Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салон красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Если же ложь мотивирована, имеет далеко идущие цели, то это совсем другая история...

МЫШЬ писал(а):
Об этом неоднократно говорил Макс Фадеев, продюсер Линды.

Всяко бывает в шоубизнесе Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не нашла лучшего места, чем здесь, чтобы это показать.
Вчера разбирали бабушкины фотографии, и нашли там вот это сокровище - документ 45-го года об окончании школы. Удивлена, что документ сохранился, но не удивлена оценкам Smile



1F9EC0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  855.14 КБ
 Просмотров:  9865 раз(а)

1F9EC0.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Лавена, Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я не нашла лучшего места, чем здесь, чтобы это показать.

Конечно, Лена, место подходящее, это же Ваша гостиная. И Вы, как хозяйка гостиной, можете с гордостью показывать семейные реликвии.
Это интересно.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой семейной реликвией можно гордиться! Замечательно, что документ сохранился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Вчера разбирали бабушкины фотографии, и нашли там вот это сокровище


и правда сокровище Леночка, бабушка отличница была

_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23 писал(а):
Леночка, бабушка отличница была

Похоже, это передается по наследству во всех поколениях Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, это передается по наследству во всех поколениях

Закон природы, однако. Как говорят в народе, от осинки - не родятся апельсинки. Генофонд, который нужно беречь.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Рита ходит на курсы "Сам себе визажист" в ZOLOTASHKO MAKE UP SCHOOL Smile


PYeVbHQCLsI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.53 КБ
 Просмотров:  8757 раз(а)

PYeVbHQCLsI.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Очень интересно увидеть результаты Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет больше фото. Это курс "для себя", она себя красит, а не моделей. Фото делают только моделей для портфолио будущему визажисту - это входит в стоимость курса.
Купила ей этот курс, чтобы она научилась правильно краситься.
Смотрю на ее сверстниц - то брови черные бабкины, то стрелки падающие, то румянами полосы поперек щек "я-ля контурирование".

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О критике и критиканстве.

С некоторых пор я стала остро замечать критику, которую люди проявляют тем или иным способом по отношению к другим людям и их труду.
И вот что заставило меня по-другому воспринимать критику.
Я увлеклась парфюмерией и мне, конечно же, захотелось прочитать книгу Луки Турина, который представляет себя как критик парфюмерных произведений. Прочитать эту книгу я так и не смогла.
У меня есть любимые ароматы, которые я считаю произведением искусства. Один из них - Midnight Poison (Dior). Этот аромат люб не только мне, у него очень много поклонников.
Парфюмерный критик Лука Турин пишет об этом аромате так:

Цитата:
Midnight Poison (Dior). Серия Poison дала нам два шедевра - оригинал и Hypnotic; два сносных аромата - Pure и Tendre; и теперь провальный Midnight, который объясняет, почему флаконы всегда были в форме тыквы (игра слов: LT перед Midnight поместил слово "dud”, которое переводится с английского как 1) неразорвавшийся снаряд и 2) провал). Он создан Olivier Cresp и Jasques Cavallier, и это лишенная смысла, показная, скудная, тривиальная, граничащая на грани с оскорбительным смесь, очевидно, утверждающая, что намеревающаяся это купить уже пожертвовала свой мозг на научные эксперименты. Молюсь, чтобы он провалился.


Понимаете, о чем я? Здесь написано, что все, кто намереваются приобрести данный аромат, пожертвовали свой мозг на научные эксперименты. Человек вот так запросто написал в своей книге вот такое резюме.
Это меня потрясло. И еще он молится, чтобы выпуск аромата провалился... Какой добрый человек.

Я рада, что мне попалась эта книга. С момента прочтения таких фрагментов я сама стала более осторожна в своих высказываниях.
По поводу парфюмерии - я никогда ни о каком аромате не написала, что он неприятный, что он воняет или что-то в подобном роде. Потому что у каждого аромата есть свои поклонники, и я не хочу обижать их вкус. Я не считаю, что они пожертвовали свой мозг на научные эксперименты Mr. Green

Также это можно отнести и к растениям.
Кому-то нравится какой-то сорт, кому-то он не по душе. Но достаточный ли это повод сообщать о своей антипатии миру? Тем более, сообщать об этом тем людям, которым сорт нравится. Зачем? Какой в этом смысл? Не проще ли пройти мимо, закрыв станицу, и любоваться тем, что нравится?
Относительно критики сортов есть стабильная статистика: критикующие никогда, никогда не купят у вас ни один сорт, даже тот, про который они не написали ничего плохого, или, может, написали даже что-нибудь хорошее. Они просто критикуют. Возможно, это доставляет им какое-то удовольствие. При этом они выставляют выращенные собственноручно разного качества растения, и с радостью принимают вежливую похвалу своему труду. Он же идеален!
А те люди, которые покупают - не критикуют. Они просто покупают то, что им нравится, и не покупают то, к чему душа не лежит. У них все логично.

Дизлайки. Для меня было огромным, поразительным открытием, что у всех, абсолютно всех видео на youtube примерно одинаковый процент дизлайков! У политического блогера и у выступления талантливого маленького ребенка на "Голос. Дети." одинаковое соотношение просмотры/лайки/дизлайки. Кто ставит дизлайки? Зачем? Как можно вообще поставить дизлайк ребенку?
Я никогда в жизни никому не поставила дизлайк. Если мне видео не нравится, не интересно - я просто закрою его и не буду тратить на него свое время. Я займусь чем-то интересным для себя.
Но кто-то ставит дизлайки, не ленится. Мне непонятен смысл этого действия. Это выглядит, будто человек пришел в чей-то аккаунт, пукнул и ушел.

Наконец-то у нас в поселке поставили мусорные баки. Их регулярно опустошают, все отлично. Большая польза для людей! И что же? Снова тот же самый процент, что и с дизлайками, и с критиканством. Основная масса людей дисциплинированно складывает пакеты с мусором в баки, а некоторые люди просто швыряют свой мусор в сторону баков.
Это такие люди.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассмотреть мотивы поступков людей, то все классифицируется просто.
Критика имеет мотив "помочь", в частности исправить ошибку, предотвратить какую-то проблему, в том числе и на будущее. Критика полезна.
Критиканство, дизлайки и т.п. имеют мотив понизить значимость критикуемого или его продукта деятельности.
Насчет же кидания мусора мимо бака, то это смесь потребительского отношения к окружающему миру и лени.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень зыбко и относительно.
Раньше я считала антонимом к слову " любовь" - "ненависть". Теперь склоняюсь к слову "равнодушие". Условно говоря, при миллионном просмотре ролика 10 лайков не менее неприятны, чем 10000 лайков и 10 дизлайков. Равнодушие - инструмент не менее сильный, чем оскорбление. "Бойтесь равнодушных"(С)

Критика, особенно конструктивная критика, просто необходима. У человека, полностью погружённого в тему, случается "замыливание взгляда", и иногда "пинок" очень даже необходим. Но критика НИКОГДА не должна переходить на личности, как это произошло с автором приведённой цитаты. Я думаю, что после этого он потерял многих своих почитателей и читателей.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но кто-то ставит дизлайки, не ленится. Мне непонятен смысл этого действия.

Есть банально плохое настроение, "бабаягапротив" , надо где-то негатив оставить, высказаться.
Я вяжу вечерком иногда, смотрю вязальные "болталки"ни о чем, на общие темы , мне нравится, как в компании друзей по увлечению. Историю о жилетке Маши из Николаева у меня даже муж прослушал
https://www.youtube.com/watch?v=KPGhzT3YYGI&t=2s довольно поучительно ...Хорошо, когда корректно указывают на ошибки. Но некоторых прямо бесить начинает, начинают свои фу высказывать, своё мнение навязывать.
Дескать зачем такие видео. Ну не хочешь , не смотри, зачем себя насиловать.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще момент, взяв за основу, что критика - несет в себе посыл на улучшение, то снеся критиканов, есть и часть людей, которые просто не умеют критиковать...
Я знаю много, очень много людей, которые критикуют так, что в ответ хочется достать гранату (образно говоря), но эти люди хорошие, они искренние, они добрые.. они просто не умеют. И таких большинство. Sad
Плюс накладывается.... неумение выражать свои мысли+бедный словарный запас и, на выходе такая смесь...
А есть и другая сторона - уши, в которые эту критику говорят... Большинство реагирует как? Правильно - защищаясь или убегая, т.е. реакция на критику как на агрессию.
Была несколько лет назад на тренинге по ораторскому искусству, часть обучения - обучение спору или дебатам. После этого меня колбасит когда я вижу так называемые дебаты по телевизору, или наблюдаю споры в жизни и т.д....
Я к чему, нас нигде не учат, как уметь критиковать, как уметь спорить с уважением и достоинством. Изуродованы такие чудесные способы общения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB