Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
...Надо начинать раскрашивать фото стрепсов во все цвета радуги.

Зачем? У стрепсов "цветовой охват" и так достаточно широкий, покруче чем у фиалок.
Есть как цвета радуги разной насыщенности начиная от темнокрасного и кончая темнофиолетовым, так и "квазицвета" - черный, белый, розовый типа Fluor-ы... Smile
Если чего и нет в цветовой гамме стрепсов, то зеленого, вроде фиалочной "капусты". Впрочем, может и есть, просто я не видел Smile

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Если чего и нет в цветовой гамме стрепсов, то зеленого, вроде фиалочной "капусты". Впрочем, может и есть, просто я не видел

Такое ты имел ввиду?
Навскидку:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=374141&highlight=1593#374141

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серый цвет есть у стрепсов? Светло-коричневый вроде видела. Темно-коричневого наверно нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Такое ты имел ввиду?

Нет, имелась ввиду чисто фиалочная "капуста" вроде этой:



IMG_1527.JPG
 Описание:
 Размер файла:  265.69 КБ
 Просмотров:  5008 раз(а)

IMG_1527.JPG



_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   flymash, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутая фото! Сразу видно - рабочий процесс, все организовано, класс!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем форуме только что было 333333 сообщения Smile


333333.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.42 КБ
 Просмотров:  4729 раз(а)

333333.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   mandragora, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы смотрели короткометражку Ренаты Литвиновой "Ну, простите"?
https://www.youtube.com/watch?v=6W_ocR5lxx8
Посмотрите, там всего 12 минут.
Что вы об этом думаете?
Мне очень, очень нравится, как это снято. Там такой момент ближе к концу, когда оператор от ужаса зашатался - камера задрожала - класс!
Но что там с логикой?
У меня двоякие чувства. Очень нравится как снято и игра актеров, и разочарование от нелогичности конца фильма. Может, искусству не нужна логика?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела видео... сначала, в какой то момент было много мыслей... а потом пустота. Какое то опустошающее морально видео.
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме много несостыковок, и как следствие подгонка фактов в конеце фильма.
Т.е. у автора проблема с логикой.
Жаль, что ей никто не подсказал. Идея, постановка, игра актеров мне понравились.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А вы смотрели короткометражку Ренаты Литвиновой "Ну, простите"?

Посмотрела. Спасибо.
Типичный артхаус. А какая музыка - как будто пылесос в кафе работает... Wink
Раздражает всё, но это и есть "фишка" таких фильмов. Отсутствие логики - это тоже " придумка" автора: никогда не узнаешь, где расчёт, а где спонтанность поступка. Семейка разыграла сценку, чтобы получить кольцо, а "папик" показал им, что все они - дешёвки. Счёт 0:0.

Кстати, молоденькая девушка - это действительно Ульяна, действительно дочь Ренаты Литвиновой.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Кстати, молоденькая девушка - это действительно Ульяна, действительно дочь Ренаты Литвиновой.

Я знаю. Она уже снималась в фильмах, но я их еще не смотрела, это первый. Она прекрасная актриса.
Ямного смотрела интервью с Ренатой Литвиновой, очень увлекла меня эта личность где-то год назад. Подписана на нее в инстаграм, там об этом фильме и узнала.
Фильм Ренаты "Последняя сказка Риты" вообще вызвала у нас семейные споры. Мне понравился, а Павел не понял.
"-Вы будете покойнице платье со спинкой выбирать, или без?
-Со спинкой, мы же к ней хорошо относились..." Mr. Green

МЫШЬ писал(а):
Отсутствие логики

Если бы ему было так дорого это кольцо, то он не дал бы Ульяне так просто уйти. Да и поносить ее сестре это кольцо не дал бы. Здесь нет логики.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"-Вы будете покойнице платье со спинкой выбирать, или без?
-Со спинкой, мы же к ней хорошо относились..."

Это конечно стебно, но делать весь фильм с этого нудно.
Когда рассказываешь один и тот же анекдот десять раз, то уже не просто не смешно, но уже и надоедает.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Если бы ему было так дорого это кольцо, то он не дал бы Ульяне так просто уйти. Да и поносить ее сестре это кольцо не дал бы. Здесь нет логики.

Wink Как будто нет логики...
Давайте порассуждаем:
То, что это "кольцо его жены", мы узнаём со слов старшей сестры. А так ли это?
1. Если мы говорим, о "жене во плоти", то это более, чем странно, взять кольцо у жены на время, а ещё более странно - принять его временно поносить.
2. Если жена "бывшая", то кольцо либо должно остаться у неё, либо муж жмот забрал его (а она отдала) от жадности. тогда он бы точно не дал "поносить". Т. е. кольцо ему дорого как вещественная ценность и оно будет лежать в сейфе.
3.Если же это кольцо ему дорого как память о жене, то и в этом случае он бы точно не стал бы давать его носить.
... Моя версия такова: "кольцо его жены" - эта такая метафора. Вот представьте, что мужчина даёт вам кольцо и говорит: "Это кольцо моей жены, поноси его пока..." Он транслирует:"Я ещё не готов женится, но пока ты мне как будто жена". А девушка в этой же фразе слышит: "Не фиг мне разоряться на кольцо для тебя, поносишь и б,у. и жениться на тебе я не собираюсь вообще!"
...А потом эти "три девицы под окном" решили "отжать" хотя бы кольцо, если уж не хочет жениться.
...А неглупый мужичок, поняв, что дЭвушка согласна и на "чужое" кольцо, и на "временно", решил, что жениться вААще не будет. Именно поэтому он говорит "поплачет и вернётся", именно поэтому" так спокойно допускает "уход" кольца.

Фильм классный, там много чего читается. Вот хотя бы линия Ульяны... Я его уже посмотрела три раза и ещё буду.


_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что это метафора. Метафора тем и хороша, что каждый ее подгонит в своем мозгу согласно вида со своей колокольни, и согласно своему опыту в жизни.

МЫШЬ писал(а):
Моя версия такова: "кольцо его жены" - эта такая метафора. Вот представьте, что мужчина даёт вам кольцо и говорит: "Это кольцо моей жены, поноси его пока..." Он транслирует:"Я ещё не готов женится, но пока ты мне как будто жена". А девушка в этой же фразе слышит: "Не фиг мне разоряться на кольцо для тебя, поносишь и б,у. и жениться на тебе я не собираюсь вообще!"
...А потом эти "три девицы под окном" решили "отжать" хотя бы кольцо, если уж не хочет жениться.
...А неглупый мужичок, поняв, что дЭвушка согласна и на "чужое" кольцо, и на "временно", решил, что жениться вААще не будет. Именно поэтому он говорит "поплачет и вернётся", именно поэтому" так спокойно допускает "уход" кольца.

Интересная версия

Цитата:
Фильм классный, там много чего читается.

Наверное.
Лена вот что-то одно "прочитала" в нем, Вы - другое,
а я вот ничего не прочитал в нем кроме отсутствия логики у сценариста Mr. Green .

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, собственно, и я про хромую логику. Я глазам и ушам свои не поверила, как закончился такой прекрасный фильм.
Надеюсь, когда-то кто-то спросит у Ренаты в интервью про этот фильм и она объяснит то, что я не поняла. Буду ждать Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 102, 103, 104  След.
Страница 98 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB