Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Все же очень хочется владеть настоящим. Вы же знаете, как я отношусь к плагиату в любой сфере...
Мне самой очень интересно, где же все это производится, и как вообще тут обстоят дела.

Ниночка, если найдешь минутку, сфотай, пожалуйста то, в чем ты уверена. Мне надо, очень. Именно днище флакона.

Вот, понимаете, меня, как говорится, терзают смутные сомненья, когда я вижу в продаже у разных фей одинаковый парфюм с разными наклейками на днищах. Вот, например.

Это Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle, на обеих фото - тестер.



LeeSet1.jpg
 Описание:
При том, что этикетка разительно отличается от соседней, сам флакон на фото выглядел прекрасно. Но этикетка... и ее форма, и цвет букв, и сам шрифт... Да еще и слова одного не хватает...
Вот как это объяснить?
 Размер файла:  150.52 КБ
 Просмотров:  8326 раз(а)

LeeSet1.jpg



5645fty0950.jpg
 Описание:
На этом фото наклейка обычная, такая же, как у всех. Позже я приобрела такой аромат. И у меня тоже такая наклейка, как на этом фото.
 Размер файла:  45.86 КБ
 Просмотров:  8328 раз(а)

5645fty0950.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под симуляцией я имею ввиду халтуру, созданную высокостатусным брендом.
Потому как успех продаж и соответственно и цены в парфюмерии зависит на мой взгляд от маркетинга.
Вот кто знает, как были созданы духи Шанель номер 5?
Ведь они были выбраны фактически "отфонаря" просто потому что хозяйке захотелось номер 5.
А номер 5 - это был лишь номер пробирки.
А были и 10 и 20 и куча других номеров, над которыми человек трудился годами. А выбрали именно 5, и не по принципу запаха, а тупо по номеру 5.

Это все равно, что ко мне приедет какой-нибудь покупатель, и даже не взглянув на цветки, скажет, я хочу купить ваш стрепс под номером 777!
И именно его мы будем размножать и продавать массово.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
а дело ведь не в том КТО это производит, а в том, что это ароматы "попсовые".

Ты можешь представить себе: прошла мимо дама и ты узнал "о, да это же Visa 2007 Robert Piguet!" а вот "о, да это же Шанель Шанс!" - в каждом лифте

_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди часто готовы платить за эксклюзив, и тем больше, чем этот эксклюзив менее доступен остальным.
Это природное стремление к исключительности.
Это нормально для людей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах запахи, запахи... В древности ароматические масла могли позволится себе только тцари. Запахи способны довольно сильно влиять на психику и поведение человека. Даже выбирая пару, человек отчасти ее "вынюхивает". Эфирные масла могут исцелять. На чем и основана ароматерапия. А могут ли запахи навредить? Возможно. Воздействие огромного количества синтетических ароматических соединений, используемых в настоящее время парфюмерией, на психику человека не изучено...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kati
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 812
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, все ждала эту темку Wink

я тоже очень люблю вкусные запахи, и в том году подсела на разные отливантики.
Но ситуация не радостная, перевозчики к нам не ездят сейчас, поэтому пользуюсь пока тем, что есть, но списочек пополняю своими хотелочками все равно, на лучшие времена Very Happy

на сегодня у меня есть:
Hugo Boss Deep Red - оригинал, купленный лет 8 назад еще в Киеве, но мне он так нравится, что я пользуюсь им очень экономно. Wink Растягиваю удовольствие, так сказать.
Montale Mango Mаngа - тоже обожаю этот аромат, ооочень вкусный.
Montale Black Oud - покупала для мужа, но оставила себе, очень нравится, но он не всем подойдет. Тяжеловатый, наношу буквально одним мазком.
Montale Mukhallat - восточный гурманский аромат, для любителей сладких духов.
Montale Wild Pears - груша, фруктовый аромат.
Cafe Rose Tom Ford - цветочный аромат с розой, очень нравится, он у меня для парадных случаев.

Ну и на каждый день на работу еще имею
Фаберлик Beauty Cafe
Фаберлик CRISTAL
Фаберлик Ivresse de L'amour

Еще были одними из любымых - Dior J`adore. Привозила сестра мужа из Японии в подарок мне, но, к сожалению, они у меня закончились уже, а купить новые сейчас не могу.
Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati писал(а):
но списочек пополняю своими хотелочками

А как у Вас происходит пополнение списка хотелок? По чтению пирамид и отзывов или по затестам в магазине?
У меня, в основном, виртуально, по чтению пирамид и отзывов. Поняла, что уже довольно близко могу представить аромат по такому виртуальному знакомству. Хотя, конечно, множество нот для меня еще неизведанны, я не представляю, как они пахнут, и это затрудняет виртуальный выбор. В магазин же ходить у меня получается редко, раз в несколько месяцев. И всегда очень ограничено время пребывания там нетерпеливостью мужа Smile
Когда знаю, что будет возможность попасть в магазин, то не душусь дома. Чтобы была возможность унести на обоих запястьях аромат с собой и прожить с ними день, прочувствовать все этапы раскрытия. Ведь, к сожалению (или к счастью?) тот аромат, что мы услышали на бегу с блоттера в магазине, может очень сильно отличаться от того же аромата спустя 15 минут, час. Порой, очень существенно. Одним из самых переменчивых в этапах раскрытия на сегодняшний день для меня оказалась Черная Орхидея Тома Форда. Сначала это какие-то соленые огурцы, поэтому многим и не нравится этот колдовской аромат. Они просто не дождались его полного раскрытия, фукнули на блоттер и ушли.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ваши любимые ноты?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу попробовать разные ароматы Clean
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kati
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 812
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
возможности ходить по магазинам у меня нет сейчас, поэтому выбираю по отзывам, описанию.
Примерно знаю, какого плана ароматы люблю - цветочные, фруктовые, восточные, травянистые Wink

Люблю в ароматах: ваниль, акацию, сандал, иланг-иланг, амбру, розу и фрукты.

Хочу попробовать: Kilian Forbidden Games, Montale Solielе de Capri, Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!.. И тут маньяки... Страшная вещь... Mr. Green

Я очень нишу уважаю. Очень-очень люблю. Сержа Лютена, хоть он и попсовый считаю гением современности. Раньше, ну где-то ... , в общем до войны, до революции ,года полтора назад, я так раз в 2 месяца покупала себе что-то базовое , от Шанель или Диор и флЯкончик нишы -всякой разной...

А сейчас, как-то, в общем,когда флакон парфюма под 5 тыщ гривен стОит, не особо разбежишься , особенно на нишу - бутылку базы купиш и радуйся . Sad Ну вот я на отливанты уже пару месяцев ,как подсела... Только если распивают , что-то любимое, то я стараюсь минимум 20 мл хапнуть Mr. Green , ну и навинки так по 5 по 10... В общем - жить можно! Mr. Green Пахнет вкусно, много разного и кошелек не совсем пустой остается...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, кто-то читает и думает: что же это делается!? Девчонки уже духи пьют-распивают!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti, а Вы сами наливаете? Ну, в смысле, выставляете на распив?
Звучит, конечно, шикарно Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Affiniti, а Вы сами наливаете?


я - нет, я жадина... Mr. Green Мне если что в руки загребущие попало - то всё моё Тем паче , что у меня есть два нахлебника - мама на Шанель и Диор, и любимый племяш-переросток (27 ему) - тот у меня Лютена вечно тырит , только глаз да глаз... Mr. Green

Я вообще встряла конкретно. Девочка на Одесском форуме есть - она практически профи - большая тема, человек 100-200 клиентов, и ко всему девочка коммерчески занимается косметикой. А для души - отливантами - и цены у нее добрые (видимо, каналы приобретения широкие) ... А встряла я, потому что живет эта девочка прямо за моим офисом! И меня от новенького атома с "пахнючкой" отделяют 15 минут расслабленным шагом, в любое рабочее время.

Elen писал(а):
кто-то читает и думает: что же это делается!? Девчонки уже духи пьют-распивают!


а чё?.. Mr. Green по-моему гламурненько так...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti писал(а):
я - нет, я жадина...

Как мне это близко Mr. Green
Affiniti писал(а):
и любимый племяш-переросток (27 ему)

Прочитала спросонья "подросток", думаю: 27 лет???
Affiniti писал(а):
видимо, каналы приобретения широкие

Разведать бы эти каналы да поживиться хорошенько, поживиться Smile
Affiniti писал(а):
А встряла я, потому что живет эта девочка прямо за моим офисом! И меня от новенького атома с "пахнючкой" отделяют 15 минут расслабленным шагом, в любое рабочее время

Здорово как! Это же можно послушать аромат, прежде, чем его купишь!

Affiniti писал(а):
а чё?.. Mr. Green по-моему гламурненько так...

Ага, так, глядишь, подсоберемся еще и "сообразим на троих", четверых, пятерых Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
Страница 2 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB