Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Beauty-Shopping в Японии.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:27    Заголовок сообщения: Beauty-Shopping в Японии. Ответить с цитатой

Решила выделить эту темку из моей темы о Японии ( http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4234&postdays=0&postorder=asc&start=0 ), поскольку как сама тема, так и её наполнение не совсем отвечает названию "Немного о Японии и традициях" Smile.
В этой теме я планирую рассказать о японских брендах уходовой и декоративной косметики, которой я пользуюсь, и о которой у нас в стране по большей части практически ничего, кроме названия, не знают; о косметике мировых брендов, которые можно купить в Японии (а иногда ТОЛЬКО в Японии(!)), которую я приобрела; о разных новинках японской косметики и т.д. и т.п…
Надеюсь, что эта тема будет интересна для многих .
Сначала, как всегда, небольшое вступление Smile, в котором я постараюсь выразить несколько мыслей, которые, как я считаю, помогут вам лучше понять всё то, о чём я постараюсь постепенно рассказывать в данной теме. Итак.
Всю японскую косметику условно можно разделить на два большие группы. Одна часть вполне соответствует старинному японскому понятию о красоте, выраженную в словосочетании «ваби-саби», а другую можно описать современным, модным у японской молодёжи и не только, словом «каваии».
Принцип «ваби-саби» - это гармония, скрытая в простых вещах; наслаждение чем-то эстетичным и тонким в молчании и одиночестве; глубокие смысловые значения, скрытые в предельной простоте и обыденности. А также дороговизна, налёт старины, патина времён, традиция. Например, вручную слепленная из глины триста лет назад чашка для чайной церемонии, изготовленная лично известным мастером чая, может стоить баснословные деньги – и не потому, что она сделана из золота или драгоценного фарфора, или чего-то еще ценного в обыденном понимании. А потому, что истинная ценность этого предмета скрыта в его сути, заложенной в него тем самым мастером… Его мастерство, его дух, его недостижимое простому смертному искусство… И цена, которую человек платит за данную вещь – это не способ подчеркнуть богатство, а способность расстаться с бренным, получив в замен что-то прекрасное...
Действительно дорогая японская косметика выглядит очень просто на первый взгляд, но в этой простоте скрыт реальный, а не сусально-золотой, шик. Годы кропотливого труда, исследования, древние рецепты и очень редкие составляющие… Тончайший аромат, консистенция и цвет… изящная упаковка и флакон… В японском косметическом магазине женщина, имеющая вкус, может часами любоваться как в музее тонкими гармоничными линиями вроде бы простеньких баночек и флаконов, наслаждаясь их точёными пропорциями и изгибами; вдыхая изысканные ароматы кремов, бальзамов и других средств, прикасаться и пробовать в использовании различные вещицы, подходящие для той или иной процедуры – разные подушечки, спонджики, пуховочки... Этому очень способствует атмосфера японских косметических магазинов и отношение очень профессиональных, вышколенных продавцов, стремящихся не просто продать тебе как можно больше дорогих средств, но и просто разделяющих с тобой твои мгновения наслаждения красотой… Может создаться впечатление, что именно для этого как магазины и продавцы, так и все товары, представленные в них, и предназначены — просто любоваться и наслаждаться... И это отчасти действительно так! Никто не станет укоризненно коситься вам вслед или цедить сквозь зубы бранные слова, даже если вы после часа, проведённого у прилавка, ничего не купите или приобретёте что-то незначительное… Японское отношение к красоте и средствам для ее поддержания в корне отличается от европейского. Как я уже писала в теме о японских традициях, для японок уход за собой – это целый ритуал... Для них косметика — это возможность украсить не столько себя, сколько свою жизнь, оживить повседневность, насладиться каждым ее мгновением. Отсюда серьезность ко всем деталям «косметической церемонии». Каждая деталь, мелочь должна быть в гармонии с целым: оформление упаковки, аромат и цвет самого средства, удовольствие от его нанесения, дополнительные аксессуары (посуда для приготовления масок, губки, кисти, щеточки...). Отсюда и внимательное отношение продавцов, которые прекрасно понимают, что такое – «косметический ритуал»…
С другой стороны, современная японская косметика очень часто бывает «каваии» - т.е. «хорошенькая», «милая», «славная», «прелестная», «крошечная»… баночки и тюбики, коробочки и даже сами косметические средства – тени, помады, румяна и т.п. - имеют очень нежные оттенки, выполнены миниатюрно и тонко, украшены наивными бантиками и цветочками, различными милыми рисунками и пахнут какой-то юной невинностью…
Но весь этот наив только кажется таковым. На самом деле – это хитрое оружие японских женщин, направленное на покорение мужских сердец. Под пользованием этими нежными штучками кроется высокое и очень хитрое искусство – мастерство искушения и соблазнения, характерное только для японок. Они очень хорошо умеют изображать наивность и почти детскую непосредственность, продолжая делать это до самого зрелого возраста: признаком хорошего воспитания женщины является умение широко открыть глаза, немного приоткрыть рот и «щебетать» тоненьким голоском, совсем по-детски разговаривая с мужчинами, при этом постоянно кивая и с придыханием, подаваясь грудью вперёд, повторяя вслед за каждой сказанной им фразой «хай!», «хай!» (слово, сродни нашему «да-да» или «согласна»)… Японским мужчинам, в свою очередь, очень нравятся именно такие, с виду наивные и беззащитные девушки – перед чарами которых не сможет устоять даже самый суровый и брутальный «самурай»-мачо… таких искусительниц также принято называть «каваии онна», т.е. «девочка-прелестница», «девчёнка-наивнюшка», «невинная малышка» - это в самом приблизительном переводе… Такие «невинные» барышни всегда имеют в своей сумочке массу прелестных вещиц «каваии», еще больше подчёркивающих такой образ…

Конечно, подобное разделение всего многообразия японской косметики, а также мировых брендов, представленных на японском рынке – довольно условно; но оно чётко выражает два больших направления, в которых движется вся мощь косметической индустрии Страны Восходящего Солнца и на какой контингент покупательниц рассчитывает, разрабатывая всё новые и новые средства по уходу и всё более изящные и прелестные баночки, тюбики и упаковочки.

На следующих страницах темы я постараюсь рассказать и показать все основные бренды Японии, а также бренды, представленные на японском косметическом рынке. Буду делать это неспешно, совершая «косметический ритуал» в виртуальном пространстве, давая возможность в полной мере оценить то или иное средство или линию, бренд или предмет…



IMG_0034.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4 МБ
 Просмотров:  13590 раз(а)

IMG_0034.jpg



IMG_0035.JPG
 Описание:
 Размер файла:  8.02 МБ
 Просмотров:  13590 раз(а)

IMG_0035.JPG



IMG_0037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.58 МБ
 Просмотров:  13590 раз(а)

IMG_0037.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...


Последний раз редактировалось: Иринка (Вт Май 27, 2014 16:46), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой косметической линией, о которой я сегодня вам расскажу, станет французская линия косметики Les Merveilleuses Laduree, на 99% реализуемая именно в Японии. Почему? Читайте выше Smile.
Изысканность и одновременная «кавайность» данного бренда просто «зашкаливает». Начнём с того, что Les Merveilleuses Laduree — это марка декоративной косметики, которую выпускает… известнейший производитель настоящих, действительно французских пирожных(!) macaron Laduree. Т.е. кондитерская фирма, по только ей известной причине, вдруг начала выпускать косметические средства, по изысканности и очарованию, пожалуй, не имеющие себе равных на сегодняшнем косметическом рынке – как по оформлению своих продуктов, так и по качеству самих средств.
Скажу сразу – это дорогая линия косметики. Но она на 100% оправдывает деньги, потраченные на их приобретение. Чего только стоят их румяна Face Color Rose Laduree, изготавливаемые в виде лепестков роз (и пахнущие также!) на тканевой основе, реализуемые в шёлковом мешочке нежно-лилового цвета, к которому идёт дымчато-белая жемчужная круглая баночка-румянница, отделанная «под старое золото» и украшенная чёрноё камеей сбоку, а также изящная кисточка, по качеству не уступающая знаменитым hakuhodo… (я подозреваю, что именно эта фирма и выпускает кисти для Les Merveilleuses). Как утверждают производители, именно румяна были основным средством макияжа у французских красавиц XVIII века, определяющим их привлекательность и подчёркивающих красоту. Вдохновившись образами роскошных женщин той эпохи, и были созданы данные румяна. Также великолепны по качеству и оформлению тени, помады и другие средства данной косметической линии. Я не смогла противиться искушению и приобрела румяна с баночкой и кистью для них (всё это продаётся отдельно), набор теней и помаду фирмы Les Merveilleuses Laduree. Подробнее о продуктах данного бренда можно узнать здесь (на английском: http://www.lm-laduree.com/en/brandstory/ )



P1220188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.76 МБ
 Просмотров:  13579 раз(а)

P1220188.JPG



P1220171.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6.48 МБ
 Просмотров:  13579 раз(а)

P1220171.JPG



P1220172.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.75 МБ
 Просмотров:  13579 раз(а)

P1220172.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть более подробно румяна Face Color Rose Laduree на пошаговых фото


IMG_0136.JPG
 Описание:
 Размер файла:  9.88 МБ
 Просмотров:  13569 раз(а)

IMG_0136.JPG



IMG_0139.JPG
 Описание:
 Размер файла:  8 МБ
 Просмотров:  13569 раз(а)

IMG_0139.JPG



IMG_0142.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6.79 МБ
 Просмотров:  13569 раз(а)

IMG_0142.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я ждала эту тему! Very Happy
Дочитала до этого места и не могла не остановиться, очень понравилось:
Иринка писал(а):
И цена, которую человек платит за данную вещь – это не способ подчеркнуть богатство, а способность расстаться с бренным, получив в замен что-то прекрасное...

Читаю дальше Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


IMG_0145.JPG
 Описание:
 Размер файла:  8.12 МБ
 Просмотров:  13563 раз(а)

IMG_0145.JPG



IMG_0148.JPG
 Описание:
 Размер файла:  7.91 МБ
 Просмотров:  13563 раз(а)

IMG_0148.JPG



IMG_0150.JPG
 Описание:
 Размер файла:  8.5 МБ
 Просмотров:  13563 раз(а)

IMG_0150.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое же оно все красивое! Я знаю, что лепестки из ткани, а насколько они прочные? Они не повреждаются от движений кистью? Интересно, они потом светлеют, когда на них заканчивается пигмент?
Ах, какая красота! Радуюсь вместе с Вами! Вот она, идеальная косметика - когда и качественное наполнение и изысканное оформление сочетаются в одном продукте!
Имеют ли лепестки аромат? Мне кажется, они точно пахнут, потому что такие реалистичные Smile
Ира, а Вы кушали их пирожные?
Ира, а как Вам их тени? И помада.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Какое же оно все красивое!

Да, я тоже в восторге Smile.

Elen писал(а):

Я знаю, что лепестки из ткани, а насколько они прочные? Они не повреждаются от движений кистью? Интересно, они потом светлеют, когда на них заканчивается пигмент?

Лепестки прочные, риска, что они поломаются, нет никакого. Сильно пигментированные, достаточно лёгкого касания, для того, чтобы был виден эффект при нанесении. Пока у меня не светлели - и думаю, что до этого очень-очень далеко. Даже при ежедневном нанесении расход румян будет крайне невелик - с учётом того, что они еще и "проявляются": спустя несколько секунд после нанесения на кожу пигмент становится более ярким.

Elen писал(а):

Ах, какая красота! Радуюсь вместе с Вами! Вот она, идеальная косметика - когда и качественное наполнение и изысканное оформление сочетаются в одном продукте!

Это да.

Elen писал(а):

Имеют ли лепестки аромат? Мне кажется, они точно пахнут, потому что такие реалистичные Smile

Да, лепестки пахнут очень натурально, болгарской розой - насыщенный розовый аромат. Вообще эти румяна составлены только из натуральных компонентов.

Elen писал(а):

Ира, а Вы кушали их пирожные?

Нет, я покупала эту косметику в "Мицукоси" - огромном универмаге в самом центре района Гиндза. Там собраны все основные бренды косметики. Пирожных там не было Smile.


Elen писал(а):

Ира, а как Вам их тени? И помада.

Тени очень качественные, хорошо пигментированные - на уровне лучших представителей люксовой косметики, но, как по мне, немножко слишком перламутровые Smile. Помада - супер, с учётом того, что в Японии сегодняшним писком моды является розово-кораллово-оранжевый тон.

На предпоследнем фото - их мыло, молочко для тела и др.



IMG_0151.JPG
 Описание:
 Размер файла:  479.13 КБ
 Просмотров:  13475 раз(а)

IMG_0151.JPG



P1220170.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6.54 МБ
 Просмотров:  13475 раз(а)

P1220170.JPG



Les-Merveilleuses-de-Laduree1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  587.44 КБ
 Просмотров:  13475 раз(а)

Les-Merveilleuses-de-Laduree1.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Тени очень качественные, хорошо пигментированные - на уровне лучших представителей люксовой косметики

Очень хорошие, "нужные" оттенки!
Оформление помады тоже шикарное!
А зеркальце - какое оно снаружи?

Эта витрина так похожа на кондитерскую! Вот если мы будем употреблять только (или преимущественно) косметические вкусности, то будем стройными и красивыми! Very Happy


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А зеркальце - какое оно снаружи?

Зеркальце - двойное: одно обычное, а другое - с трёхкратным увеличением. Сверху - настоящая эмаль. Довольно увестистая вещичка, очень соответствует стилю Les-Merveilleuses, но не этого бренда, хоть и куплено по соседству Smile.

Elen писал(а):
Эта витрина так похожа на кондитерскую! Вот если мы будем употреблять только (или преимущественно) косметические вкусности, то будем стройными и красивыми! Very Happy

Мы с подругой также обратили на это внимание, когда увидели отдел Smile.
Совершенно согласна про поводу стройности и красивости Smile!

Сегодня я хотела показать еще кое-что интересное, а именно несколько косметических "вкусняшек" от от известного дизайнера Анны Суй (Anna Sui). Хотя она работает в США, но по происхождению она японка, и её косметика очень популярна в Японии. Интересно, что во всём мире она больше известны её духи, туалетная вода, лосьоны и гели. В Японии же продаётся вся линия декоративной косметики этого бренда - помады, тени, румяна и т.д.

Упаковка продуктов Anna Sui заслуживает отдельного разговора (и именно она и привлекла меня к отделу данного бренда) - эдакое готичное псевдо-барокко: чёрный лак коробочек и тюбиков, розочки, гнутые изящные ножки и изгибы...
Муж, увидев всё это "богатство" - особенно тени и румяна, пошутил, что "впору открывать кукольное похоронное бюро" .

Качество самой продукции на уровне люкса - так что если вам нравится выделяться из толпы и пользоваться оригинальными, эксклюзивными вещами, то продукция бренда Anna Sui — как раз то, что надо.



P1220179.JPG
 Описание:
 Размер файла:  712.69 КБ
 Просмотров:  13361 раз(а)

P1220179.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


IMG_0153.JPG
 Описание:
 Размер файла:  511.2 КБ
 Просмотров:  13355 раз(а)

IMG_0153.JPG



IMG_0155.JPG
 Описание:
 Размер файла:  434.98 КБ
 Просмотров:  13355 раз(а)

IMG_0155.JPG



IMG_0158.JPG
 Описание:
 Размер файла:  406.04 КБ
 Просмотров:  13355 раз(а)

IMG_0158.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится стиль дизайна Anna Sui, я иногда любуюсь виртуально Smile
Ира, как Вам качество этой косметики в сравнении с чем-нибудь другим хорошим?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вернулась из поездки, где как раз все приобретения от Anna Sui протестировала по полной. Пишу по непосредственным впечатлениям.
Если сравнивать с тенями таких признанных брендов, как Yves Saint Laurent, LORAC, Urban Naked - то уровень однозначно люксовый (я бы сказала, что не только на их уровне, но и в некоторых моментах их превосходит). Объясню, почему сделала такой вывод. Текстура теней приятно податливая, хорошо тушуется и наслаивается для получения более интенсивного оттенка. При этом ни малейшего скатывания, забивания, осыпания. Присутствие шиммера очень деликатное и неявное. Ношение в течение 10-12 часов без малейшей корректировки. Качество оправдано на все 100%.
По румянам. Текстура сухая, шелковистая, запечённая. Обладает насыщенным цветовым пигментом, что позволяет получить весьма интенсивный цвет уже с первого нанесения. Растушёвываются прекрасно. Хотите приобрести нескончаемые румяна по цветовым оттенкам – это они.
Помада – по качеству аналогична Givenchy, Dolce & Gabbana и Dior: мягко ложится, нанесение без проблем, пигмент помады полностью перекрывает пигмент губ. Обещанные производителем 5 часов «держит» на ура.
В целом, косметика данного бренда оказалось для меня очень комфортной, в особенности – для поездки, где нет возможности корректировать макияж или использовать всю гамму доступных дома средств и аксессуаров. Весь мэйкап наносила новыми дорожными кисточками от Hakuhodo.
Тушь, которой я пользовалась в дороге – новинка весны 2014 г. от бренда Cosme Decorte от японской косметической компании Kose.
Бренд Cosme Decorte имеет несколько линий косметики: люксовая AQ (AQ meliority, AQ, AQMW), Future-science, Future-science White, Vital-science premium, White-science premium и несколько направлений для специального ухода.
AQ – это аббревиатура от английских слов Absolute Quality - "абсолютное качество". Косметические средства разработаны с использованием передовых научных технологий, методов и исследований. AQMW расшифровывается как Absolute Quality и Marcel Wanders. Marcel Wanders – имя европейского дизайнера, который создал упаковку для этой линии косметических средств.
Тушь от AQMW (на фото слева, справа - тушь от Shiseido Benefique, о которой я также потом расскажу, как и о смывалке для маскара от Shiseido) – очень качественная, ОЧЕНЬ водостойкая, не осыпающаяся - без специальной смывалки снять практически невозможно.



IMG_0205.JPG
 Описание:
 Размер файла:  896.04 КБ
 Просмотров:  13143 раз(а)

IMG_0205.JPG



IMG_0064.JPG
 Описание:
 Размер файла:  988.11 КБ
 Просмотров:  13143 раз(а)

IMG_0064.JPG



IMG_0065.JPG
 Описание:
 Размер файла:  980.65 КБ
 Просмотров:  13143 раз(а)

IMG_0065.JPG



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...


Последний раз редактировалось: Иринка (Вс Авг 03, 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я начну серию постов о моём любимом японском производителе косметики – Shiseido (Шисэйдо).
Символом этого бренда является женщина-кошка – загадочное и изысканное существо, выдуманное в своё время французским дизайнером Сержем Лютенсем. Бренд Shiseido сегодня – это косметика № 1 в Японии и № 4 по популярности в мире, и в этом также немалая заслуга Лютенса. Также известно, что наиболее модная и состоятельная часть западного мира буквально помешана на косметике с экзотическим японским названием, породив своего рода «шисэйдоманию».
Слово Шисэйдо состоит из двух иероглифов, заимствованных из классической китайской И-цзин - «Книги перемен». Это слово можно приблизительно перевести как «тысяча пожеланий счастья» или «дом счастья», а работники фирмы искренне считают, что они занимаются «наукой красоты и хорошего самочувствия».
Немного истории. В 1872 г. потомственный аптекарь Фукухара Юсин основал аптеку Фукухара-Шисэйдо в Токио, в новом тогда модном квартале Гиндза. До этого он изучал современную медицину в Токийском университете и набирался опыта за границей. Это была настоящая сенсация для Японии, где вся медицина была традиционно китайской, — настоящая европейская аптека! Заведение Фукухара быстро приобрело популярность у западных дипломатов и коммерсантов, а затем и у богатых японцев. В концепцию фирмы входил комплексный подход к покупателям: недостаточно просто хорошо обслужить посетителя, нужно еще и доставить ему максимум удовольствия. В аптеке был устроен фонтан с содовой водой, посетителям предлагали чай, затем при входе устроили цветочный магазин (всем, наверное, известно, как трепетно японцы относятся к искусству флористов). Вскоре косметический отдел аптеки перерос в отдельный магазин, при котором открылась парикмахерская, косметический салон и магазин модной одежды. Маленькая аптека переросла в модный центр красоты для изысканной публики.
Для Японии аптека Фукухара стала проводником западной косметической и медицинской технологии. В 1888 г. аптека Фукухара-Шисэйдо пустила в продажу первую в Японии зубную пасту под названием «твердая гигиеническая паста Фукухара». В 1897 — лосьон для кожи «Eudermine» (от греческих слов «хороший» и «кожа»), сделанный по научной формуле. Эта смягчающая тонизирующая вода выпускается до сих пор и является одним из культовых товаров Шисэйдо. В 1906 году Фукухара вновь поверг в смятение японских красавиц, предложив пудру для лица естественного цвета (вместо традиционной белой), а затем и весь набор оттенков (семь разновидностей).
Косметика Шисэйдо никогда не была «косметикой для масс» — ни сто лет назад, ни сейчас. Шисэйдо — это настоящий элитный товар: от формул, разрабатываемых в собственном научно-исследовательском центре, до изумительно красивой упаковки, которую выбросить просто не поднимется рука. Ведь, как мы помним, для японцев важно не только просто продать косметику побыстрее и побольше, но и сделать приятно покупательнице. Также и при использовании косметики Шисэйдо, вы должны испытать удовольствие буквально от всех этапов: вам должно быть приятно вскрыть упаковку, ощутить флакон или баночку в руке, открыть, вдохнуть аромат средства, нанести его на кожу или волосы, насладиться полученным ощущением – ну и, конечно же, почувствовать и увидеть результат. Фирма исходит из того, что для современной женщины самой большой роскошью является время, которое она может потратить на себя. Поэтому все — текстура, упаковка, цвета, аромат — задумано так, чтобы доставить удовольствие и вызвать ощущение безмятежности. Это новый взгляд на парфюмерию и косметику, которые из предмета туалета превращаются в средство достижения гармонии и хорошего самочувствия. Приведу пример по собственным впечатлениям. При покупке линии кремов или средств по уходу за волосами в магазине меня непременно усаживали на стул, после чего последовательно, одно за другим, демонстрировали упаковки и сами баночки со средствами; затем давали в руки всё потрогать-пощупать самой; затем понюхать; и лишь после всего этого продавец-консультант аккуратно наносила мне в правильной последовательности, к примеру, крем, на внешнюю сторону запястья, чтобы можно было ощутить плотность, жирность, текстуру и ощущения от воздействия или подробно объясняла при помощи цветных пошаговых фото, как и что нужно делать, чтобы правильно использовать сыворотку для волос или еще что-то еще... Всё это действительно выглядит как ритуал, а не просто покупка: причём, насколько я понимаю, данная традиция появилась именно благодаря фирме Шисэйдо и их вековой философии продажи «не только косметики, но и удовольствия»...



sh01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.4 МБ
 Просмотров:  13034 раз(а)

sh01.jpg



sh02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.04 МБ
 Просмотров:  13034 раз(а)

sh02.jpg



sh03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.22 МБ
 Просмотров:  13034 раз(а)

sh03.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнём рассмотрение товаров бренда Шисэйдо со средств по уходу за кожей головы и волосами.
Безусловно, лидером в данном сегменте продукции Шисэйдо по соотношению «цена-качество» являются средства «Цубаки» (Tsubaki, в переводе с японского означает «Камелия»). Камелия – национальное растение в Японии. Во всех этих средствах используют камелии, выращиваемые в естественных природных условиях на острове Гото, префектура Нагасаки (экологически чистый район). Всего в средствах Цубаки существует три линии, и каждая из них по-своему полезна и нужна в нашем женском обиходе.
Красная линия - восстанавливает структуру волос, придает силу, блеск, увлажняет, борется с секущимися кончиками волос.
При использовании, по словам производителя, «ваши волосы будут сиять с каждым разом лучше и лучше». Бережно ухаживает за волосами. Увлажняет волосы, восстанавливает структуру волос, придает силу и глянцевый блеск, борется с секущимися кончиками волос. Имеет приятный аромат меда и плодов камелии. Главный действующий компонент этой линии – экстракт листьев камелии.
Из этой линии у меня есть шампунь и кондиционер. Использую их как повседневное средство по уходу за волосами.
Белая линия - для поврежденных, секущихся, тусклых волос.
В составе белок и производные аминокислот камелии, которые проникают в самую глубь волоса и реанимируют, восстанавливают повреждение. В результате использование волосы становятся гладкие, увлажненные, шелковистые. Освежающий аромат зеленой камелии.
Также у меня есть шампунь и кондиционер, использую после окраски или если вижу, что волосы немного теряют блеск и истончаются (например, сейчас).
Золотая линия «Спа» - защита от внешнего воздействия окружающей среды и придание волосам хорошего блеска.
Содержит природный компонент – масло камелии, которое хорошо увлажняет, питает, освежает, очищает кожу головы и волосы. В составе этой линии имеются эфирные масла имбиря и шалфея.
Из этой линии я приобрела «глубоко очищающий шампунь» и сыворотку, которые рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю. На постоянной основе данные средства использовать нельзя, так как они носят скорее лечебный, чем уходовый характер.



sh04.jpg
 Описание:
 Размер файла:  938.24 КБ
 Просмотров:  13030 раз(а)

sh04.jpg



sh05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  932.95 КБ
 Просмотров:  13030 раз(а)

sh05.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менее известной у нас, но очень популярной сегодня в Японии является серия средств по уходу за волосами Shiseido Ma Cherie. Эта серия помогает женщинам любого возраста насладиться красотой своих волос, сделать их еще более привлекательными. В своем ассортименте имеют шампуни, кондиционеры, маски, средства для лечения, средства для укладки волос и т.д. Существует два основных направления средств Ma Cherie: Moisture – увлажнение и Air Feel – придание объема.
Я купила четыре средства из данной серии, и очень довольна от их применения: Decoration Keep Spray (аналог лака для волос) – по ощущениям лёгкий, не склеивающий, но в то же время надёжно фиксирующий причёску; Perfect Shower - типично японское средство для укладки и лёгкого расчёсывания непослушных волос, а также придания блеска (в японском языке есть слово «нэ-гусэ», т.е. «волосы-кровать» или «слежавшиеся волосы») – при помощи этого средства можно быстро привести волосы в порядок с утра или после сильного ветра на улице. Также частично несёт защитную функцию от УФ-излучения и пересушивания феном или щипцами для волос при укладке; средство Aqua dew energy ex – лучшая защита от горячего фена и от УФ-излучения, наносимое на влажные волосы после кондиционера и, еще, End Cure Milk – средство для восстановления иссеченных кончиков волос (для меня иногда актуально, так как ношу длинные окрашенные волосы и концы, бывает, секутся).



sh06.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1010.06 КБ
 Просмотров:  13024 раз(а)

sh06.jpg



sh07.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1019.16 КБ
 Просмотров:  13024 раз(а)

sh07.jpg



sh08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  903.61 КБ
 Просмотров:  13024 раз(а)

sh08.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB