Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Golden Autumn (LLG/Sorano)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смотрите сколько уже поклонников этой прелести!

Да, поклонников у спорта оказалось, как я вижу неожиданно много. Но сорт все равно хочу. И чтобы рядом потом поставить сорт и этот спорт. Интересно будет.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распустилась и моя Golden Autumn... Спорт. Sad Не нравится... Чисто розовый, никаких намёков на желтизну... Придётся искать новый листик. Этот покупал деткой.


Gold Autumn - sport.jpg
 Описание:
Golden Autumn sport
 Размер файла:  133.25 КБ
 Просмотров:  6975 раз(а)

Gold Autumn - sport.jpg



_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, у меня было от листа 2 детки и обе процвели спортами. Один из них был таким же - с простенькими чисто розовыми цветами. От него избавилась. А вот второй спорт, тот что показан выше, оказался интересным- розовым, с выраженной желтизной в центре и выемчатой формой цветка. Этот оставила, нравится. Сейчас ращу еще несколько деток, от листа приобретенного позже. Очень хочу, чтобы получился сорт.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, как я Вас понимаю! Подожду ещё немного, пусть поцветёт спортик. Но завтра же схожу на рынок и поищу у фиалочников этот сорт! Smile Если найду, куплю листик.
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но завтра же схожу на рынок и поищу у фиалочников этот сорт!

Ну да, мы фиалочники народ упорный, добъемся своего.Успехов.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
Но завтра же схожу на рынок и поищу у фиалочников этот сорт! Smile Если найду, куплю листик.

Итак, сходил я на рынок. Golden Autumn не нашёл, но из желтоцветковых мне порекомендовали Sunkissed Rose или Lemon Kisses. Купил детку Sunkissed Rose. Теперь поищу Lemon Kisses. Smile

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купил детку Sunkissed Rose. Теперь поищу Lemon Kisses.

У меня были оба сорта в коллекции. От обоих отказалась. У Sunkissed Rose не понравились цветы, тем что через какое-то, достаточно короткое время после роспуска они как бы имеют вид пожухших на солнце или выжженных солнцем. Хотя в начале роспуска цветы очень красивые и нежные. У второго сорта Lemon Kisses цветы тоже очень скоро теряют свежесть. Думаю, что сейчас есть достаточно много желтоцветковых сортов, которые не имеют этих недостатков. Нужно только полазить и почитать характеристики и отзывы о новых желтоцветковых сортах Лены Лебецкой и Светланы Репкиной.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, спасибо за информацию! Ну что ж, раз купил Sunkissed Rose, то посмотрю уж его цветение. Ну и буду искать жёлтенькие сорта ЛЕ и РС. А может ещё и Golden Autumn листик куплю. Smile
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в поисках желтых и белых сортов которые не быстро жухнуть.
Пока из белых выделила Свадебный букет, цветет и радует. Из желтых многие жухнут очень быстро.
Думаю не портятся быстро цветы с "зеленцой", а остальные быстрее обычного.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанталь писал(а):
Пока из белых выделила Свадебный букет, цветет и радует. Из желтых многие жухнут очень быстро.

Шанталь, из чисто белых у меня подрастает ЕК-Зимний Букет. Когда появятся цветы, поделюсь впечатлениями в соответствующей теме.

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, ЕК- Зимний букет отличный белоцветковый сорт. У него не просто шапка цветов получается, а шапище.При этом розетка у сорта тоже хорошая.И цветы кстати у него держатся свежими, на мой взгляд, даже дольше чем у Свадебного букета. Я свой показывала в сортовой теме по этому сорту.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Лидия, видел Ваш Букетище в соответствующей теме. Smile Очень нравится!
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла смотреть и читать про Зимний букет.
Настораживает ЕК, обычно это что-то большое по диаметру
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанталь, ну диаметр розеточки ведь ещё зависит от диаметра горшочка. Я например, все стандарты держу в горшочках 8 см. Но 8 см из-за того, что всё на фитиле. Розетки не сильно большие.
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и от состава грунта тоже. Опять же на фитиле все розетки крупнее. У меня вот и фитиля нет, а розетки все равно получаются достаточно крупными, правда и цветут обильно. Но сейчас стала сажать взрослые розетки в горшки меньшего диаметра, в 8 и в 9. В зависимости от того насколько компактна розетка у самого сорта.Раньше сажала в 10 взрослые розетки.Как говорится век живи- век учись. Правда у этой присказки есть и продолжение.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB