Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи
Интернет-клуб Dimetris любителей растений

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Совместный заказ на горшочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Посадочный материал форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sovina
Пускающий корни
Пускающий корни

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, совместно намного выгоднее, но делить его дома (да ещё и в квартире) мне кажется очень не простым делом . За такое ни каждый возмётся , для меня это вобще героизм !!!
Но если кто-то возмётся . я уже говорила, что участвую тоже - пишите ,если что. Я буду очень рада (но конечно не 0,5 кг) потому что разделить 15кг на маленькие части не реально , но я и не отказываюсь и от большего количества , так что - если что , то я тоже.
Я и так Вам очень благодарна за горшки и поддоны , работы было не мало, а я только посылку принесла--- и ВУАЛЯ , вот оно СЧАСТЬЕ !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, смотрю началось)))
Я все понимаю, взял бы 3-4 кг Мастера.
Я только начинаю привыкать к активному кормлению растений, и то переживаю, что мало сыплю))))

ego
Дон Кихот
Дон Кихот

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо)
Все забрал, всем доволен)))
Спасибо за проделанный труд и заботу)

Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, да не за что! Smile Главное, что ты доволен заказом.

Что касается удобрений, я честно сказать, не очень горю желанием организовывать этот заказ (а муж мой так, наверное, вообще будет в шоке, если я на это подпишусь , т.к. это ему придется все это возить и таскать), но, в принципе, могу взяться, если будут желающие и будет набираться необходимое количество удобрений.

Чтобы не тратить зря время и усилия на организацию заказа, который мы можем не набрать в конечном итоге, предлагаю всем желающим высказаться, какие из удобрений и сколько он готов заказать. Так мы прикинем, имеет ли смысл этим заниматься.

Вот примерный перечень удобрений, которые можно заказать:

Мастер 17.6.18 от Valagro - удобрение, которое подходит для стрептокарпусов, а также для др. растений на стадии вегетативного роста. Упаковка 25 кг.

Серии Peters Professional и Peters Excel:
Peters Professional 6+18+36+3MgO+м.э. - высокий уровень микроэлементов, используется на финишной фазе для поддержания хорошего продажного вида, стимулирует продолжительное цветение.
Peters Professional 10+30+20+2MgO +м.э. - специальная формула для развития цветочных бутонов и стимулирования цветения.
Peters Professional 10+52+10+м.э. - удобрение для укоренения, позволяет быстро образовывать корни, эффект уже через 7 дней. Также вызывает более ровное цветение.
Peters Professional 15+11+29+м.э. - идеальная подкормка для цветущих растений, продлевает период цветения, поддерживает растение. Достаточное количество азота для образования новых побегов и цветов.
Peters Professional 30+10+10+м.э. - удобрение с высоким содержанием азота в основном в карбамидной форме для увеличения роста растений.
Peters Professional 12+0+43м.э. - нитрат калия для финишной фазы, для калиефильных растений, быстро устраняет дефицит и его симптомы.
Peters Professional 20+20+20+м.э. - стимулирование роста, особенно для рассады. Очень хорошо работает при внекорневой подкормке.
Peters Professional 21+7+21+3MgO+м.э. - сбалансированное соотношение N:K с низким содержанием фосфора делает формулу идеальной для стимулирования роста. Высокое содержание азота в карбамидной форме особенно подходит для выращивания орхидей.
Peters Excel 18+10+18+MgO+м.э. - оказывает окислительное действие на почву, нейтрализация бикарбонатов и активный рост. Удобрение для тех, у кого жесткая вода.
Все эти удобрения в упаковке по 15 кг.

Линейка удобрений Osmocote:
Osmocote Pro - удобрение с контролированным выделение второго поколения с высоким содержанием Азота, Фосфора, Калия, Магния и с комплексом микроэлементов в оболочке, которая гарантирует длительность работы. Упаковка 25 кг.
Osmocote Pro /17+11+10+2MgO+м.э. 3-4 мес. - использование май-июнь. Для многолетников, быстрорастущих хвойных.
Osmocote Pro 17+11+10+2MgO+м.э. 5-6 мес. - использование апрель-май. Для хвойных, сезонных цветов, лиственных.
Osmocote Pro 17+11+10+2MgO+м.э. 8-9 мес. - для весенней пересадки хвойных и лиственных. Подходит для весенней комбинации с водорастворимыми удобрениями.

Osmocote Protect - специально разработан для осенней/зимней пересадки растений. Выделение питательных веществ из гранулы Osmocote Protect начинается с отсрочкой в 2-3 месяца благодаря технологии двойной оболочки. Упаковка 25 кг.
Osmocote Exact Protect 14+8+11+2MgO+Micro 12-14 мес.

Osmocote Bloom - специально разработан для летников с коротким периодом вегетации. Постоянное выделение питательных элементов. Обеспечивает равное количество питательных веществ каждый день, в каждом горшке. Более ровная продукция и дружное цветение. Высокое содержание Калия в медленнорастворимой форме. Упаковка 25 кг.
Osmocote Bloom 12+6+18+м.э. призван решить раз и навсегда проблему с удобрением однолетних культур.

Osmocote Tablet - самое безопасное внесение удобрений, что может быть. Легко вносить в каждый горшок, одинаковая доза. Высокое содержание питательных веществ в каждой дозе. После внесения таблетки клей растворяется от влаги и таблетка распадается.
Гарантированно не перекормите. Не вымывается удобрение, все питательные вещества поглощаются. Гарантирует правильное питание каждого горшка. Упаковка 7,5 кг.
Osmocote Exact Tablets 14+8+11+2MgO+м.э. 5-6 мес. (balanced) дает возможность вам аккуратно и очень просто вносить удобрения. Благодаря их конической форме таблетки легко можно внести в почву.

Osmocote-Hi-end - удобрение, созданное по технологии двойной оболочки. Благодаря дополнительному слою высвобождение питательных веществ происходит более интенсивно в второй половине заявленного срока, это позволяет использовать подкормки эффективнее. Сразу после смешивания с субстратом начинается выделение. Вторая дополнительная оболочка растворяется через 2-3 месяца. Часть гранул содержат дополнительную оболочку, таким образом во время активного роста и потребления питательных веществ растения получают их больше. Это помогает вырастить здоровые и красивые растения без дополнительных подкормок. Упаковка 25 кг.
Osmocote Exact Hi-End 15+9+11+2,5 MgО+м.э. 5-6 месяцев
Osmocote Exact Hi-End 15+9+11+2,5 MgО+м.э. 8-9 месяцев
Osmocote Exact Hi-End 15+9+11+2,5 MgО+м.э. 12-14 месяцев

Osmocote Exact Standart - снабжает растения правильными дозами удобрений. Выделение питательных веществ длится столько, сколько необходимо вам по технологии. Растения получают именно то что им нужно и когда им нужно. Каждая гранула содержит все основные элементы питания: Азот, Фосфор, Калий и полный пакет микроэлементов. Питательные вещества всегда доступны в корневой зоне, в течении заявленного срока выделения, специально разработаны для выращивания декоративных растений в контейнерах и горшечных растений. Упаковка 25 кг.
Osmocote Exact Standart 16+09+12+2,5MgO+м.э. 3-4 мес. - использование май-июнь. Для многолетников, быстрорастущих хвойных.
Osmocote Exact Standart 15+09+12+2,5MgO+м.э. 5-6 мес. - использование апрель-май. Для хвойных, сезонных цветов, лиственных.
Osmocote Exact Standart 15+09+11+2,5MgO+м.э. 8-9 мес. - использование март-апрель. Для хвойных, всех лиственных и кустарников.
Osmocote Exact Standart 15+09+11+2,5MgO+м.э. 12-14 мес. - использование при осенней пересадке и ранней весенней. Для хвойных, всех лиственных и кустарников.
Osmocote Exact Hi K 11+11+18+2MgO+м.э. 3-4 мес. - удобрение с повышенным содержанием Калия, идеально для культур, которые должны быть компактными (многолетники и раноцветущие растения) или в тех случаях, когда вода для полива содержит много Нитратов. Для растений, которые нуждаются в высоких дозах калия. Для многолетников и однолетних культур с длинным периодом вегетации.
Osmocote Exact Hi K 11+11+18+2MgO+м.э. 5-6 мес.

Естественно, много наименований мы не сможем взять, но хотя бы 2-3 позиции набрать возможно. Поэтому хотелось бы услышать, кто в чем заинтересован.
Лично я могу взять 1-2 кг. Мастера (больше мне не нужно), 2-3 кг. Osmocote Exact Hi K 11+11+18+2MgO+м.э. (все равно, какой длительности). Из Петерсов могла бы взять пару кг. универсального, по 1 кг. калийного и азотного (больше не могу, они у меня есть). Теоретически мне также интересен Peters Excel для жесткой воды, но я им не пользовалась, не знаю, имеет ли смысл его брать.

Sovina
Пускающий корни
Пускающий корни

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька какая - же Вы молодец, я восхищаюсь Вами ( хотя не представляю как это можно всё сделать , представить только доставку , да и ещё и фасовку - это даже не сравнить с большим заказом горшков и поддонов) . Я честно не знаю какого Петерса мне нужно больше и уверенна , что у всех опыта больше чем у меня , азотного мне не надо это точно, но если всё-таки организуется заказ на Петерс я тоже в доле (если который будете заказывать для фиалочек подойдет) , ну и конечно хочется знать на сколько мешок будем делить - 15 кг. мне точно много , мне- бы 1 кг. Да что там 1 , можно и 2 кг.

Катя
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, пропустила такое мероприятие Sad
Мастер и меня интересует 2 кг.

Викторовна)
Укоренившийся
Укоренившийся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела Мастера 1 кг или 2 если еще мои подруги захотят. Такую формулу не встречала в рознице. Петерс калийный не знаю какой лучше 6+18+36 или 15+11+29, буду полагаться на мнение знатоков, тоже 2 кг. Очень интересно Петерс для жесткой воды.... Отзовитесь кто имеет опыт использования!?

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя
Викторовна)
Пока у нас здесь глухо по поводу удобрений, не набирается необходимое количество желающих. Smile Ну, посмотрим после праздников, может что-то и получится из этой затеи.

Наталия
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту сбора СП.
С конца января движение начнется. Wink Пока можно принимать пожелания.
Эх.. жаль не могу поучаствовать, доставка к нам невозможна.
Цитата:
Ну, посмотрим после праздников, может что-то и получится из этой затеи.

Обязательно получится! дело хорошее.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять хочу сделать заказ. Very Happy
Сайт http://7sotok.uaprom.net/product_list
Оптовые цены при заказе от 500 грн. Меня там интересуют кассеты для рассады, парнички, возможно, возьму еще сфагнум. Из интересного - там есть перлит, горшочки, разные препараты, торфяные таблетки. В понедельник буду звонить, уточнять цены.
Если кто-то желает, присоединяйтесь. Very Happy

PS: сайт работает с Деливери, так что можно будет в этот раз немного сэкономить на доставке.

Дмитрий Демченко
Призер конкурса Лучшее фото DS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я заказывал на этом сайте мох сфагнум, мешок 50 л. Остался не очень доволен заказом, так как получил от силы 20 литров сфагнума. Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо, буду знать. Very Happy Я как раз хотела тоже мешок заказать.

Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Я бы тоже взяла Мастера 2кг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ева
Живу здесь
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):

Сайт http://7sotok.uaprom.net/product_list

Покупала Превикур в их розничном магазине, нарвалась на подделку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Покупала Превикур в их розничном магазине, нарвалась на подделку.

Ну, и отзывы об этом магазине. Мне, правда, никакие препараты не нужны, но и кассеты для рассады все меньше желания там брать. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Посадочный материал форумчан Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12
Поделиться:

Перейти: