Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Книга о стрептокарпусах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изя писал(а):
Паша, в Польшу отправишь почтой? Embarassed

Если только за пересылку книг по почте в Польшу непредусмотрено никаких санкций. Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evat
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! У меня теперь тоже есть кника! Павел, спасибо большое за Ваш труд!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_З
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!! Купила эту замечательную книгу месяц назад и уже прочитала 2 раза.
Павел, огромное спасибо за Ваш колоссальный труд!!!
Очень понравилось, что книга содержит только полезную и важную информацию, нет "воды", шикарные фото, отличная бумага. Только в руки берешь и уже поднимается настроение от такой красоты, не говоря уже о её содержании. Успехов в Вашем труде!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик24
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже есть эта книжка. Спасибо огромное Павлу и Людмиле Оводовой за помощь в приобретении!!! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, прочла книгу от корки до корки! Поняла, что буду обращаться к ней еще и еще! Большое спасибо! Много информации, всё очень чётко, понятно и интересно! Замечательная книга!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Конечно же приятно, когда труд приносит кому-то пользу.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже приобрёл эту книгу и очень доволен! Могу сравнить её с умом Павла, только не где-то в Днепропетровске, а, непосредственно, у Вас на полке. Когда при малейшем вопросе Вы просто берёте её в руки и получаете все ответы, а иногда даже более, на все интересующие Вас вопросы! Приобретение этой прекрасной книги значительно облегчает трудности, возникающие при выращивании стрепсов. Очень советую приобрести данную книгу! И с уверенностью могу заявить, что она станет изюминкой Вашей книжной полки!
Выражаю огромную благодарность Павлу и Елене, которой, кстати посвящена эта книга, за то, что вносите частички себя в наши сердца! Счастья Вам, удачи, любви и долгих лет жизни!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinSokol98 писал(а):
изюминкой

стрепсинкой Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
стрепсинкой

Оля Манейчик, в десятку
Laughing Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PartiZanka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура наконец и я могу похвастать тем, что и у меня есть эта книга. Читаю и на каждой странице нахожу очень нужное и полезное для себя. Павел вы проделали огромный труд, который многим поможет найти подход к этому прекрасному цветку, и поможет избежать самых банальных ошибок в уходе. Очень надеюсь что ваш труд окупит себя и в будущем вы порадуете нас новыми рукописями типа книги о фиалках, или стрепсы том 2.
_________________
Почему ты всегда одна?
- Я не одна, со мной всегда мои безумные мысли.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в книге не написано про размножение в воде?Я имею ввиду если листик отрезать и поставить в стакан с водой где потом появляются у листика корешки и потом можно в землю уже сажать.Просто я размножаю только так.А информации конкретно нету.Хотелось бы знать почему не все листики дают корешки?Например в последний раз из 3 листиков ds-сибирь у меня дал только один листик корешки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
з 3 листиков ds-сибирь у меня дал только один листик корешки.

Укореняли в воде? Что именно с листом произошло, он сгнил?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Цитата:
з 3 листиков ds-сибирь у меня дал только один листик корешки.

Укореняли в воде? Что именно с листом произошло, он сгнил?


У двух листиков просто снизу всё почернело.Сам лист не сгнил.Если подрезать то место где чернееет то можно и дальше лист оставлять.Но у меня уже был опыт такой.Если я раньше подрезал то всё равно продолжал чернеть или гнить.Поэтому если сразу такое происходит то выкидываю.Поэтому мне непонятно почему некоторые фрагменты гниют а некоторые нет.Сажал в воду даже сравнительно маленький фрагмент сорта red hana (у этого листика оставались зачатки какого то грибка или болезни вверху фрагмента к тому времени уже засушенного) и без проблем дал корешки и уже растёт в горшочке.Мне непонятно почему одни гниют а другие нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancient ceremony писал(а):
А почему в книге не написано про размножение в воде?


А почему в книге должно быть написано о размножении в воде?
В такого рода книгах автор делится с нами своим личным опытом, который приводит к тем результатам, которые мы видим. И мы автору за это благодарны.
Если же Вы хотите поделиться своим опытом или же начать дискуссию по этому методу размножения стрептокарпусов, то это делается в соответствующей теме Форума, а не высказывается претензия автору.

П.С. Я не думаю, что почернение черенка связано с сортом стрепсов.Rolling Eyes

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancient ceremony писал(а):
А почему в книге не написано про размножение в воде?Я имею ввиду если листик отрезать и поставить в стакан с водой где потом появляются у листика корешки и потом можно в землю уже сажать


Very Happy
В книге не написано также о том, как отличить фитонематоду от сапрофитной, как вытравить нематоду, как выращивать растения на (в) шкафу, в (на) аквариуме, или как поливать растения с помощью моющего пылесоса, мерного стаканчика, мензурки, колбочки, разбитой лампочки, ложки, шприца, пипетки, губки и т.д.
Скажу честно, все это возможно.
Но у книги есть проблема - каждая страница стоит денег.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вт Ноя 04, 2014 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB