Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Торт "Битое Стекло"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 00:45    Заголовок сообщения: Торт "Битое Стекло" Ответить с цитатой

Рецепт уже звучал тут, я не помню деталей. Но это , так сказать, вариация на тему - правильнее назвать десертом.Рассказала когда-то подруга.

3 пакетика желе трех цветов (беру лимонное, клубничное и киви)
400 гр сметаны
1 ст. сахара
1 пакетик (25 гр) желатина
1 ст. молока
ванилин

Приготовление:
Три различных желе сделать, как написано на упаковке и разлить в отдельные формы. Когда застынуть порезать кубиками и вывалить все в одну большую форму, залить сметанковым желе, аккуратно перемешать, чтобы кубики смешались и убрать в холод.

Из личного - красивее выходит, когда покромсать желе неправильно - ложкой. Ну и еще я и мама аллергики- правильнее и здоровее приготовить желе, используя домашние закрытые вишни, абрикосы и т.д.Тоже ярко получается, и без химии.Только вместо киви что зеленое найти?

СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ :
Желатин заливаем ДЛЯ НАБУХАНИЯ кипяченой охлажденной водой, даем немного полежать и после, непрерывно мешая, подогреваем, но не кипятим.
Далее вливаем в охлажденное кипяченое ранее молоко.

Тем временем взбиваем с сахаром и ванилью сметану до пузырьков (если сметана хорошая), вливаем желатин, еще немного взбиваем и выливаем на трехцветные кубики.

Мы делали как десерт в красивых вазочках, потому что как торт он стоять долго не будет - надо сразу есть..




торт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.99 КБ
 Просмотров:  4117 раз(а)

торт.jpg



_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный тортик получается
Помимо кусочков желе я еще кладу консервированные фрукты и кусочки пропитанного сиропом бисквита.
Киви тоже можно в этот торт - обвариваете кусочки в сахарном сиропе и в тортик.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka2110 писал(а):
Ну и еще я и мама аллергики- правильнее и здоровее приготовить желе, используя домашние закрытые вишни, абрикосы и т.д.Тоже ярко получается, и без химии.

Вот-вот. Я бы тоже не стала покупать химию, хотя и не страдаю аллергией. Но себя жалко травить химией, а детей - особенно.
koshka2110 писал(а):
Только вместо киви что зеленое найти?

Когда-то я делала цветную лапшу. Для зеленой лапши по рецепту был сок шпината. У меня на тот момент шпинат на огороде не рос, зато была петрушка. Отличная зеленая лапша получилась.
Но петрушка очень ярко пахнет, а шпинат, вроде, нет, поэтому он может пригодится при приготовлении десертов. Теоретически. Может и ошибаюсь.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 282
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я соком шпината сахар красила для посыпки на пасху . А еще соком свеклы и моркови . Очень красиво получается . Шпинат не пахнет , но его , наверное , очень много нужно , чтобы сделать яркое желе .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Elen"] Для зеленой лапши по рецепту был сок шпината.

И я делала такую лапшу Smile Тоже получалось хорошо.
Можно попробовать будет и для желе!Или просто еще натуральный киви положить, как Вики советует.

_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала разноцветное желе из натуральных соков (компота) и агар-агар!
_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB