Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Очки или линзы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik писал(а):
и линзы

Я все чаще подумываю о цветных линзах, но как-то страшновато что-то себе в глаза засовывать Laughing Но вот было бы здорово иметь сегодня зеленые глаза, завтра - голубые, послезавтра - карие Smile
Девушки, кто-нибудь из вас носит линзы? Как оно вообще - не чувствуется или есть дискомфорт?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NataliaH
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 599
Откуда: Dorsten (Германия)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально сросила у дочери (она надевала цветные линзы для костюмированного бала). Говорит, дискомфорта нет - дело привычки. Один важный момент - покупать декоративные линзы (по крайней мере в Германии)
нужно либо в оптике, либо у акулиста. Покупать в магазине или через интернет не желательно. Ну как не желательно? можно и каку какую-нибуть купить Wink

_________________
Можно просто Наташа
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покупать в магазине или через интернет не желательно. Ну как не желательно? можно и каку какую-нибуть купить

А у нас в городе только одна кака и продается, которую мои глаза не воспринимают. Поэтому только в инете и беру. Мне до почты дойти в течение 2х дней быстее, чем выбрать время и доехать до "оптики" в нашем городе. Естественно, давно знаю точно все свои параметры, и знаю точно что мне нужно.
И , конечно, подбирать линзы должен только окулист.
Заказываю здесь
glazik.com.ua, сеть по Украине.
http://eyeshot.com.ua/
Хорошее обслуживание.
http://www.svitlinz.com.ua/ - а вот здесь 2 раза делала заказ, оба раза всё поперепутали, извинялись, меняли линзы. Может случайность...?
Цитата:
Как оно вообще - не чувствуется или есть дискомфорт?

Не чувствуется, если правильно подобраны. Но я бы без необходимости не носила долго или постоянно, все линзы пропускают кислород к глазам НЕ стопроцентно.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Девушки, кто-нибудь из вас носит линзы? Как оно вообще - не чувствуется или есть дискомфорт?

По началу дискомфорт, потом привыкаешь и нормально. Но если бы у меня было хорошее зрение, то не стала бы ... как вспомню кошмар первых одеваний и сниманий линз никакой красоты не захочешь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже минус один... Таня, а сейчас ты чаще с линзами или в очках? Представляешь, не помню, как ты была на выставке. Вроде без очков Embarassed
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу линзы. Дискомфорта не чувствовала, честно! Да, кошмар первого снятия и одевания помню. Сначала не понимала, что надо снимать, потом, как это одеть. Очков у меня нет, но недавно в оптике заказала, от линз не откажусь никогда! Скажу откровенно если бы не острая необходимость не носила бы ни линзы, ни очки!
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня уже минус один...

мне кажется такую степень можно аппаратным лечением скорректировать

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня увидела про быстрый макияж! Особенно понравилась. как вышла из положения последняя девушка!
Арабский макияж - супер. Такой даже через паранджу светится, наверное!
Цитата:
У меня уже минус один...
Laughing
Лена, как начнешь расстраиваться по поводу зрения, вспомни меня. У меня минус шесть с половиной. Так что у тебя все хорошо! Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не расстраиваюсь. Знаю, что у многих людей зрение не идеальное, но это не мешает или не очень мешает качеству их жизни. У Павла минус два с половиной. Очки ему даже идут Smile

Мне мое чуть упавшее зрение не доставляло неудобств, и лишь когда я корректировала девочке брови, поняла, что самых тоненьких бровинок я просто не вижу. Надо для этого купить какие-то недорогие очки.

Минус шесть с половиной - это серьезно. Маша, ты очки или линзы носишь?

Наталия писал(а):

мне кажется такую степень можно аппаратным лечением скорректировать

Я ничего об этом не знала. Надо сходить к окулисту, пусть расскажет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
У меня уже минус один...

Лена, только -1, у меня уже -5.

_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не только аппаратами поднимать зрение, ну и лекарственным способом. Сыну 12 лет у него на один глаз 30%, второй год поднимаем лекарственным путем, аппаратный нам просто не доступен (наша больница такимим аппаратами не оборудована)
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
я у профессора Дембского лечилась, оно стоило того даже с моим зрением. Если хотите, можете почитать
http://eyecenter.com.ua/pacien/index.htm . У нас в Севастополе есть филиал.
ООООчень грамотный доктор, к нему даже из России приезжают, отдохнуть и заодно зрение поправить. У вас что-то подобное точно есть.
Приходишь на прием, проходишь диагностику, потом назначается лечение медикаментами и курс "глазных тренажеров" , на которые надо ходить в клинику дней 10-15. Потом он выписывает аппараты для домашнего пользования. Если с ними заниматься, толк есть.
ПС. А давайте по зрению тема будет отдельная?

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):

ПС. А давайте по зрению тема будет отдельная?


Натали Вы мысли прям мои прочитали, хотела тоже предложить, а то тема вроде называется "Чудеса визажа", а мы тут про зрение.

_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Таня, а сейчас ты чаще с линзами или в очках?

Лена, сейчас в очках. Немного с линзами поигралась были синие и зеленые, здорово конечно все тебе в глаза удивленно заглядывают Laughing но они недолговечные, их на определенное время рассчитывают. Мои были на 3 месяца, как раз успевает цвет приестся Laughing Сейчас как то удобнее очки, линзы на всякий случай купила, в этот раз прозрачные нецветные, но не распечатывала еще.
Elen писал(а):
Да я не расстраиваюсь. Знаю, что у многих людей зрение не идеальное, но это не мешает или не очень мешает качеству их жизни. У Павла минус два с половиной. Очки ему даже идут

С современными оправами, даже украшают лицо!
Very Happy Сейчас заходишь в оптику и выбираешь сначала по красоте, как сережки в ювелирке Wink это потом уже нужные по диоптриям линзы вставляют.
Насчет недорогих очков Лена, во многих оптиках есть подбор линз и очков. Фишка не в диоптриях, а в размере между твоими центрами зрачков. У всех глаза поставлены по разному и этот размер индивидуальный. Лучше если сделают линзы именно под тебя. Но и уже готовые конечно можно, они недорогие. Наши глазки так устроенны что приспособятся, только в первое время привыкать... и оступится можно и голова кружится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB