Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma Охотно верю, потому как сам сталкивался.
Вот то ж, потому я и не рискую есть непромороженную рыбу.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от вкуснющей аргентинской королевской креветки у меня болит желудок. Я ее очень люблю, но много съесть не могу.
Не знаю, чем ее кормят.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цвет сейчас интересные вещи прочитала.))

Например, что "искусственникам" в корм добавляют красители,"чтобы приблизить цвет мяса к естественному - т.к. у искусственно выращенной рыбы мясо бледное из-за отсутствия в рационе креветок и некоторых видов водорослей и планктона, придающих мясу ярко-розовый цвет". Видимо, с избытком добавляют.))

И, оказывается, естественный цвет дикой кеты - тоже не есть величина постоянная. Цитирую:Цвет мяса кеты в течение нерестового хода снижается от ярко-красного до бледно-серого. Чем дальше от берега выловлена рыба, тем ярче у неё мясо. При заходе в более пресные воды - вблизи устьев рек, или в самих реках (куда, как известно,она заходит на нерест), мясо её бледнеет. У старых особей, перед самым нерестом, мясо совсем бледное, а шкура, наоборот, тёмная, почти чёрная - это показатель того, что рыба пищевой ценности уже не имеет,и таких, если отлавливают, перерабатывают на корм для животных. Кстати, именно рыбу "пониженной ценности" - т.е. бледную, заполучить проще, т.к. в реках, обессиленную, её можно даже руками ловить - чем и пользуются браконьеры. И медведи - но к ним претензий нет.)))

Это я только что узнала, благодаря Вашей теме. Правда, интересно.))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи пишут, чтобы заинтриговать, да покрасивее читалось. Не все правда, что пишут. Конечно, оттенки розового в природе могут быть разные, но лишь оттенки и в некоторых рамках.
В Норильске (я пять лет прожил в Норильске) в больших озерах ловится голец (тоже с семейства лососевых), морской пищи он не видит.
Мясо у него тоже розовое.
Теория же розового цвета лососевых такова.
Лососевые умеют накапливать в собственном теле определенные каротиноиды, потребляя пищу даже с малыми их дозами.
Рыба не синтезирует сама эти красители, просто хорошо их усваивает и накапливает. Эти вещества несут пользу для рыбы, поэтому эволюционно такой вот принцип накопления у них закрепился. У других рыб не так, для примера можно взять морского окуня, у которого мясо белое, а розовая только кожа. Питаются же морские окуни и лососевые в океане примерно одинаковой пищей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Не знаю как в Николаеве в Метро с качеством рыбки ( по приезду стараюсь в Очакове на базаре Лящика или судака или осетра у своих знакомых брать).


О, в Очакове моё любимое лакомство - рапаны, не могу мимо пройти.))) А про Метро наше не в курсе - я в нём не бываю. Бываю в Велмарте, из лососей там обычно та самая сёмга, душераздирающего цвета.)) Вот прошлой зимой была горбуша, по смешной цене - подозреваю, что сильно и давно замороженная. Тем не менее, после разморозки пахла хорошо, и мясо не расползалось, и было более спокойного оттенка.)) Даже пожалела, что мало взяла. Больше не попадалась - наверное, какая-то НЗ-партия распродавалась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma, Ирина,
Теоретически, конечно возможно привозить охлажденную рыбу самолетами.
Но технология ее транспортировки очень дорогая.
К тому же эта рыба должна быть проверена на 100% от паразитов.
Это тоже дорого.
Сколько такая рыба должна стоить, чтобы это было выгодно.
Гораздо выгоднее медленно разморозить при температуре около нуля, чем супермаркеты и пользуются.
Я размораживаю рыбу всегда в холодильнике примерно сутки.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
Вот прошлой зимой была горбуша, по смешной цене -


Горбуша российская просто природная, потому и цена дешевая.
Горбушу искусственно не разводят. Не выгодно.
Ну а вылов ее дорого не стоит. Плюс девальвация рубля еще снизила цену.
Потому горбуша может быть очень даже хорошего качества и по смешной цене. Тут как уже повезет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в супермаркетах раньше писали "рыба охлажденная", а продавцы рассказывали, что её во льду везут из Норвегии. А теперь честно пишут "рыба охлажденная из замороженного сырья".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много вопросов, на которые в наших странах утвердительного ответа не получить. Законы не работают.
Как везли эту охлажденную рыбу, сколько дней она уже кочует? Нарушались ли технические условия транспортировки и хранения. На рыбе то не написано. Что там с паразитами. Какая ее настоящая себестоимость, и насколько честны продавцы, чтобы не продавать под ее видом размороженную.
По замороженной рыбе тоже вопросы.
Как быстро была заморожена, до какой температуры, сохранялся ли температурный режим при транспортировке и хранении, сколько времени уже хранится.
Рулетка.

Я целый год в Днепре покупал "норвежскую" семгу, пока сам не спустился в эти склады с грузчиками и не проштудировал надписи на ящиках, и не поспрашивал у грузчиков о реальной ситуации.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое небо было, не мог не сфотографировать.


keyf--Луна.jpg
 Описание:
 Размер файла:  395.8 КБ
 Просмотров:  5556 раз(а)

keyf--Луна.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Елена Прекрасная, МЫШЬ, Валентина55, НатальяКиев, Сергей.Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небо всегда красивое Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Uma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей.Ш
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему. Ночной Днепропетровск. Обычный жилмассив возле обычной школы.


image-0-02-05-12e782441086bfedb1bb42b7560fd87837b0d8362c6b5866118271036d82dd57-V.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.15 КБ
 Просмотров:  5531 раз(а)

image-0-02-05-12e782441086bfedb1bb42b7560fd87837b0d8362c6b5866118271036d82dd57-V.jpg



_________________
Фотоальбом моей коллекции:
   Алхимик, Elen, Валентина55, НатальяКиев, Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей.Ш писал(а):
В тему. Ночной Днепропетровск. Обычный жилмассив возле обычной школы.

Прекрасно! Сказка рядом с нами Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вы в это верите?
Рыба самолетом? А зачем самолетом? Везут свежую? Сомневаюсь.

Верю. Smile А самолетом везут, чтобы не замораживать. Свежак!
Паша, если они ее замораживают, то когда размораживают? Мне в отделе выносят незамороженую, если я хочу другую, то выносят другую. Выбираю, какая понравится. Неужели они в магазине ее всю размораживают, а что потом с ней делать?
Я родилась и выросла в морском городе, поэтому свужую рыбу могу отличить даже на вид. А по запаху - тем более. У размороженной рыбы он специфический, даже у лосося.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Но технология ее транспортировки очень дорогая.
К тому же эта рыба должна быть проверена на 100% от паразитов.
Это тоже дорого.
Сколько такая рыба должна стоить, чтобы это было выгодно.

Да, самолетом дороже всего, но и качество не страдает. Цена соответствует - около 300 гривень сейчас за килограмм. Совсем не дешево. Но крайне необходимо детям, даже больше, чем другие протеины.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB