Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Алхимик писал(а):
Ну вот скажите, разве вам никогда не хотелось вскрыть чей-то мозг и чуть-чуть в нем поковыряться?

Странно, никогда не хотелось. Мне как-то свой мозг интересней чужого.
Наверно, о таком не говорят, но я настолько самодостаточна, что общение с самой собой мне интересней, чем с кем-то. Не всегда, но в основном. Поэтому не люблю компании, тусовки , не выношу, когда приезжаешь в отпуск, к примеру к родственникам мужа, и весь досуг людей занят перемалыванием остальных родственников и соседей, сплетен, версий, и т.д. и т.п. И к тебе под кожу норовят залезть, чтоб потом с другими было о чем ( о ком) поговорить.


Ой, как это напоминает меня... Люблю побыть в одиночестве (может, потому что это редко удаёся? Раздражает глупость.
Всегда в школе работала только в сильных классах. Трудно, но безумно интересно. Самому приходится тоже быть в тонусе. А вот как объяснять элементарные вещи - до сих пор не понимаю. Ведь всё так очевидно.)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша.Очень бегло просмотрела анонсы статей и вот родилась такая мысль.Опять-таки это просто мои размышления без претензий на истину.В теории Дарвина полностью отрицается происхождение человека Богом и по его подобию.Есть результат эволюции человека от обезьяны(ну глядя на некоторые особи и сомнения уходят-шутка).А рассматривал ли кто-нибудь идею происхождения обезьян от человека(мне такая мысль больше нравится). .Как быстро дичают люди без человеческого общения.И превращаются в тех же приматов.А вот с обезьянки сделать хоть подобие человека еще никому не удалось(разве что ложку держать).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Ой, как это напоминает меня...

Я только хотела то же самое написать! Нас таких много, оказывается. Very Happy Мне не нужна толпа людей вокруг, чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно, мне не скучно и наедине с собой, не говоря уж о том, что я не завишу патологически от мнения окружающих в плане: "Шо люди скажуть?!" Very Happy
Вообще стараюсь по мере сил свести к минимуму проявление у себя стадного инстинкта, т.к. он, конечно, в чем-то и хорош (для выживания), но доходя до крайности, страшен. Особенно, когда действительно речь о фанатизме: хоть бытовом, хоть религиозном. Как подумаю о том, ко скольки человеческим жертвам и трагедиям привел этот самый фанатизм за всю историю человечества, вдвойне становится тошно и противно.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11 писал(а):
Паша.Очень бегло просмотрела анонсы статей и вот родилась такая мысль.Опять-таки это просто мои размышления без претензий на истину.В теории Дарвина полностью отрицается происхождение человека Богом и по его подобию.Есть результат эволюции человека от обезьяны(ну глядя на некоторые особи и сомнения уходят-шутка).А рассматривал ли кто-нибудь идею происхождения обезьян от человека(мне такая мысль больше нравится). .Как быстро дичают люди без человеческого общения.И превращаются в тех же приматов.А вот с обезьянки сделать хоть подобие человека еще никому не удалось(разве что ложку держать).

Света, если ты прочитаешь, хоть частично те статьи, которые я вывесил, то все твои вопросы затронутые в этом твоем посте отпадутSmile
Дарвин - конечно гениальный мужик, но он жил даже не в прошлом веке Smile, а позапрошлом.
Основатель же этологии Лоренс уже жил в 20 веке. Он основал Этологию. Мало кто знает вообще об этом слове, ибо оно бьет по всему, на чем сейчас держится человеческое общество. Если людям сейчас сказать, что они обычные животные, то ничего хорошего не будет. Это не выгодно ни правительству ни самому народу Smile, потому как осилить правильно науку этологию большая часть людей не сможет, а значит нужна и мораль и религия. Получается замкнутый круг.
Беда большей части людей сейчас в том, что они недооценивают животных и переоценивают себя.
На самом деле грани между человеком и всеми млекопитающими нету.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша.Грешна.Действительно прочитала бегло.Обязательно прочитаю более серьезно.Хотя опять-таки это только чье-то мнение, претендующее на истину.Истины нет и быть не может.Истина-это всего лишь ее описание.Чья -та точка зрения.А точки зрения меняются от объема получаемой информации.Мы строим свои рассуждения на основе каких-то пoлученных фактов(нет.не фактов.оговорилась.информации).и весь наш спор с тобой тоже основывается на том какой информацией мы владеем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11 писал(а):
.Хотя опять-таки это только чье-то мнение, претендующее на истину.

Вот опять ты за свое Smile
Как раз почти в каждой статье этологов увидишь предложение о том, что они не претендуют на истину. Истина - это сугубо религиозный термин.
Сам Лоренс пишет в своей книге:
Цитата:
Легко и просто сначала сочинить
некую теорию, а затем "подкрепить" ее фактами; ибо природа настолько многообразна, что если хорошенько поискать -- можно найти убедительные с виду примеры, подкрепляющие даже самую бессмысленную гипотезу.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
что общение с самой собой мне интересней, чем с кем-то.

И у меня так же - редко попадаются люди с которыми мне было бы интереснее пообщаться, чем побыть наедине с собой и крепко о чем-нибудь подумать. На самом деле я думаю таких людей не мало, но видимо я с ними хожу разными тропами
Алхимик писал(а):
А вас никогда не раздражают люди?
Я вот заметил, что меня больше всего раздражает человеческая "лохость".

Раздражает непроходимая тупость и лень. Не незнание чего-то, а когда "не знаю и знать ничего не хочу".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша.У меня открывается только последняя статья.Но и без этого я тебе скажу ,что и наших и ихних знаний слишком мало,чтобы поставить последнюю точку.Сколько еще таких теорий будет.Главное ,что человек знающий никогда и никого не будет ни в чем убеждать.Надо жить в гармонии с собой и и с окружающим миром ,не ограничивая себя одной точкой зрения, пусть даже на первый взгляд очень правдивой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сохрани файлы на компьютере и только потом их открой в ворде.
Браузер их открыть не может, они очень большие.

Что ты, Света называешь гармонией с самим собой?
Если например хочется украсть, обмануть или убить, то как поступить?

Если все будут поступать в гармонии с самим собой, то знаешь что будет?
А будет то, что было в древности, когда каждый пятый умирал насильственной смертью, а рабство - норма в обществе - что кстати древняя книжка - библия подтверждает.
Нет уж, я против того, чтоб каждый жил в гармонии с самим собой Smile
Люди - в большей своей части - стадо баранов, которое без пастуха самоорганизоваться неспособно. Поэтому для самих людей благо - когда существует иерархия. Жаль только вот, что само стадо неспособно выбрать себе достойного пастуха. Иерархия формируется по тем же животным принципам , что и у всех млекопитающих.
А все потому, что стадом движут все те же животные инстинкты.
В противном случае объяснить слабоумное поведение людей невозможно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11 писал(а):
Главное ,что человек знающий никогда и никого не будет ни в чем убеждать.

Не согласен.
Если ученый не будет убеждать (пытаться донести свою точку зрения) то весь его труд будет насмарку.
Потому что свою позицию нужно не просто создать, а еще и отстаивать.
В противном случае любая твоя позиция, пусть даже тысячу раз правильная, может быть не принята только потому, что кто-то другой будет отстаивать свою позицию более настойчиво.

Можно даже просто рассмтреть более абстрактно.
Вот есть например две формы жизни за одни ресурсы.
Одна - агрессивная.
Вторая- живущая по принципу не ущеми другого.
Какая форма выживет?
Как не крути, как не рассматривай любою форму жизни, а Агрессивность - качество любой формы жизни наработанная миллиардами лет.
Нет агрессии - вытеснит тот, кто более агрессивный.
Конечно есть еще один вариант выживания формы жизни - это уход от агрессии. Но в этом случае ресурсы должны быть неограниченными.
Если же ресурсы ограничены, то выживет та форма, которая более агрессивна.
Другого не дано. Не существует другого выживаемого мотива у жизни. В противном случае жизнь не могла бы пройти сквозь время.
Вся история человеческой цивилизации - это попытка контролировать свою агрессивность с помощью морали и религии. Но увы, пока что инстинкты сильнее. А все потому, что люди не знают в чем их проблема. А проблема то как раз в том, что мотивы жизни человека ничем не отличаются от всех остальных животных. И пока это люди не поймут, ничего хорошего в социале не будет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olginka
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 91
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Светланой. Человек, находящийся в гармонии с самим собой - это счастливый человек. Он не имеет нужды доказывать кому-то, что его правда - самая правдивая на свете, он не лечит свои комплексы неполноценности за счёт других, не начинает войны только для того, чтобы показать миру своё величие. Мне кажется - принять себя самого таким каким я есть - это и есть гармония. В непоследнюю очередь к достижению гармонии способствует и способность человека принимать и окружающий мир и людей такими, какими они есть, не пытаясь навязывать им свою религию или личную точку зрения. К сожалению большинство людей неспособно к такому способу существования, и вот здесь я согласна с Пашей, что "Люди - в большей своей части - стадо баранов", увы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olginka
Я прекрасно вас понимаю.
Я также понимаю и Свету и всех женщин.
Но увы.
Мы живем не в мире женщин.
У женщин инстинкт агрессивности не так выражен.
Природа так наработала, что жизнь идет по двум каналам.
Женщина - стабильность, приспосабливаемость и уход от агрессии.
Мужчина же - агресссор, это его главнейший инстинкт - доминирование, т.е. борьба за статус.
Мы как совершенно разные живые существа, и нам поэтому трудно понять друг друга без понимания наших различий.
Так получилось, - что самец - это расходный материал у природы Smile, который имеет большую изменчивость и агрессивность и часть самцов должно погибать в угоду более приспосабливаемым. И вот уже выжившие оплодотворяют самок - стабильную часть вида, тем самым проводя эволюционный отбор. Природа - очень рациональная. ничто не просто так. Именно различие полов дало огромный скачек в эволюции.
Так и получается, что женщина имеет другие мотивы своего поведения. А мужчина - другие, причем совершенно непонятные для женщин. И это естественно. И хуже всего, когда мужчины со своей врожденной агрессивностью не могут контролировать себя разумом и посвящают всю свою жизнь удовлетворению именно этого одного инстинкта.
В этом и ужас.
Какая нафиг тут гармония в мужском организме? Конечно, женская гармония - ответственная за выживание потомства выглядит очень даже привлекательно Smile Тут не поспоришь Smile Но давайте рассмотрим более критично. Кого выбирают женщины? в большей части женщины выбирают себе статусных мужчин не ставя на первое место такие качества как сострадание и т.д.
Что мы получаем в результате?
Вот то ж. Так что дорогие дамы, то что мы имеем сейчас, тот генотип, который в наших телах, - это тоже ваша заслуга выбора на протяжении тысячелетий. Так что не все так уж и гармонично на женской стороне Smile, если уж посмотреть по настоящему критично.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Сен 22, 2013 21:30), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотm Пашаm мы с тобой вроде и принадлежим к одной группе млекопитающих ,а все же говорим на разных языках.Буквы все те же, а слова другие.Но я таки допускаю возможность, что и ты и я имеем право на разные точки зрения по одному и тому же вопросу.Это и есть гармония.и если ты внимательно читал, то я писала о rармонии с собой и окружающим миром.прежде всего это возможность сосуществования разных и даже противоположных или враждебных мне взглядов. И если сравнивать нас с теми же животными ,то там гармонии гораздо больше.Животное не убивает ради удовольствия , а исключительно ради продолжения жизни.и убивает более слабого или нездорового.тем самым делая естественный отбор.И у него нет выбора.Не убьешь-не сьешь.Значит не выживешь.У человека же всегда есть выбор и он делает его каждый день.Хотя с некоторыми суждениями автора статьи я и согласна.например, что разница между мышлением человека и других животных в степени, а не в качестве.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чьего удовольствия животные убивают? Для дяди Васи? Ты когда кушаешь не получаешь удовольствия? Также и млекопитающие. У них также вырабатывается серотонин , который и дает удовольствие. Или самцы имея самок не получают удовольствия? Или все-таки самцы что-то делают, чтоб самки выбрали именно их? А чего это? Ради дяди Васи? Также и люди. Мужчины все время убивали друг друга за ресурсы и статус, потому что статус дает доступ к самкам и ресурсам. Ничего чисто человеческого.
Обезьяны самцы также как люди могут убивать в соседних стаях самцов, ради самок и еды.
Кстати этология - это наука не о людях, а о животных. Просто человек от животных не отделяется. И там больше гораздо научных открытий именно о животных, а не о человеке. Просто когда начали изучать лучше животных, то увидели, что человек то ничем не отличается.
Животные также имеют и интеллект, и психику. И инстинкты у человека и млекопитающих - одни и те же.

Я могу на ютубе сотню роликов найти, когда животные убивают внутри своего вида. Это не человеческое изобретение. Человек лишь усовершенствовал методики этого , потому что у него мозгов больше Smile Было бы больше мозгов у макаки, она бы тоже придумала, как бы ей убить и поработить побольше своих сородичей в соседней стае. При этом часть порабощенных самцов заставить на себя работать, а самок в сексуальное рабство.
И конечно же придумала бы для защиты всего награбленного и присвоенного в собственность сказку , о том , что собственность - святое, и нельзя глазеть на чужих самок, рабов и чужие бананы, потому как каждому - свое. Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Сен 22, 2013 22:01), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала сообщение появилось еще несколько мыслей.Я вот о чем думаю.Как мы лодку назовем так она и поплывет.Если мы называем себя стадом баранов ,такими и будем.Ну не согласна я быть овцой и все.Вот были у меня сложные моменты в жизни.после развода с первым мужем.Тогда от злости на него я говорила ,что все мужики козлы или г....Только кому какая кучка попадется.И что вы думаете-такие же и попадались.А сколько мужчин считают всех женщин б...И будут такие им и попадаться.Только изменив себя, свое отношение к жизни можно ее изменить к лучшему.Уважающий себя человек не принесет вреда другому.
И по поводу того, что мы мужчины и женщины разные.И это нормально.И это здорово.Как только я это не просто поняла, но и приняла, меня уже не мучает ревность.И в тот день, когда мой муж перестанет замечать других женщин ,делать им комплименты ,я подумаю, что он заболел.И я не боюсь измен.Ведь я лучшая.И рядом со мной самый лучший мужчина в мире.Главное напоминать ему об этом почаще.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB