Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
...полнометражный фильм Ренаты Литвиновой "Богиня: Как я полюбила".

Это тот фильм где действие в Петербурге происходит?

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Есть логика сознательная, есть бессознательная.
Бессознательная логика называется "инстинкт". В случае с творчеством это называется интуицией, наитием, а м.б. даже и гениальностью у некоторых.
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Это тот фильм где действие в Петербурге происходит?

Не знаю или не помню. Вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=1x_WsiZXcQU

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Бессознательная логика называется "инстинкт"

Можно называть как хотите.
Только по определению инстинктом называют врожденные стремления, а не наработанные в процессе уже жизни.
Наработанные же информация и шаблоны обработки информации также в основном накапливаются в бессознательной части, и работают они по тем же принципам, что и инстинкты, потому и неотличимы. Интуиция в том числе, просто дающая доступ сознанию к каким-то своим решениям для считывания.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По определению, например, из википедии, логика это способность к рассуждению.
Может ли способность к рассуждению быть бессознательной?
Или ещё в википедии написано что
Википедия писал(а):
логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений

Возможно ли что либо доказывать бессознательно?
Алхимик писал(а):
Можно называть как хотите.
Именно поэтому я с вами соглашаюсь. Бессознательно подозреваю - это для меня легче.
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Спасибо, Паша, за обстоятельный ответ и за твоё видение решений повседневных вопросов. Smile
Только моё подсознание отказывается настолько усложнять простые вещи. Оно мне подсказывает: бери и делай - и будет результат. Это работает и это устраивает. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто к слову.
О сознательном и бессознательном.

Ездила я на новогодние праздники в Петербург.
Забрели мы в Эрмитаж. Там, в здании Главного штаба, выставка Яна Фабра. Вот здесь несколько фото с этой выставки:
http://www.artly.ru/zhivopis/yan-fabr-rycar-otchayaniya-voin-krasoty.html

Например, 7 фотография сверху (сразу после товарища из кнопок, сидящего за столом, голубая большая тряпка) - что за логика в этой тряпке, просто почёрканной ручкой big?

Здесь больше фото с выставки
https://www.buro247.ru/culture/expert/kak-nam-povezlo-s-yanom-fabrom.html

https://artchive.ru/news/2281~Krasota_i_otchajanie_Jana_Fabra_v_Ermitazhe_10_faktov_o_khudozhnike_i_vystavke

Никакой логики в его инсталляциях с дохлыми животными лично я не усмотрела. А особенно логики в названии этих инсталляций.

О, ещё там были рисунки: окно и на нем где одна муха, где две, где несколько. Назывались "Мухи в комнате" и всё в том же духе. Вот о чём это бессмертное послание?

Но вот такой художник есть, выставляется много где и при этом не важно, понимаю ли я или кто-либо ещё его логику.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Возможно ли что либо доказывать бессознательно?

Бессознательному нет надобности что-то доказывать.
Но это не значит, что бессознательное не создает логические цепочки в процессе работы.
Объясняется это очень легко.
Нейроны - составляющие части любого мозга работают по принципу сумматора - самого что ни есть логично работающего вычислительного устройства.
А теперь скажите мне, доказывает ли кому-либо и что-либо сумматор в процессе своей логичной работы? Вот тож.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
понимаю ли я или кто-либо ещё его логику.

Ну к примеру, Вы понимаете логику аферистов?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Забрели мы в Эрмитаж. Там, в здании Главного штаба, выставка Яна Фабра

Мне понравилась скульптура "Человек, измеряющий облака". Он делает вроде бы что-то хорошее, старается, но это не имеет смысла и никому не нужно...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, я же уже с вами согласилась.
Причём, абсолютно сознательно.
Просуммировав всеми имеющимися у меня в наличии работоспособными к концу дня нейронами даже уже и не знаю что.

Но не могу не заметить, что я написала что есть такое "бессознательная логика". Оксюморон это с моей точки зрения. И инстинкт. Вы, конечно, очень ловко приплели к такому понятию как "определение чего либо" (а именно, определение бессознательной логики) нейроны. Но, исходя из этого, абсолютно вами не доказан тезис о том, что "врождённые стремления (сиречь по вашему инстинкты) в человеческой голове активируются не нейронами (которыми активируется "бессознательная логика")". Потому как, если они активизируются нейронами - то это "чем?", а не "как? (бессознательно либо с помощью рассуждений, т.е. логики)".

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте в упомянутой Вами википедии определение логики. Логика - термин не только в философии. Все заходит в спор о значении терминов.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Янв 26, 2017 16:12), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Ну к примеру, Вы понимаете логику аферистов?
Никогда не была знакома ни с одним аферистом. Как я могу что-либо понимать или не понимать, не будучи с чем-то/кем-то не знакома? А рассуждать о чём-то не знакомом мне считаю профанацией.
Elen писал(а):
Мне понравилась скульптура "Человек, измеряющий облака". Он делает вроде бы что-то хорошее, старается, но это не имеет смысла и никому не нужно...
Скульптурки там прикольные есть, да. Но вот я лично про своё посещение этой выставки могу сказать только "поглазела". Не развитая я. Пойду кофе выпью и буду выдвигаться на Баядерку: балетная вампукка и лёгкие вальсочки Минкуса - это вот как раз для таких не продвинутых как я.
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Никогда не была знакома ни с одним аферистом. Как я могу что-либо понимать или не понимать, не будучи с чем-то/кем-то не знакома?

Чтобы понять смысл получения выгоды последствием манипуляции , совсем не обязательно этим заниматься лично, достаточно понимать мотивы и принципы поведения для удовлетворения этих желаний.
Для примера, полицейским совсем не обязательно быть уголовником, чтобы анализировать и предугадывать их поведение.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Все заходит в спор о значении терминов.
Именно! Всё вы поняли.

Это у меня уже большинство нейронов за чашкой кофе убежали, а оставшиеся на посту суммируют кое-как.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 101 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB