Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Макросъемка, цифровые фотоаппараты, зеркалки, освещение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаФ писал(а):
как перевести картинку при фотографировании на дисплей, ну чтобы видеть что фоткаешь на экранчике (как у простых цыфровиков), а не в окуляр.

Никак.
Это зеркалка, и плюс ее в том, что Вы видите в окуляр то, что будет на матрице. Никакая мыльница это не даст.
Если это не важно, то зеркалка не нужна. Лучше купить хороший компакт за такие же деньги. Компакт имеет преимущество перед зеркалкой, если фотографировать в авторежиме. При одинаковых ошибках фотографирования, фото компактом будет лучше.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел спасибо, я уже приловчилась, привычка великое дело! Very Happy
_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть выход - снимать в RAW.

Вот мне папа так же говорит, он только в раве снимает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться идеей черного фона. Мне подруга подсказала для этих целей использовать экран монитора или телевезора.
Результат



59c9c8baeefc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.01 КБ
 Просмотров:  21220 раз(а)

59c9c8baeefc.jpg



_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вляпался .Дырка. длинный конец.грип и тд. И ничего неукладывается и неполучается. Полное Шисо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лера
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю куда написать свой вопрос,пишу сюда или открыть новую тему? Хочу купить микроскоп,чтобы расматривать и искать всякую живность на цветах,но пока в этом деле профан.Подскажите пожалуйста к какой модели приглядется.Вот нашла вот эту модель,что скажите?
Микроскоп JJ-Optics Digital Lab 2
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лера
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=538&highlight=%EC%E8%EA%F0%EE%F1%EA%EE%EF
Стерео микроскоп МБС 10
Нужен не микробиологический, а биологический и желательно стерео.
Здесь важна не степень увеличения, а глубина резкости и размер рабочего пространства. Микробиологические микроскопы имеют большое увеличение, но очень маленькую глубину резкости и ничтожное рабочее пространство. Поэтому обратите внимание на эти показатели.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лера
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВООБЩЕ ЗАПУТАЛАСЬ,И В ИТОГЕ НЕПОНЯЛА НИЧЕГОШЕНЬКИ А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ Sad ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У ПРОДАВЦОВ НАДО СПРАШИВАТЬ БИОЛОГИЧЕСКИЙ.
Может ёщё подскажите ?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужно спрашивать стерео билогический с увеличением до 100 раз, не больше. И чтобы линзы были большого диаметра, тогда и рабочее пространство будет больше.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лера
купите МБС 10
это лучшее соотношение цена-качество

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лера
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
лера
купите МБС 10
это лучшее соотношение цена-качество

ага ,завтра буду добивать прадовцов Laughing
спасибо Павел
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне сказать тут пару слов Smile

1. Один мой знакомый фотограф говорит, что снимать надо головой, а не той, или иной камерой Smile .

2. Плюсы компактов:

а. Относительная дешевизна и отсутсвие дальнейших затрат на апгрейд в виде колец, фильтров, объективов, ....

б. Они значительно более просты в освоении. Но аппараты, где нет ручных режимов выбора диафрагмы и выдержки вообще покупать нельзя.

в. Их оптика позволяет сразу делать снимки приближаясь к объекту на 2-3см.

г. Малый размер матрицы позволяет при том же отдалении от объекта и при той же диафрагме иметь бОльшую глубину резкости.

д. Работа с мониторчиком позволяет держать камеру не у глаза, а на вытянутой руке. Иногда при макросъемке природных объектов это очень существенный момент.

е. Малый объектив можно спокойно прислонить к окуляру микроскома и "утопленные" линзы не царапаются. Проще делать любые микрофотоснимки.

3. Минусы компактов.

а. Качество снимка, шумы, выразительность, насыщенность цвета..... всё это ни в какое сравнение не идет с цифровыми зеркалками (при хороших объективах на последних)

4. Минусы цифровых зеркалок

а. Цена камеры и хорошего объектива.

б. Необходимость в дополнительной светотехнике. При макроснимках с большим фокусным и на закрытой диафрагме света надо МНОГО.

в. Вы привязаны к глазку видоискателя. Многие кадры приходится делать лёжа, извернувшись. После компакта, который можно держать на вытянутой руке это не очень привычно Laughing

г. Штатный объектив позволяет делать снимки с 23-27-50см в зависимости от модели.

д. Штатные объективы откровенно слабенькие (у Никонов чуть лучше, чем у Кэнонов)

е. При попытке поставить под штатный объектив кольца получите ооочень малую глубину резкости.
===================================

В этой теме очень зря ругали вспышки при макросъемке. Если на них ставить (мастерить) дополнительные рассеиватели, то вспышка вещь вполне полезная.

Собственный аппарат (Олимпус SP 350) меня уже совершенно не устраивает. Сейчас тянусь на Никон D 60, или D 3000.
Но для определенных целей и старенький олимпус будет незаменим.

Мараль - один ф/а хорошо, а два лучше.



5555.jpg
 Описание:
Съемка с приглушенной вспышкой
 Размер файла:  84.7 КБ
 Просмотров:  20632 раз(а)

5555.jpg



P4274027-2w.jpg
 Описание:
Съемка с приглушенной вспышкой
 Размер файла:  112.56 КБ
 Просмотров:  20632 раз(а)

P4274027-2w.jpg



P4183266-1w.jpg
 Описание:
Съемка с приглушенной вспышкой
 Размер файла:  115.33 КБ
 Просмотров:  20632 раз(а)

P4183266-1w.jpg


   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил новый фотоаппарат Никон D90.
Если честно, купил не потому что меня не устраивает D40, а потому что очень неудобно менять объективы. Именно для того, что бы на одном фотике был макрообъектив, а на другом зум универсальный и приобретался новый фотоаппарат.
Как оказалось, старенький D40 , конечно уступает функциональности, но у него есть и несколько плюсов перед более новыми моделями. Он проще, у него меньше кнопок, которыми и не всегда пользуешься, а некоторыми и вообще никогда.
Еще с D40 можно снимать со вспышками с выдержкой более короткой чем 250. А вот с более новыми моделями это ограничено 250. Мелочь, а вот иногда такое нужно, чтобы отсечь отраженный свет, и получить более жесткий снимок, а более новые модели это не позволяют. Сначала я даже думал, что у меня фотик бракованный. А нет, оказывается есть ограничения по времени синхронизации вспышек. А специальное оборудование нужное для снятия на более коротких выдержкахх стоит кучу денег. Плюс, D40 имеет более крупные пиксели за счет их меньшего количества, а значит и чувствительность его должна быть выше. А то, что пикселей на новых моделях больше 10 тысяч, так они и нафиг не нужны, если снимки делаются не для бигбордов.
В общем, удовольствия от новой покупки, равного потраченной сумме, я не получил.
Новый фотик снимает еще и видео, как заявлено в HD формате, высокого разрешения. Попробовал, фигня полная, с моей камерой никак не сравнится. Снимки фотик делает правда отличные. Фокусировка очень хорошая, удобная, легко настраиваемая, баланс белого выставляет даже на авто хорошо, мне понравилось. Целый день изучал назначение новых кнопок, и понял, что некоторыми из них пользоваться никогда не буду )))
Еще больше убеждаюсь в том, что в зеркалке стекло и руки намного важнее тушки. Т.е. лучше купить более дешевую тушку и более дорогое стекло, чем дорогую тушку с китовым объективом.
Кстати, на новом фотике есть режим просмотра и через монитор, а не через окуляр, только это не удобно, но необходимо для видео.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
3. Минусы компактов.

а. Качество снимка, шумы, выразительность, насыщенность цвета..... всё это ни в какое сравнение не идет с цифровыми зеркалками (при хороших объективах на последних)

Самый большой минус компактов и огромный плюс для супермакро, - это их малая матрица, что не дает возможность делать снимки при недостатке света, но при хорошем освещении дает возможность делать супермакро с большой глубиной резкости.
т.е. если вы хотите делать снимки в темных помещениях, например в театрах, на представлениях каких-либо с приглушенным светом, то компакт просто по своему строению нормально не может.
Ну а для супермакро, конечно, нужно брать хороший компакт.

Такое фото в полутемноте с 15 ряда компактом никогда не сделать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Такое фото в полутемноте с 15 ряда компактом никогда не сделать.

всем участникам съемки!!! И Паше и фотоаппарату и фотомодели

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB