Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila писал(а):
а вот "о, да это же Шанель Шанс!" - в каждом лифте

Люкс не ограничивается одной лишь Шанель Шанс. Не думаю, что ты сможешь узнать аромат всех люксовых парфюмов. А шанель шанс... Может, и есть где-то такие лифты, где пахнет исключительно шансами, но я не знаю, где они. Шанель Шанс стоит, как у кого-то вся зарплата, и уже поэтому не может быть прям настолько массовым.
Nionila писал(а):
Ты можешь представить себе: прошла мимо дама и ты узнал "о, да это же Visa 2007 Robert Piguet!"

Нет в этом парфюме ничего экстраординарного. Он красивый, но таких красивых великое множество. Например, Шанели ))

Мы индивидуальны, уникальны, неповторимы с самого рождения, по умолчанию. И одинаковый парфюм не сделает нас близнецами. Если я встречу женщину, которая сегодня надушилась тем же парфюмом, что и я - это меня нисколько не смутит. Правда, сложно представить себе такое совпадение, учитывая количество женщин и количество парфюмов Smile

Как-то мне попалась на глаза статья, написанная с юмором: ПРАВИЛА ПАРФЮМЕРНОГО СНОБИЗМА. Правда, забавно? Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люкс не ограничивается одной лишь Шанель Шанс

Конечно! Это ж зависит от новинок Smile вот недалече все ходили в лё пети роб нуар, а сейчас уже жду, когда везде будет пахнуть новыми ароматами YSL, они сейчас самые разрекламированные Wink

9. Если человек хочет пахнуть морской свежестью, а не гальбанумом, ладаном и гвоздикой, его, несомненно, можно причислить к плебеям.

_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильно подозреваю, что меня можно (ну и пусть) причислить к плебеям, но, хоть и больше всего в парфюмах я люблю ладан, но ОЧЕНЬ люблю платье! Т.е., лё пети роб нуар, чтобы было понятно всем. La Petite Robe Noir Guerlain. Прям страсть как люблю! Может, и попустит, но пока так Smile Жаль, у меня есть лишь фирменный семпл этой чудесной вишенки.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, YSL Black Opium, новинка, о которой ты говоришь, мне понравилась. Блек пахнет кофе и шоколадом, и пахнет, на мой вкус, приятно. Но купить не хочется, не уносит.

Nionila писал(а):
жду, когда везде будет пахнуть новыми ароматами YSL, они сейчас самые разрекламированные

А что еще есть из новинок YSL? Я только Black Opium и знаю.

Nionila писал(а):
Это ж зависит от новинок

О, а ты уже ознакомилась со всеми старинками? Это круто! Мне кажется, я никогда все это не осилю, учитывая несметное количество люксовых парфюмов-не новинок Smile
А меня как раз неновинки интересуют. Не потому, что:
Цитата:
7. Если на полочке у человека стоит что-нибудь, выпущенное в этом году, он причисляется к плебеям
, а просто интересно.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

А что еще есть из новинок YSL? Я только Black Opium и знаю.


Не совсем новинка, но ещё Manifesto L'Eclat часто встречаю в воздухе Wink

Elen писал(а):

О, а ты уже ознакомилась со всеми старинками?


Нет конечно, что ты! Просто, как я уже написала, не хочется пахнуть "как все". Вот муж мой обожает сирень. Обожает на мне Estée Lauder Pleasures Intense. Вроде и обычный Estée Lauder, но в то же время аромат не заезженный.

Цитата:
7. Если на полочке у человека стоит что-нибудь, выпущенное в этом году, он причисляется к плебеям



_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а мой муж ничего на мне не обожает, ему все равно. Ну пахнет, ну приятно. А что пахнет по-другому, не так, как вчера, он уже распознать не может. Абидна Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
для мужчины нет ничего приятнее запаха свежевымытого женского тела

_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Но нам-то надушиться хочется. Что делать? Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижаться на мужа Laughing
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
я не уверен, что в ЕС нет аферистов и симулянтов. Мало того, я даже уверен, что они там есть, просто очень высокого уровня

Даже если не говорить об откровенных аферистах и симулянтах, то в Европе есть другие... эммм... "тонкости маркетинга" в этой области, о которых я узнала, будучи на отдыхе в Испании и Франции. О чем я говорю?
Сейчас попробую это связно написать. Правда, часть деталей уже подзабылась, т.к. я не являюсь ценителем парфюмерии и это еще мягко сказано. Laughing

В общем, будучи в Каталонии, поехали мы как-то на экскурсию на целый день. Она состояла как бы из 3-х блоков. Третьим блоком было посещение дегустационного зала, в котором можно было попробовать разные испанские вина, ликеры, сыры, хамоны, турроны и т.д. Сказать по правде, изначально меня не очень интересовала дегустация чего бы то ни было, куда интереснее было увидеть Готический квартал Жироны и театр-музей Дали в Фигерасе, но такова была программа экскурсии. В дегустационном зале мы оказались уже вечером, с опозданием. По дороге туда экскурсовод рассказала, что там также есть зал с промышленными товарами, в том числе с французской парфюмерией, которую можно купить очень недорого. На вопрос о том, что это за такая недорогая французская парфюмерия, нам экскурсовод рассказала примерно следующее: парфюмерия действительно французская, а именно из Граса, т.е. это не то, что она произведена по лицензии где-то там в Турции, ОАЭ, Китае или где-то еще. Грас находится на юге Франции и его часто называют "столицей мировой парфюмерии". Помимо того, что в Грасе расположены, кажется, три известные парфюмерные фабрики, там есть ряд парфюмеров, которые под заказ создают ароматы для самых разных мировых брендов. И эти самые парфюмеры нашли нехитрый способ дополнительного заработка: известный аромат, созданный ими, немного видоизменяется, т.е. либо меняется какая-то одна составляющая на другую, либо одна составляющая просто убирается и все это с чистой совестью продается за довольно невысокую цену. Т.е. нельзя сказать, что там что-то делается некачественно в плане технологии или из некачественных ингредиентов, просто такая себе маленькая хитрость. Very Happy
Как я написала выше, в дегустационный зал мы приехали с опозданием, времени до закрытия зала было впритык и, честно говоря, мы с мужем большую часть оставшегося времени потратили на дегустацию обожаемого нами испанского вина, в особенности хереса. Laughing А перед большой витриной с этой самой французской парфюмерией я остановилась буквально на минуту на выходе. Покупать ничего не стала, хотя цены, конечно, были очень привлекательные, насколько помню в среднем от 7 до 15 евро за флакон. Другие посетители (женщины, конечно) бросали их в корзинки просто десятками по внешнему виду коробок, т.к. времени на "попробовать" уже просто не было. Laughing
Пыталась вспомнить, как у этой парфюмерии обстоит дело с названиями, флаконами и коробочками, т.е. насколько они похожи на оригиналы, но так и не смогла, напрочь выветрился из головы этот момент, мне сейчас кажется, что они были очень похожи, но утверждать не буду.

Кстати, в сам Грас я так и не попала, хотя была совсем рядом с ним - в паре десятков км., но хотелось бы, конечно, любопытный город. Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девушки, я сюда бочку прикатила. Напиться и забыться


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла написать, этот дегустационный зал - магазин называется Bodega El Paratge (около города Lloret De Mar), вдруг кто-то захочет там побывать. Wink
_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как. Я, конечно, не отношусь со стопроцентной верой в то, что кто-то рассказал одному человеку, тот другому, а другой - третьему, но где-то тут собака точно порылась. На Кремчике есть фея, которая чуть ли не возле каждой позиции на своей витрине пишет: "флакон привезен с Испании, с парфюмерного магазина моей подруги". Мне так странно, зачем она это пишет.
Цитата:
Все ароматы на моей витринке оригиналы, привезены с Европы (Испания). Могу заказать практически любой тестер с Испании по хорошей цене, обращайтесь, с удовольствием помогу Smile


Я ее нашла, когда искала снятость Christian Dior Tendre Poison. У нее есть. Тестер Smile
Да, я писала выше, что меня удивляет наличие на рынке парфюмерии тестеров, в количестве, порой не уступающем количеству нетестеров.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Вот, девушки, я сюда бочку прикатила. Напиться и забыться


Элен, такая бочка- предел мечтаний любого парфманьяка Laughing Представляю стройные ряды вожделенных емкостей... Хотя во флакошиках все же желаннее. Где-то на Фрагрантике видела фото огромного флакона Шалимара. Нужно будет поискать это фото.

Вот часть моей коллекции в отливантах. Такие коробочки захомячены по разным углам шкафа и тумб, есть даже на работе.
Собрать все в одном месте не рискую- боюсь за душевное равновесие мужа Embarassed



5 (4).JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.21 МБ
 Просмотров:  8621 раз(а)

5 (4).JPG



139879.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.52 КБ
 Просмотров:  8621 раз(а)

139879.jpg



_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB