Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сорта сенполий Е.В.Коршуновой, ЕК-фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии селекции Е.В. Коршуновой, ЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то голубые спорты от Брызгов Шампанского раздавала как щенков "в хорошие руки", а на сдедующий год купила Голубую Розу. АБЫДНО!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера писал(а):
Я когда-то голубые спорты от Брызгов Шампанского раздавала как щенков "в хорошие руки", а на сдедующий год купила Голубую Розу. АБЫДНО!

А я выбрасывала. Потому что непросто найти того, кто хочет такие спорты, все хотят "правильное". А потом тоже купила Голубую Розу Laughing Деток ее у меня брали. Новинка - магическое слово Smile Тогда я еще не знала, что это спорт от чего-то, это мне потом как-то московский коллекционер глаза открыла.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Коршуновой появилось описание новинок 2013 года. Без фотографий...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DomiNata
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии будут в журнале и на сайте. Реализация в январе начнется.
На главной странице теплое предновогоднее обращение и пояснение о фото.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЕК-Сахара-Химера (FG-Золотое Руно). Спорт от сорта ЕК-Сахара. Крупные полумахровые цветы, основной тон лепестка- розовый, по которому растекаются малиновые"ручейки", в центре лепестка - широкая ярко-желтая полоса, испещренная более темными и светлыми желтыми и розовыми разводами. Насыщенно-зелёные с тёмными пятнами, слегка волнистые листья, округлые зубчики. Размножается пасынками.

Что скажете?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Что скажете?

Ну если включить воображение Laughing то супер! А реально, сама знаешь, пигментированные листья добавляют нестабильности химере Wink если уж сильно хочется, то брать то что есть сейчас и доводить до чистой линии и только потом размножать. Как по мне, то не настолько она хороша, что б такие танцы с бубнами разводить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет там чистой линии у этого типа химерности, это ну оочень маловероятно. Во всяком случае, считать химеру пригодной к распространению как сорт нельзя, пока на ее листве есть хоть одно пятнышко.
Такое впечатление, что селекционер живет на другой планете и не знает ничего о химерах, об их типах и их различиях. Уже сколько лет работает, и чуть ли не каждый год то "листья с пятнами", то "химера, закрепленная черенкованием".

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, с ЕК-Эксклюзив по-прежнему тишина? Или это я не в курсе?

Появились уже сорта 2014 года. Наверное, красивые, судя по описаниям ))) Фото нет. Зато в предисловии предлагается щедрый бонус покупателям Laughing

Цитата:
Новинки ЕК-сортов 2014 года (33 сорта).

Листовые черенки по 400-500 рублей. Количествопосадочного материала пока ограничено. Принимаю оплаченные заказы. Всем моимзаказчикам, в качестве бонуса, разрешаю использовать авторские описания сортов.Скидки на новинки не распространяются.


Источники:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/549427004496
Или здесь, в фейсбук

Я вот думаю, а что же теперь делать тем, кто покупал сорта не у самого селекционера? Убирать описания в своих каталогах? Сочинять новые, более подходящие? Ну как быть?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я его вообще убрала из коллекции.Без этих химерных перышек сорт ничего особенного не представляет.Подобных много.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела себе этот сорт, по описанию шедевр, но фото видела только авторское и еще на сайте у Инны Савченко, весной даже хотела приобрести, но как то не решилась, на каком-то форуме, читала обсуждения, не очень то лесные высказывания были в адрес автора сорта да и самого сорта, да и статистика не очень хорошая по повторяемости. Вот думала у кого то из наших мэтров получится вырастить, но смотрю, что-то маловато любителей новинок Коршуновой.

Светлана 11 Вот и показали бы нам фотку! Глянули бы на Эксклюзивчик!

_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, как вижу новое сообщение в этой теме, открываю с надеждой, что сейчас увижу шикарное цветение новых сортов, но почему-то вижу сорта пяти и даже десятилетнего возраста. Из новинок последних 2-3 лет появляются единицы, а так чтоб АХ!, по-моему один Дворец Султана, и то у меня розетка крученая.
Каталог на 2014 видела еще месяц назад. Читала описания и легко представляла по ним сорта предыдущих лет. На охи-ахи и восторги покупались, когда не было интернета. А сейчас хочется как у Павла фотки: вот родился, вот крестился, вот на выставке. А охи-ахи пусть оценят коллекционеры и любители. А то купила в 2012 году кучу сотов с эксклюзивными описаниями, а расцветают одинаковые буряки с гуляющей белой каймой, только по этикетке и можно определить. Фсё! Надоело , сначала фото и без шопа а потом деньги.
Что-то злая я сегодня с утра .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного моих впечатлений по сортам ЕК


DSCI8558.jpg
 Описание:
У этого сорта понравились листики и розеточка в целом, ровненькая и аккуратная. Цветочки вживую смотрятся интереснее. В принципе все просто, но цепляет.
 Размер файла:  78.77 КБ
 Просмотров:  11813 раз(а)

DSCI8558.jpg



DSCI6302.jpg
 Описание:
Вроде ничего особенного, похожие есть. но вся розеточка с цветочками вместе выглядет очень кружевной и нарядной
 Размер файла:  66.02 КБ
 Просмотров:  11813 раз(а)

DSCI6302.jpg



DSCI8689.jpg
 Описание:
Прислали 2 листа, получилось 11 деток, у меня процвело 9 (2 ушли не дождавшись цветения), из 9 - НИ ОДНОГО СПОРТА. Сама удивлена!
 Размер файла:  101.26 КБ
 Просмотров:  11813 раз(а)

DSCI8689.jpg



_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эти уже стали любимчиками


DSCI8024.jpg
 Описание:
Розеточка маленькая, малый стандарт, цветение с первого раза шапочкой. И кстати, повторяемость хорошая.
 Размер файла:  81.38 КБ
 Просмотров:  11800 раз(а)

DSCI8024.jpg



DSCI7404.jpg
 Описание:
Я бы сказала даже не малый стандарт, а полумини. Мне это очень понравилось. А цветы для данного размера вполне приличные. Цвет насыщенный.
 Размер файла:  64.29 КБ
 Просмотров:  11800 раз(а)

DSCI7404.jpg



DSCI8040.jpg
 Описание:
Контрастный, розетка мощная, цветов много, не выгорает.
 Размер файла:  77.53 КБ
 Просмотров:  11800 раз(а)

DSCI8040.jpg



_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка77
Elen
Девочки, специально для вас и для всех желающих.
Вот он настоящий Эксклюзив с листа.
А всякие там перышки, твердо убеждена - только с пасынка или цветоноса. И не пойму зачем нас обманывают? Мой лист от Инны Савченко, лист дал 5 деток, всех довела до цветения. И вот оно собственно цветение.
Еще раз убеждаемся - чудес не бывает!!!!!

К плюсам могу только добавить - аккуратную розетку и красивую форму цветка, все таки она не совсем обычная, как тут писали.. а вот цвет самый обычный... тут согласна.



DSCI8596.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.38 КБ
 Просмотров:  11795 раз(а)

DSCI8596.jpg



_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это химера.
Да, красиво. Да, необычно. Да, пигментные пятна присутствуют.
Цвела 2 раза. Что будет дальше - не знаю, судя по этим пигментным пятнам может затемняться, как говорится, поживем - увидим...

Что понравилось - мощнейшие цветоносы, стоят как солдатики, и их всегда много. На фото цветет стартер.



DSCI7426.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.73 КБ
 Просмотров:  11791 раз(а)

DSCI7426.jpg



DSCI7429.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.29 КБ
 Просмотров:  11791 раз(а)

DSCI7429.jpg



_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии селекции Е.В. Коршуновой, ЕК Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB