Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Помогите опознать сорт сенполии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelket
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 300
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюля
РС-Придворный шут ваш похож на Comfort Zone

_________________
Моя Галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюля
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Помогите определить сорт Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Действительно очень похожа на Sunset Kiss!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джем
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 64
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите опознать сорт. Цветёт у меня уже лет 5, а я даже сорта не знаю. Очень красивая.


DSCN3789 1мини.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.51 КБ
 Просмотров:  9225 раз(а)

DSCN3789 1мини.jpg



_________________
Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем
Очень похожа на Live Wire Wink

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
Очень похожа на Live Wire

Я бы предположила, что это ЕК-Бразильский Карнавал

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джем
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 64
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела каталоги и тоже решила, что это Live Wire. Посмотрела Бразильский карнавал-сходство есть тоже.
_________________
Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем писал(а):
Посмотрела Бразильский карнавал-сходство есть тоже.

Нет. Карнавал - анютка, а у Вас - звезда, если я правильно разглядела по фото. И по листу не Карнавал.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй половине лета брала детку Ness' Antique Red в киевском интернет магазине . Осенью она процвела невнятным красным цветком в период борьбы с клещем. Внимания цветку не придала,ибо эта розетка и еще штук 5-10 после клеща полностью переращивались.

Сейчас крепкая молодая розетка в первом цветении. Цветы очень красивого густого темного цвета, но - явный пересорт. О том ,что пересорт заподозрила где-то с месяц назад (до начала цветения) - рассматривала фото Ness' Antique Red в интернете и поняла, что у моей розетки совершенно другие листья. Сорта Несса у меня были и есть немного, и мне кажется , судя по листве, что это всё-таки нессовский сорт, но уж точно не антик рэд. Как по мне похож на Ness`Fireglow , но я конечно же не уверена .Отписалась в интернет магазин, ну, а вдруг они там какой-то из своих сортов признают.Жду ответа. А пока попытаюсь определить на форуме Rolling Eyes



IMG_3320.JPG
 Описание:
Цвет близкий, но реально - темнее и гуще
 Размер файла:  1.87 МБ
 Просмотров:  8855 раз(а)

IMG_3320.JPG



IMG_3316.JPG
 Описание:
Фото со вспышкой
 Размер файла:  2.51 МБ
 Просмотров:  8855 раз(а)

IMG_3316.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti, и по цветку не Ness' Antique Red.
Fireglow не выращивала, не подскажу.

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti,

Buffalo Hunt?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, дык ...похожа... Shocked

Ответила мне продавец

Цитата:
Добрый день, Марина!

Эта фиалка в нашей коллекции уже более 10 лет. Мы ее приобретали с названием Ness' Antique Red. Описание Ness' Antique Red (D. Ness) Double dark red. Dark green, pointed, serrated/red back. Standard.
Что именно Вас смущает в цветении фиалки? Недостаточная махровость? Бывают разные варианты цветения. У нас на сайте в описании есть несколько вариантов цветения этого же растения:

По форме листа и общему виду растения прослеживается достаточно сильное сходство.
Красных фиалок у нас очень мало. Других похожих фиалок в нашей коллекции нет. Поэтому пересорта не могло быть. Это та же фиалка, которая в нашей коллекции числится под названием Ness' Antique Red.


думаю, так и останется у меня безымяшкой... Не уверена, что можно довольно типичную, хоть и красивую фиалку опознать по фоткам....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель
Новенький
Новенький


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож на Ness' Red Velvet
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель писал(а):

Похож на Ness' Red Velvet

Ness' Red Velvet звезда, а у Affiniti анютка.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да... полумахровая анютка , написала деликатный ответ продавцу, в русле
Цитата:
и по листу и по цветку фиалка вообще не подходит ни под описание, а главное ни под одно фото сорта

Моя полумахровая анютка , ну , никак не похожа на махровую "розочку" сорта Ness' Antique Red , и слегка неровный край листа тоже не назовешь "зазубриным"...

... если у вас она в коллекции так давно под ЭТИМ именем , то установить настоящий сорт , думаю не возможно.

Жаль, что нет сорта ... будет называться "Маруся" )))) , очень красивая фиалка , я ее оставляю, но увы - безымяшкой ))))


не знаю, возможно продавец обиделся, но я общалась без всякого "наезда" , судя по всему девочки 10 лет назад купили пересорт и так он у них и "гуляет", хотя я усомнилась в сорте за первые пол года, а они считают ее подходящей под описание уже 10 лет... Не понятно мне.

Может я и не права и она на следующее цветение станет "розочкой" , но прям так "зазубрится" и удлиниться по форме лист вряд ли сумеет...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ответ от продавца - это просто хамство. Мало того, что сорт другой, так еще и ! 10 лет продается под другим именем, потому что его под таким именем купили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB