Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гостиные
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Гостиные Ответить с цитатой

Есть предложение создать форум "гостиные".
Принцип такой.
каждый желающий создает свою тему-" гостиную", в которой он является хозяином. И к нему могут заходить любые люди просто пообщаться на любые темы.

В принципе это очень похоже на хвасты http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=42
с разницей лишь в том, что эти гостиные не имеют какой-то привязанности к теме. т.е. общаться можно на любые темы.
например, человек просто пошел попить кофе и рассказывает, что вот мол, кофе заварил, вкусный, или купил что-то, решил показать, или там например, шел и под дождь попал, зонтик сломался, вымок весь, злой как собака на цепи, или фильм посмотрел, мысли такие вот, кто-то сыграл хорошо, а тут слезу прошибло, а ребенок двойку получил, или наоборот, штаны порвал. т.д.
В общем просто "болталка на свободные темы.
Но главное отличие в том, что у каждой гостиной есть хозяин. Это почти блог, только намного проще и легок в общении. Блог подразумевает какую-то серьезность, навигацию, какие-то привязки к датам тегам и т д.
Гостиная же - просто гостиная для "поговорить". Нейробиологами доказано, что серотонин и дофамины в мозгу вырабатываются не только от каких-то значимым приобретений человеком, но и просто от общения. А значит, общение пусть даже без "логической пользы" полезно, а иногда даже просто необходимо для здоровья, хорошего самочувствия.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Окт 04, 2013 21:34), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы это очень интересно. Иногда так хочется рассказать что-то, или обсудить, а тема вроде неформат. А была бы такая гостинная - вот там самое место Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, как вычистить палас в квартире? И чем лучше? Снять его проблемно, на нем стоит и стенка и мягкая мебель.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шваброй обычной синей, которая отжимается не знаю как точнее описать, она в супермаркетах продается с ручкой для отжима,она и шерсть животных убирает хорошо и ковер остается практически сухой, если загрязнения сильные, то моющего для чистки ковров добавить. Чистит намного эффективнее пылесоса.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы его сначала как можно лучше пропылесосила, а потом в тазик теплой водички с ванишем и щеточкой его, щеточкой. Моющий пылесос так не почистит, как руками сделать можно. Взять себе в помощники добровольцев - и вперед! А потом не ходить по ковру сутки, или сколько там, пока не высохнет. Потом снова пропылесосить. Других способов не знаю.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Шваброй обычной синей, которая отжимается не знаю как точнее описать, она в супермаркетах продается с ручкой для отжима

Ух ты, а я вчера только такую купила! Только желтую ))) Наверное, у всех уже есть, только у меня до сих пор не было )))
Lili писал(а):
Чистит намного эффективнее пылесоса.

Так она же только поверхностно захватит?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что это мы тут разговариваем? Это, наверное, для сюда:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8902

Люди, а про Гостинные что скажете? Почему молчите? Или не поняли, что это такое? Или неинтересно? Ау Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Нужно купить наверное швабру, у меня ее нету еще.
Немного почистила. Разбавила пену для ванны с водой, натерла палас щеткой, сверху высыпала пачку соды. Не захотелось до утра ждать, чтобы потом пропылесосить, сверху еще водой с уксусом, опять щеткой, потом старым полотенцем потерла. Вроде бы чистый стал. Средство какое-то для ковров покупала, чистила, потом чихала весь день, аллергия. Ваниш не пробовала. Собака еще пару раз сходила на палас. Может уксус перебьет запах. Не знала баба хлопот, да купила порося.Сын собачку захотел.
Лена, мы наверное не поняли, что тут писать. Я так поняла, что о чем хочешь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Люди, а про Гостинные что скажете?

А что, мне нравится. Я вообще не очень люблю вживую общаться, с подругами раз в месяц поболтала по телефону и все. Причем все друзья в других городах и странах, а в Хусте вот даже не с кем и кофе сходить попить. Конечно, друзья часто приезжают погостить, но иногда вечером хотелось бы и пообщаться с кем-нибудь, сидя у камина с чашечкой кофею
Я за!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Лена, мы наверное не поняли, что тут писать. Я так поняла, что о чем хочешь.



Оля, что писать-правильно поняли, где писать-не совсем. Very Happy

Алхимик писал(а):
Принцип такой.
каждый желающий создает свою тему-" гостинную", в которой он является хозяином. И к нему могут заходить любые люди просто пообщаться на любые темы.


У многих есть хвасты-они для показа своих достижений в выращивании цветов, многие заходят туда именно полюбоваться фиалками и др. красотами. Но иногда там столько говорильни не в тему, что до цветов не добраться. А так открыл свой салон, и болтай о чем хочешь на любые темы, не засоряя хвастик.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма.Абсолютно с тобой согласна.Некоторые хвасты так засорены, что просмотреть его не просто.А порой и не интересно.Хочется ведь не только посмотреть фотографии растений ,но и почитать отзывы человека ,вырастившего этот сорт.Узнать все плюсы и минусы в выращивании растения.Порой от этих отзывов зависит вопрос-быть или не быть этому растению в коллекции.Особенно, когда нет возможности увидеть его не по картинке.Начнешь искать информацию и теряешь терпение.
Я считаю тема нужная.Эдакий клуб по интересам.Ведь многие на форуме знают друг друга и дружат.Есть общие темы для обсужения.Будет где поговорить.Может даже идея сможет помочь людям с похожими взглядами и найти друг друга.Ведь блоги могут создавать только коллекционеры на Dimetris.ru и то ,я просмотрела их и почти ни у кого не нашла.А здесь любой пользователь будет себе хозяином своей гостинной.

_________________
Мой Фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея гостинных. Поговорить люблю с интересными людьми. но иногда теряюсь: все умное уже сказано о сорте растения, охов и вздохов счастья достаточно, флуд откровенный не уместен...

А гостинная - что надо! И о жизни, и по теме))))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда , Лена, создавайте свою комнату.
Будем ходить в гости Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за! А где ее создавать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
А где ее создавать?

Так здесь прямо и создавайте:
http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=93
)))

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB