Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Последний обед на "Титанике"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эти ложечки я люблю Laughing Laughing Laughing



Жду и ваших экспонатов в эту кулинарную коллекцию дебилизма



SDC16898.JPG
 Описание:
 Размер файла:  277.58 КБ
 Просмотров:  8735 раз(а)

SDC16898.JPG



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит


Последний раз редактировалось: МЫШЬ (Ср Окт 29, 2014 18:50), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт САМОГО бесполезного гаджета на кухне когда-то писали на "Хлебопечке" (орфография сохранена Wink )
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=342376.0

Цитата:
- Номер один: МУЖ Совершенно ненужный гаджет на кухне, правда качество нормальное, сделан еще в СССР, по ГОСТу... Хотя как утилизатор незаменим.
-Очень поддерживаю! Мой гаджет хоть и рожденный в СССР и по ГОСТУ, но воспитан в лихие 90 и скорей всего по ТУ! Частенько настройки сбиваются, и хождение по кухне в ненужный для моего процесса момент вызывают бурю эмоций.
- Не, Машуня, ну я бы так не назвала бы. Просто твой "агрегат" "плохо настроен". Мой, например, знает, что заходить на кухню и начинать там "функционировать", когда я там что-нибудь готовлю, стоит лишь тогда, когда я его туда позову .
-по-моему, очень опрометчиво и недальновидно ставить диагноз всей линейке девайса на основании единственного неудачного образца.
возможно, ГОСТ не кухонный , потому и в чуждой среде и вооспринимается как глупый
а коли качество образца устраивает в принципе и в некоторых ситуациях гаджет является незаменимым , то либо используйте по назначению , либо помняйте настройки.
-от себя по теме: ножеточка китайськая металлическая, в которой нож при проведении между колёсиками точится. куплена была чёрт знает когда за 10 рублей (на "всё по 10 рублей"). когда была принесена домой оказалось, что уровень колёсиков ниже металлического основания т.е. вещь совершенно бесполезная, а выкинуть чота жалко
-Не согласна! Мой не по ГОСТу, он премиум-класса. Умеет на кухне то, что я не могу
-Наверное на экспорт был изготовлен...
-Дык соединить его с "ножеточкой китайськой металлической" Kasanko и все будет хорошо! В таком виде любой МУЖ на кухне годится!
Польза!
-по-моему, очень опрометчиво и недальновидно ставить диагноз всей линейке девайса на основании единственного неудачного образца.
возможно, ГОСТ не кухонный , потому и в чуждой среде и вооспринимается как глупый
а коли качество образца устраивает в принципе и в некоторых ситуациях гаджет является незаменимым , то либо используйте по назначению , либо помняйте настройки.
-не, ГОСТ явно не кухонный, хотя такие настройки были заложены производителем, но сбились по мере использования
-И я даже догадываюсь, кто сбил предустановленные настройки...
-Шумахер, может обнулить , я б не отказалась от парочки драйверов на свой образец , девочки у кого есть удачные поделитесь
-Бум сегодня искать кнопку или предмет таки лучше полностью отключить?
-Мань, а он у тебя какого года выпуска, какая серия? Может, тогда сбой был какой... , потому как моего на кухню лучше вообще не пускать, ну только если починить там чего или ножи поточить, а то может попытаться и спагетти в кастрюле перевернуть, с целью доварить их с другой стороны. Бум сегодня искать кнопку или предмет лучше полностью отключить?
-мой 1971, февральский... вроде начало года и не конец квартала... а вишь как Кнопка "Ресет" запала, я ее и ножом, и вилкой... ну никак...
-Я скажу, что к 74-му образец похоже никак не усовершенствован, а в целях экономии убраны даже некоторые важнейшие опции из предыдущих версий, как по мне даже с функцией утилизации справляется плохо 80 грамм макарон за раз, этож совсем никуда не годиться, надо было еще один девайсь заиметь , чисто для утилизации.

Мань, вырубать полностью не нужно, он хоть и не хлипкий китайский образец, а может выйти из себястроя, ты ж помнишь, как телек рубин, достаточно по крышке хлопнуть и сразу краски ярче
-да уж... мой хоть утилизирует нормально... Вот я тож думаю, мож ё.. стукнуть по крышке, сам настроится? Сандорик!!! ты стучать по крышке не пробовала?
-Не знаю, у кого как, но мой "ГАДжет" распрекрасно реагирует на голосовые команды. Думаю, это и есть главный драйвер Пробовали их запускать с различными интонациями?
-у тя какого года выпуска? У нас с Сандориком 71-го... функция распознавания речи есть, но вот потом - поломка цепи... Я ж грю, надо попробыть стукнуть по кумполу, мож настройки восстановятся



Уф... наверное, мой всё-таки на экспорт был сделан по ГОСТу, ещё в СССР и даже борщ умеет варить.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)


Последний раз редактировалось: Наталия (Ср Окт 29, 2014 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один использую с удовольствием, другой - полная фигня! Попробуйте угадать, кто - какой Laughing .

Используется тот , что с шипами? Другой наверняка тесто только мнет?
Цитата:
Шприц- манипулятор для вишен или оливок

Чтобы эНтую самую вишню в нужное место в крем на пироженко положить? Потому что шансов переложить не будет...

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Насчёт САМОГО бесполезного гаджета на кухне когда-то писали на "Хлебопечке"


Ой, Наташа, спасиииибо!!!
Читала очень долго, т. к.слёзы застили глаза

Wink
Наталия писал(а):
Используется тот , что с шипами? Другой наверняка тесто только мнет?
Wink

Пока сохраню интригу, пусть другие помучаются .

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тот что справа лучше Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная писал(а):
Мне кажется, тот что справа лучше Smile


А "лучше" что?.. Функции у них разные Wink

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левый ролик делает дырки, это как-то банально Smile А правый узоры какие-то, я считаю так...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дома выковыриваем косточки из вишен вот такой штукенцией Smile Мне нравится, главное только обои не забрызгать


DSC_0104!.jpg
 Описание:
...
 Размер файла:  1.33 МБ
 Просмотров:  8642 раз(а)

DSC_0104!.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная писал(а):
Мне нравится, главное только обои не забрызгать

Можно защититься от брызг, положив на "тарелочку" цилиндрический девайс, например "обручалку". Сделать нажим более плавным можно путем удаления пружинки с нарезкой на штоке резьбы М4.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Елена Прекрасная

Very Happy Вот что значит - мужчина на кухне: " немного покумекает и выправит дефект" Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Насчёт САМОГО бесполезного гаджета на кухне когда-то писали на "Хлебопечке"

Давно так не смеялась
Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Спасибо! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сбежались все на хохот!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Два ролика для теста.
Один использую с удовольствием, другой - полная фигня! Попробуйте угадать, кто - какой Laughing .


Левый ролик, делающий проколы в тесте, фигня. Очень даже красиво можно прокалывать тесто обычной вилкой.

Правый ролик надрезает тесто так,что, растянув его, получаем "решётку".
Использую его при приготовлении открытых пирогов. Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правый ролик надрезает тесто так,что, растянув его, получаем "решётку".

Ааааа, "вот оно чё, МИхалыч"...

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Прошла по ссылке на "Хлебопечку", читала в подлиннике, опять хохотала. Теперь буду рулить туда регулярно. Laughing
Вы проделали огромную работу, выбрав для нас "изюм", ещё раз огромное СПАСИБО!!!

Но там ещё было продожение.
В вольном изложении это выглядит так:

- Да. Надо его выключить...
- Я и говорю, вырубай как "Рубин" по кумполу!
- Так я же не достану! Чтобы это сделать, его надо перевести в горизонтальное состояние!
- Для этого существуют друге методы...


Про себя могу сказать, что ЭТОТ ГАДжет у меня тоже на кухне монтируется исключительно с бруском для затачивания ножей Laughing ...

Хотя, нет! Иногда у него случаются самопроизвольные скачки напряжения, имеющие огромную разрушительную силу. Не далее как вчера была попытка "пожарить" каштаны в микроволновке!!!

Взрывы, пожар, гарь, воооонь!

...И ведь я же в это время была дома! Только не на кухне, а в комнате

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB