Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Прихотливость бегоний
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поезде последний раз ездила лет 15 назад или больше, не люблю я их Very Happy У меня 2 вида транспорта машина или самолет.
А в Твери и Воронеже у людей проблем с давлением никогда не бывает?

Довольно часто езжу в Тульскую и Рязанскую области, разницы не замечала, ну возможно я невнимательная Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FonCvinger
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители себя там на много лучше чувствуют.
Здоровый человек на такие вещи не обращает внимание.

Ирина, можете со мной не соглашаться. У каждого свое мнение и восприятие. Я не претендую на 100% поддержку форумчан.

Высказала свое мнение, наблюдения. Сама живу в подмосковье и каждый божий день езжу по МКАД с юго-востока на северо-восток. На северо-востоке практически всегда небо более серое даже в солнечную погоду.

И дышится тяжелее в самой Москве, чем в подмосковье.

Бегонии держим и в Воронеже. Есть с чем сравнить. В Москве приходится досвечивать больше.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FonCvinger писал(а):

И дышится тяжелее в самой Москве, чем в подмосковье.


Было бы странно, если бы в Москве дышалось легче, чем в Подмосковье, но это характерно для любого мегаполиса таких размеров и с таким количеством автотранспорта, в какой бы точке планеты он не находился.
И количество солнечных дней в году, на мой взгляд, на это никак не влияет.

У меня на подоконниках места для бегоний нет, живут они у меня на стеллаже, который стоит в прихожей, там естественного света нет совсем, никакой особой прихотливости они у меня не проявляют, но у меня их немного, может с сортами просто повезло.

Я тоже просто высказала свое мнение, наблюдения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FonCvinger, Фото, которые Вы показали в этой теме, принадлежат Вам? Просто если они чужие, то их размещать нельзя без разрешения авторов, потому что это нарушение авторских прав и у нас могут быть из-за этого проблемы.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство моих бегоний никогда не видели естественного света.
Живут в темнице Smile На самом деле выглядят они счастливыми, потому что там созданы оптимальные для них условия. А раз созданы эти самые условия, то и все растения у меня неприхотливы.

Что такое прихотливость вообще? Это когда ты не можешь или не хочешь создать нужные конкретному растению условия? Так зачем его тогда вообще заводить? Чтобы помучить как следует? Mr. Green Sad

Зачем заводить кошку или собаку, если у тебя нет условий для их содержания и желания заботиться о них ежедневно? Чтобы потом сказать, что это животное - прихотливое? И поэтому оно такое худое и плешивое...

Зачем заводить растение, которое будет мучиться среди собратьев-задохликов, теснясь на плохо освещенном стеллаже или вообще в углу темной комнаты, мучаясь в земле, взятой у подъезда?

Это не растение "прихотливое". Я так думаю.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Что такое прихотливость вообще? Это когда ты не можешь или не хочешь создать нужные конкретному растению условия? Так зачем его тогда вообще заводить? Чтобы помучить как следует? Mr. Green Sad



Elen писал(а):

Это не растение "прихотливое". Я так думаю


Вот я тоже так думаю

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FonCvinger писал(а):
Есть ряд бегоний, которым просто необходимо создать определенные условия

Ох, а среди орхидных сколько отличающихся по требованиям к агротехнике видов! Одним больше света надо, другим - меньше; одним такой субстрат подавай, другим - иной, третьим - вообще субстрат не нужен - на коряге расти хотят. Одних удобряй, другим - ни-ни. И так далее.
И это нормально Smile
А стрепсы какие разные! Но ведь не скажешь, что прихотливые, просто ко всему должен быть правильный подход.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jenni
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 73
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только приспосабливаешься к растению, находишь для него оптимальные условия содержания, так прихотливость куда-то улетучивается Моя первая д\лиственная бегоша после непродолжительного содержания ее на холодном подоконнике приказала долго жить. Долго их у меня не было, но люблю пестролистные создания - не устояла перед красотой, второй год живут и неплохо себя чувствуют
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marjoury
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем заводить растение, которое будет мучиться среди собратьев-задохликов
дело не в заведении, а в уровне притязаний
одному растению надо а и б, другому - а, б, с, д, е
вот и всё, чем больше нужд, тем "прихотливее" растение
а заводить или не заводить - это каждый для себя решает сам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marjoury писал(а):
вот и всё, чем больше нужд, тем "прихотливее" растение

Ну да, у каждого растения свои потребности. И у животных так же. Если мы хотим завести какое-то животное, мы изучаем, как за ним правильно ухаживать, чтобы понять для себя, стоит ли его заводить. Ведь если мы не сможем обеспечить ему нормальные условия, то оно заболеет и помрет. С растениями так же.
Ой, я же примерно это уже писала! Посмотрела выше Smile Ну да ладно, пусть будет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marjoury писал(а):

одному растению надо а и б, другому - а, б, с, д, е

К сожалению, чаще случается, что другому надо меньше а, но значительно больше б, обязательно с; д или е не так критичны... И т.д.
Самый простой пример: фиалки и стрепсы имеют разную потребность у уровнях света. Если для первых сквозняки нежелательны, то другим они нравятся.
Поэтому "конфликты" неизбежны, если к разным растениям подходить с "одной меркой".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Сколько я мучилась со стрепсами только потому, что на подавляющем большинстве форумов написано: "Если у Вас растут фиалки, то стрепсы будут расти и подавно!" Фиалки росли, а стрепсы дохли! И так пока я не заглянула сюда и не прочитала рекомендации Павла и Лены! Всего то и надо было переселить их на лоджию! Там на сквозняке вся "прихотливость" улетучилась! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, бегониям тоже сквозняк на пользу. Вообще, когда свежего воздуха вдоволь, то это хорошо для растений. В тесноте да во влажности могут развиваться всякие болячки.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marjoury
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, бегониям тоже сквозняк на пользу.
у меня первый год ризомные бегонии, я поняла, что они совсем не переносят ветер - подламываются листья.. при том, что стоят на полу на балконе
перенесла в застеклённый балкон, там воздуха достаточно, но нет ветра
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понятно, на открытом балконе ветер.
А вот вентилятор, кондиционер - прекрасно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB