект легкого влажного сияния. Переусердствовать этим средством невозможно.

Для повседневного макияжа идеальное средство, но слабоватое для макияжа вечернего.



_DSC5494.jpg
 Описание:
Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905
Дальний Свет
 Размер файла:  283 КБ
 Просмотров:  15926 раз(а)

_DSC5494.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее средство имеет кремовую текстуру, и поверх пудры его наносить не стоит. Можно наносить олько на жидкие и кремовые текстуры, а также на голую кожу:
Cream Colour Base Luna от Mac.



_DSC5495.jpg
 Описание:
Mac Cream Colour Base Luna
 Размер файла:  171.46 КБ
 Просмотров:  15911 раз(а)

_DSC5495.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вечернего, сценического макияжа хайлайтер можно взять "покрепче". Я приспособила для этого тени от Mac в оттенке Crystal Avalanche.
Кстати, на моих фото в этой теме использованы именно эти тени в качестве хайлайтера, т.к. Дальний Свет фотоаппарат просто не видел.



_DSC5499.jpg
 Описание:
Mac eye shadow Crystal Avalanche
 Размер файла:  259.72 КБ
 Просмотров:  15906 раз(а)

_DSC5499.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свотч:


_DSC5503.jpg
 Описание:
 Размер файла:  445.04 КБ
 Просмотров:  15902 раз(а)

_DSC5503.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень интересно и увлекательно, мне очень нравится как Вы все доступно излагаете. Видео блог Елены Крыгиной посмотрела одним махом. Жду продолжения и от Вас и от Елены. Оказывается, что мы почти все делаем неправильно и очень хорошо когда есть такие люди которые не только укажут на наши ошибки, но подскажут как их исправить и сделать все правильно.
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв Smile
За последние месяцы я много перечитала, много пересмотрела видео. Поняла, что чем дальше, тем больше вопросов у меня самой возникает, на которые порой трудно самостоятельно найти ответы среди такого огромного количества полезной и не очень информации.
То, что я пишу - это те крупицы, которые мне известны на данный момент. Знать бы, насколько я все это правильно понимаю...
Окончательно запутавшись, вернее, упершись в некий информационный барьер, понимаю, что хочу пойти учиться. Мне нужен преподаватель, которому я смогу задать все свои уже накопившиеся вопросы, а также те, что возникнут попутно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот так и прошла бы мимо такой темы близкой (я по совместительству и макияжеманьяк), Если бы случайно не всплыло в разговоре с форумчанкой упоминание о кисточках)))

Интересуюсь бьюти-блогами, а когда все любимые направления в одном флаконе (зачеркнуто) на одном сайте - это же вообще отлично)))

Скульптурирование лица - жутко увлекательное занятие. Но когда я по-быстрому утром на работу собираюсь - многие моменты опускаю в этом искусстве(

Елена, спасибо за экскурс на основании личного опыта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие средства можно использовать для коррекции носогубных складок? Читаю, что их надо "высветлять".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB