Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи
Интернет-клуб Dimetris любителей растений

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Совместный заказ на горшочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Посадочный материал форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кассеты для рассады все меньше желания там брать.

Кстати, о кассетах Laughing
Когда-то собирала по ним СП, одного раза хватило. Брала в др. фирме.
Они приходят пачкой - вроде ничего... потом начинаешь их по заказам распределять - какая-то надколотая, чуть примятая, они же хрупкие...
Отправлять перевозчиками по 1-3шт вообще нереально, поэтому кассеты-парнички были только для местных, с раздачей на остановке. В итоге, вся некондиция была моя.Mr. Green
Цитата:
Сайт http://7sotok.uaprom.net/product_list

Претензий по препаратам , удобрениям, срокам к ним не было. Мох - да, согласна. Литровая упаковка ещё есть - совсем худенькая пачечка...на 0,5 л Embarassed
Но этим практически все грешат.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Когда-то собирала по ним СП, одного раза хватило. Брала в др. фирме.
Они приходят пачкой - вроде ничего... потом начинаешь их по заказам распределять - какая-то надколотая, чуть примятая, они же хрупкие...
Отправлять перевозчиками по 1-3шт вообще нереально, поэтому кассеты-парнички были только для местных, с раздачей на остановке. В итоге, вся некондиция была моя.

Да, вообще не классно, Наташа! Спасибо, что написали про эту сторону проблемы. Буду думать, но вариантов немного - по месту я вряд ли куплю таких, как мне надо, придется заказывать, скорее всего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто составил мне компанию в заказе на 7 соток, отчитываюсь! Very Happy
Заказ вчера сделала, оплатила, сегодня нам его выслали. Только что посмотрела на сайте Деливери, приехать ко мне по идее должен завтра.
Сейчас всем в личку напишу номер карты и сумму к оплате, с учетом расходов за перечисление денег и платы за доставку посылки ко мне, которые вместе составили 52 грн.

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения за небольшую задержку. Embarassed Планировала отправить вчера все посылки, но у моего внештатного курьера (я имею в виду мужа Laughing ) случился небольшой форс-мажор на работе, поэтому не успел отвезти посылки на отправку.
Сегодня посылки отправлены, сейчас всем в личку напишу номера накладных.
Что еще... Как всегда "порадовали" цены перевозчиков, вернее цены Новой Почты. Если увесистая посылка в Деливери обойдется ее получателю в 13 грн., то примерно равная ей по объему и весу посылка, отправленная Новой Почтой, обойдется счастливому ее обладателю в 53 грн. Rolling Eyes
Ну, а так спасибо всем за компанию в приобретении нужных товаров!
Кстати, горшочки 9 на 7 соток мне понравились больше, чем из нашего предыдущего заказа, они сделаны аккуратнее. Мои теплички и кассеты для рассады меня тоже порадовали: и качество неплохое, и доехали без ущерба. Very Happy

Лютик
Неформальный лидер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я пропустила ваш заказ на кассеты. а можно фото и цены глянуть?

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма, здесь заказ делали http://7sotok.uaprom.net/g139261-vse-dlya-rassady

Я взяла такие теплички http://7sotok.uaprom.net/p3677480-mini-teplichka-kasseta.html Только пару дней назад они стоили по 14,90 грн. Laughing Раньше я предпочитала пластиковые пищевые контейнеры на 17 л., но сейчас они стоят почти 100 грн. штука. Shocked Не докупишься, если нужно много. Парочка таких тепличек у меня уже была, поэтому я знала, что я беру. Новые мне понравились даже больше старых, качество получше.

Кассеты для рассады я брала такие http://7sotok.uaprom.net/p2838846-kasseta-dlya-rassady.html. Они мягковаты, но зато по размерам как раз хорошо становятся на мои стеллажи. У меня стеллажи 130 см. (длина) на 60 см. (ширина), как раз на одну полку отлично становятся 3 таких штуковины. Smile

Лютик
Неформальный лидер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я летом у нас такие теплички по 20 гр брала.
А в кассеты как раз стаканчик с деткой стает?

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
А в кассеты как раз стаканчик с деткой стает?

Да, я как раз и выбирала по размеру ячейки, чтобы стаканчик туда отлично помещался.

koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
Раньше я предпочитала пластиковые пищевые контейнеры на 17 л., но сейчас они стоят почти 100 грн. штука.

И я брала контейнеры пищевые Lux на 9,5 л.Сейчас посмотрела цену- от 68грн и выше.
Не знала, что в ячейки кассет становится как раз стаканчик, а то купила бы себе тоже Sad

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаканчик хорошо помещается и в эти кассеты, и в теплички, которые я взяла (они в этом плане даже универсальнее: одел крышку - тепличка, снял - кассеты с поддоном).

koshka2110 писал(а):
купила бы себе тоже

Ну, может быть, позже еще заказ сделаем. Smile

Ольга С.
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, я опять опоздала! Как бы в следующий заказ попасть?

Alena
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты кассеты с поддоном брала? Или они без отверстий? Их хорошо упаковывали или что-то таки помялось?
Мне больше нравятся кассеты на 40 ячеек, т.к. на 60 штук больше подходит для деток стрепсов. Фиалки друг друга листьями сильно перекрывают.

Sea Green

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena, кассеты с отверстиями и без поддонов, теплички - с поддонами.

Alena писал(а):
Их хорошо упаковывали или что-то таки помялось?

Кассеты доехали ко мне в полном порядке, ничего не помялось, не поломалось.
Alena писал(а):
Мне больше нравятся кассеты на 40 ячеек, т.к. на 60 штук больше подходит для деток стрепсов.

Да, есть такое, но я их и брала как раз с прицелом на стрепсы.
А мне больше всего нравятся высокие кассеты на 32 ячейки. Благодаря своей высоте они особенно удачны для стрепсов и их листьев. Вот такие http://agrolavka.com.ua/p14396681-kassety-dlya-rassady.html, я раньше их все время в городе покупала, но сейчас они куда-то пропали, нужно будет в интернет-магазине заказать.

Sea Green

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Демченко писал(а):
Наташа, я заказывал на этом сайте мох сфагнум, мешок 50 л. Остался не очень доволен заказом, так как получил от силы 20 литров сфагнума.

Наталия писал(а):
Мох - да, согласна. Литровая упаковка ещё есть - совсем худенькая пачечка...на 0,5 л

По сфагнуму в 7 соток все понятно. А в ТД Лето сфагнум кто-нибудь брал? Что там с фасовкой, тоже на ней дурят или соответствует заявленному объему? Laughing

Sea Green

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу в этой теме, поскольку именно здесь мы вели переписку по удобрению Master 17:6:18.

Вряд ли мы все-таки соберемся на покупку этого удобрения, поэтому желающие могут поучаствовать в совместном заказе на это и другие удобрения Мастер от Валагро здесь http://greenboom.ru/forum/topic/1586
Условия заказа указаны в первом сообщении этой темы. Цена за Мастер 17:6:18 с расходами СП - 78 грн. за 1 кг или 40 грн. за 0,5 кг.

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Посадочный материал форумчан Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Поделиться:

Перейти: