Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салон красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к дислайкам лично я наработал на фотосайте.
Там есть возможность поставить оценки: за техничность, художественность, оригинальность. Они стоят по 1 баллу. Плюс есть кнопка "понравилось". Она стоит в четыре раза меньше 0,25 балла.
И есть дизлайки, они ничего не стоят.
Так вот, самые лучшие фото обязательно получают дизлайки. Обязательно.
Если нет дизлайков, то и фото "так себе" "просто хорошее", даже при большом количестве лайков.
Это говорит о том, что дизлайки - это тоже эмоции, просто негативные и связаны они, как я писал выше, с потребностью понизить значимость фото или фотографа.
Просто так такое "инстинктивное" стремление не возникает.
Я о чем, статистика и практика показывает, что наличие дизлайков при значительном превосходстве лайков - это значит "очень хорошо".
Нет дизлайков - значит "конкуренты" равнодушны, а это уже плохо.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   МЫШЬ, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев
да, есть такое.
Но скандалы, интриги и склоки повышают посещаемость канала. Поэтому этим пользуются СМИ.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Мар 03, 2017 09:39), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Нет дизлайков - значит "конкуренты" равнодушны, а это уже плохо.

Значит, идиоты равнодушны,а это хорошо Smile
Конкурент, если он нормальный человек, не станет ставить дизлайк.

Я еще раз напишу, что я разу в жизни ни одному видео не поставила дизлайк. Не интересно - переключаюсь на другое.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди в большей части живут "инстинктами". И это как раз нормально.
А вот пользоваться всегда разумом, и контролировать свои эмоции - это как раз и ненормально Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Я вяжу вечерком иногда, смотрю вязальные "болталки"ни о чем, на общие темы , мне нравится, как в компании друзей по увлечению. Историю о жилетке Маши из Николаева у меня даже муж прослушал
https://www.youtube.com/watch?v=KPGhzT3YYGI&t=2s довольно поучительно ...Хорошо, когда корректно указывают на ошибки. Но некоторых прямо бесить начинает, начинают свои фу высказывать, своё мнение навязывать.

Даа, бедная девочка. К счастью, такие ситуации редки, потому что таких неадекватных людей мало.
Так вязать захотелось...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда никого не критикую и с возрастом стала относиться к критике в свой адрес равнодушно. Если вдруг что-то в природе появилось, значит оно имеет место быть.... а нравится, не нравится... не равится рот закрыл и пошел туда где понравитсяSmile)))
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот критикую, вернее, критиковала. Просто не видела себя со стороны, и эта книга Луки Турина меня как током ударила. Полезная книга Smile
Соглашусь с НатальяКиев, это очень непростое умение.
И от себя добавлю, что не всегда наши советы нужны. Тут "советы" приравниваю к критике.
У меня на странице в Одноклассниках тоже обсуждается эта тема:
https://ok.ru/profile/224262919538/statuses/66792233271410
Для незарегистрированных видно почему-то не все обсуждение, оно обрывается. Но обрывается на интересном месте, этого достаточно, чтобы я вам могла показать то мнение, которое хочу.

Это мнение о том, что будет хорошо, если я, или кто-нибудь другой, заметив в соцсети у виртуальных друзей на фото неправильно посаженное растение, сообщим ему об этом. С целью помочь.
А что вы думаете по этому поводу?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непрошенный совет - это не добро

+100500
Бывает, человек выложил какое-то фото или видео не с вопросом "ну как вам?", но в ожидании дифирамбов, а тут всякие с советами лезут Mr. Green .
Я обычно не лезу , но бывает, что и не выдерживаю Laughing . Стараюсь, правда, потактичнее....

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)


Последний раз редактировалось: Наталия (Пт Мар 03, 2017 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь должна быть прошеной (ожидаемой или озвучен запрос на нее).. иными словами, если человек не просит совет, то в большинстве случаев -не примет, не поймет, не последует, сделает-не получится-обвинит... этих "не" много вариаций.
Проверено на практике.
Бывают исключения, но они подтверждают правило.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):

Помощь должна быть прошеной (ожидаемой или озвучен запрос на нее).. иными словами, если человек не просит совет, то в большинстве случаев -не примет, не поймет, не последует, сделает-не получится-обвинит... этих "не" много вариаций.
Проверено на практике.
Бывают исключения, но они подтверждают правило.

Я с тобой очень согласна.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО! Можно научится это делать так, что и инфу озвучил и не перевел человека в активную агрессию. Так легче для тех, кто склонен советовать, кто хочет менять мир в лучшую сторону (гипербола Laughing )
Сама такая. Embarassed
ПыСы. А однокласники не отрываются у меня - заблочены.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, а как делекатно поправить человека если он считает, что прав? Какой смысл тратить свое время и нервы на объяснение того, что человек патологически не хочет воспринимать... в итоге Вы то как лучше хотите, а он воспримит это как жесткую критику. А если у человека еще и больное самолюбие, то вообще мамадорогая.......

Вообше такой скользкий вопрос с критикойSmile))

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Вообше такой скользкий вопрос с критикойSmile))


Очень сложный, да.

Я разделяю два вида критики: когда нас это касается, и когда это не наше дело.
Если это семья, или рабочий коллектив, где от действий одного человека зависят другие люди - тут без обсуждения разногласий никак не обойтись. Они нужны, ключевое слово НУЖНЫ.


Если же это нас не касается, плюс это не вредит никому другому на Земле - так пусть себе человек в свое удовольствие "заблуждается" сколько его душе угодно. Зачем нам его критиковать? Чтобы показать, какие мы умные? А умные ли мы после этого?
Может, он и не заблуждается вовсе. Как пример:

Подписана в Инстаграм на одну приятную девушку-парфюмерного блогера.
Были у нее иссиня-черные волосы, красила она их в этот цвет долгие годы. И тут по весне захотелось ей перемен и решила она вернуться в более светлый русый цвет. Процесс преображения снимала и показывала в Инстаграм.
Набежали советчицы, писали, что она сожжет волосы, все будет ужасно, и ей это вообще не идет, и новый цвет ее старит.
Они считали, вероятно, что она делает неправильно, изуродует себя и угробит напрочь волосы и хотели ей "помочь" опомниться.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация. Идет навстречу человек. Девушка. Красивая, стильно одетая. В общем все со вкусом, приятно посмотреть (и не важно, что я тоже женского рода - люблю смотреть на красивіх людей Smile ). А вот помада ужасная - не идет ей, портит лицо ну капец.
1. Сказать?
1.1. Как сказать?
1.1.1. А может она от этого цвета тащится, а я ей все испорчу...
2. Не мое дело, не сказать.
2.1. Равнодушие. Коробит, если мне ничего не стоит помочь (а разве это не помощь?), то почему не поможешь... Может ей в магазине наплела продавец "ой девушка, Вам таак!! к лицу эта помада...." а это неправда...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB