Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Красный жучок? Кто это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Красный жучок? Кто это? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я к вам за помощью и советом. Вчера совершенно случайно в стаканчике, где растут 2 черенка Айриш флирт с детками на одной перлитинке заметила что-то красное. Сначала по незнанию решила, что это что-то с перлитом, но решила достать и это красное стало шевелиться. Пересмотрела все растения (их пока немного). Больше такого я нигде не нашла. Подскажите, кто это и что с ним делать? Опасен ли он для фиалок? Фиалку, в грунте которой я его обнаружила, из общей теплички достала и поставила в отдельную ( на всякий случай).
Размер жучка небольшой. Примерно около 1-1,5 мм.



Копия Копия Копия красный жук.JPG
 Описание:
 Размер файла:  29.16 КБ
 Просмотров:  6872 раз(а)

Копия Копия Копия красный жук.JPG




Последний раз редактировалось: Анна В (Вс Июн 15, 2014 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещ паутинный. На фиалки нападает редко.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Клещ паутинный. На фиалки нападает редко.
Спасибо. Что значит "на фиалки нападает редко"? Я ведь его и нашла в грунте фиалки. Что мне делать? Заразно ли это? Кстати, паутины не было. Других таких тварей пока тоже не нашла. Чем они питаются. Это единственных 2 черенка, которых я купила уже окорененных в грунте продавца. Я их не пересаживала. Так оставила. И вот "сюрприз". У черенков только детки проклюнулись. Крохи ещё. Как мне поступить? Имеет ли смысл их пересадить в новый грунт?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, его размеры позволяют видеть его невооруженным глазом. Никакие лупы и микроскопы не нужны.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB