Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Последний обед на "Титанике"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
пишу на Нет-сленге:

Владимир, Ваш сленг идеален! Люблю его в Вашем исполнении Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ, круто!!!
А какой dress code был? у Вас, не на "Титанике"

Ой, картинка большая получилась Embarassed

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну, что, убедились, что кулинария - это не так уж и нудно и скучно, хотя и потно? Very Happy ....Про тапиоку - маниоку почитали?.. Very Happy

...Наблюдая за гостями этого обеда, да и на вашу реакцию, можно разделить людей на две категории:
- исследователи непознанного;
- консерваторы - бояки.
Если первые в турпоездках смело дегустируют блюда аборигенов, то вторые едут со своим салом и чёрным хлебом. Very Happy

Предлагаю провести кулинарный тест: кто Вы? Из экзотики Вам потребуется только мускатный орех (лучше, конечно, не молотый, уж больно быстро он выдыхается, а целый).

Итак Калмыцкий чай

Заварите крепкий чёрный чай, соедините его в пиале с горячим молоком, положите 1ч. л. сливочного масла. По вкусу: посолить Very Happy , поперчить Very Happy, поскоблить мускатный орех Very Happy . Бросить в пиалу горсть белых сухариков и сразу есть, ложкой. (Сухарики можно заменить разломанными простыми сушками). Приятного аппетита! Wink


Radist57 писал(а):
Еще один пост, и я всерьез задумаюсь: а жил ли я вообще?


А чтоб таких вопросов не возникало, предлагаю сотрудничество: нарисуйте-ка нам блок- схему приготовления Борща украинского! (Как же я люблю это былинное прилагательное после существительного) Я точно знаю, что Вы сможете

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmih писал(а):
А какой dress code был? у Вас, не на "Титанике"


Вот здесь был прокол! Как- то об этом не подумали

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Насчет меню, дома не так просто все сделать, да и навыки нужны! Веди продукты то не простые, та же тапиока, спаржа, фуа гра.


Дык мы же из зажравшейся Москвы! Фуагрой нас не удивишь!!!
И с навыками у нас всё в порядке, сын - повар 5 разряда (самый высокий - 6) Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапиока, интересный продукт))) особенно с кокосовыми сливками.
Насчет фуа гра, так она не склоняется Embarassed ( простите, это мой минус, не могу, всегда исправлял на этом слове Laughing )
Наш народ увы привык к другому, все любят то, чем радует их, свой регион.
Я например, никогда не фанател от тропических фруктов, мне б лучше персиков поесть)

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет экзотики в продуктах, у каждого она своя)
Работал на презентации меню известного французского повара, обладателя звезд Мишлен)
За ранее было оговорено меню и список продуктов, нужных для приготовления. Странным образом части продуктов не оказалось, и все боялись как же это будет. Ждали повара, а в душе боялись, что криков будет выше крыши. Узнав список не найденных товаров, гость без лишних слов предложил сам съездить за покупками, большим удивлением стал его приезд! Привез он мешок редиски! И тут началось)) в любое блюдо, будь то салат или основное шел редис! Будь то телятина, или черная треска! Радует хоть десерты свои редисом не сдобрил! Гостей это веселило, но с метром не поспоришь!
И на десерт, кстати он готовил некое подобие предложенного Вами чая))) только он все это дело затянул, не знаю с чем сравнить))))
Его даже персонал не ел)))))

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
нарисуйте-ка нам блок- схему приготовления Борща украинского!

Дык пожалуйста!



block (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.43 КБ
 Просмотров:  6543 раз(а)

block (1).JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57


А я что говорила?

МЫШЬ писал(а):
Дык мы же из зажравшейся Москвы! Фуагрой нас не удивишь!!!


ego писал(а):
Насчет фуа гра, так она не склоняется ( простите, это мой минус, не могу, всегда исправлял на этом слове )


Very Happy Вообще-то это слова не мои, Ирины, а МЫШИ Very Happy . А она у нас похулиганить любит, ей палец в рот не клади, откусит! Very Happy Иногда переходит и на жаргонизмы, и на албанский.
А вот Ирина у нас ого-го!!! Она может насчитать в Ваших двух последних постах 6 пунктуационных ошибок и одну грамматическую, не считая забытых точек. Но вот вопрос: зачем? Мы же не не филологическом форуме, да и не на кулинарном. Very Happy
А если уж по гамбургскому счёту, то я из тех, кто слова "ложить" вместо "класть", "садить" вместо "сажать" и "фуагрой" употребляют исключительно ради шутки.
... А темой владеете! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Иногда переходит и на жаргонизмы, и на албанский.

Very Happy Вапиюсчая бисграматность! Ниажидал, МышкО! Нихто щас нипишет "албанский", тока "а(о)лбанЦкий"!

ЗЫ: "ИСЧО" - шедевр! В слове, состоящем из 3-х "букафф" - 4 ошибки!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
4 ошибки!
Не "ошибки", а АшиПки!!! За дЕктант -КОЛ!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
За дЕктант -КОЛ!


Laughing Это нечестно! После "ЗЫ" (и далее) - уже не "албанцкий": "ИСЧО" и "букафф" заключены в кавычки намеренно...
Хотя, конечно, никто не застрахован: АшиПки у меня тоже есть, разумеется! Sad

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Аффтар, пеши исчо!


Вот вам исчо Very Happy

АвокадА с фуагрОЙ
СовещалисЯ с икрой.
"Нас склонять совсем не надА!-
Верещала авокадА, -
А иначе будет (ой!)
Так же, как и с фейхо---ЁЙ!!!!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждала я, ждала, что кто-нибудь поделится впечатлениями от калмыцкого чая, и не дождалась Sad . А ведь это была не шутка. Сделать - просто, испортить - невозможно, вылить - не жалко, а попробовать- интересно. Мне нравится его терпкий вкус, и для завтрака сытно.

Вообще-то, делиться рецептами я давно перестала, потому что неоднократно видела такооое! Объясняй - не объясняй...
Недаром же как "балетные" передают танец "из ног в ноги" (хотя есть уже и видео), так и кулинары катают по свету и организуют мастер-классы.

И эта тема- не про рецепты, а как можно сплести кулинарию с историей, литературой, а может даже с физикой и химией. А уж про математику я , так уж и быть, расскажу сама .
РАДИСТ повеселил нас шуточной блок-схемой приготовления Борща. А ведь можно её сделать и настоящей, было бы желание ...



DSC_9071.JPG
 Описание:
Н. В. Гоголь, повесть "Нос"
Носы были вылеплены из покупных пирожных "картошка", присыпаны сах. пудрой)))
 Размер файла:  2.9 МБ
 Просмотров:  6236 раз(а)

DSC_9071.JPG



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
неоднократно видела такооое! Объясняй - не объясняй...

...Вот, например, такое Very Happy (Позаимствовала из другой темки, уж больно подходит )


_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB