Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Макросъемка, цифровые фотоаппараты, зеркалки, освещение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
Юлия писал(а):
А если не бюджетно - зеркалку Никон с KITовым объективом в комплекте. В зеркалке видео нет и крупнее аппарат

Что касается размеров зеркалок:
Я выбирала между никоном D80 и кэноном 400D .
Никон - отличная машина, но в моей женской руке легче и удобней держать оказалось кэнон.
И это оказалось очень важной деталью....

А для меня удобней Nikon в руке дкржать, и в эксплуатации удобней. Даже тот факт, что кнопка включения находится под рукой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
River
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже тот факт, что кнопка включения находится под рукой.

Анечка, а у кэнонов кнопка он/офф тоже под рукой. И если мне память не изменяет, то эргономика Кэнонов и Никонов почти не отличается. Есть какие-то мелкие различия, но главные меню и основное управление одинаковы. Просто есть люди, которым нравятся Никоны, а есть те, которым нравятся Кэнонны. Поэтому вечная борьба Canon vs Nikon абсолютна бессмыслена. Это война брендов и нас она касаться не должна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

River писал(а):
Цитата:
Даже тот факт, что кнопка включения находится под рукой.

Анечка, а у кэнонов кнопка он/офф тоже под рукой. И если мне память не изменяет, то эргономика Кэнонов и Никонов почти не отличается. Есть какие-то мелкие различия, но главные меню и основное управление одинаковы. Просто есть люди, которым нравятся Никоны, а есть те, которым нравятся Кэнонны. Поэтому вечная борьба Canon vs Nikon абсолютна бессмыслена. Это война брендов и нас она касаться не должна

У Canon EOS 20D кнопка не под рукой, а рядом с дисплеем. В своём случае я говорила конкретно о нём. А то что борьба их вечная, это точно. Мне проще, у меня есть и тот и другой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет вам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting, просто это рабочая необходимость.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):

Evgenika, молнии ваще потрясающие!!

Юль, спасибо! Мы старались Smile
Юлия (Днепр) писал(а):
О, я домой пиду тоже найду свои кадр

Ждем!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые фотографы, объясните мне темной Embarassed , что на вашем слэнге значит "бочка"?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
Уважаемые фотографы, объясните мне темной Embarassed , что на вашем слэнге значит "бочка"?


В первый раз слышу, знаю только бочонок для проявки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
River
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, так Семицветик ведь писала о Кэноне 400Д и Никоне 80Д...У этих аппаратов кнопка включения находится на верхней панеле...Разве нет? Я думала, мы их обсуждали...
Sting писал(а):
Уважаемые фотографы, объясните мне темной Embarassed , что на вашем слэнге значит "бочка"?

Речь идет не о бочке в прямом смысле слова, а о бочкообразности. Грубо говоря-это визуальный эффект при съемке объективами. Вот, когда есть такой неприятный эффект, говорят , что "на снимке есть "бочка".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

River, я наверное, что-то упустила в обсуждении. Как говорится, всё обобщила.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

River, спасибо за пояснение! Примерно так и подумала, но решила уточнить. Юлия интересную ссылку дала, там пользователи оставляют свои мнения о различных фотоаппаратах. Еще раз спасибо всем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё о том, что не камера снимает, а челокек. Читала - зачитывалась.http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

Последний раз редактировалось: Анечка (Вс Дек 23, 2007 21:51), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Купили фотик
По сравнению с вашими, конечно школярик. Canon A550. Но мне- новичку еще и на этом учиться и учиться. Ксожалению фотки не покажу, т.к. не могу понять как их сюда нужно вставлять Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
Canon A550.

хороший Wink
   
Вернуться к началу
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Покажу одну фотку. Продолжаю учиться.


IMG_0055_resize.JPG
 Описание:
Наш Кирюшка
 Размер файла:  87.78 КБ
 Просмотров:  8747 раз(а)

IMG_0055_resize.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB