Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ценители парфюмерии, присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Любовь к цветам и ароматам объединяет стремление к прекрасному, к совершенству.
Когда задумываюсь, почему меня потянуло на эту стезю, среди вариантов ответа- сенполии и большинство глоксиний не пахнут. И это нужно как-то компенсировать Smile

Страсть к хорошей парфюмерии пришла ко мне больше 3-х лет назад. Когда искала для мамы на просторах интернета флакон Дольче Виты. В результате поисков открыла для себя парфюмерные форумы, с помощью которых (и это было открытием) можно купить не только флакон оригинального парфюма, но и неполный флакон или готовый отливант, а также поучаствовать в распиве, что очень экономно.

В результате был куплен большой отливант искомого парфюма для мамы и несколько маленьких из еще неопробованного люкса для себя.

Сразу уточню: отливанты ничего общего с разливной парфюмерией, которая продается в переходах метро, торговых центрах и т.п. не имеет. В парфюмерии отливант- оригинальный парфюм, отлитый из родного флакона в маленькую емкость. Удачное решение познакомиться с незнакомым ароматом и при этом не вкладывать в него много средств.

Следующий раз себя долго ждать не заставил- по просьбе сотрудниц искала парфюмерию Шанель. Заодно, полагаясь на отзывы Фрагрантики и при помощи феечки, у которой делался заказ, приобрела несколько нишевых ароматов. До этого о нише толком ничего не знала. Это стало ключевым моментом в увлечении именно нишевыми ароматами. Скажу так: мой на то время еще неискушенный нос все-таки уловил разницу между парфюмерией класса "люкс" и селективом, и с тех пор основное свое внимание посвятил ему. Хотя среди люксовой парфюмерии тоже полно любимчиков.

Вот так и живем. Я и мой ненасытный хомяк, захомячивший около 200 ароматов. В основном в отливантах. Иначе бы наш семейный бюджет давно лопнул. Ну и еще есть одна причина- пока флакон закончится...,а так еще много интересного хочется попробовать...

Один аромат ношу день-два, от силы три подряд. Не успеваю Smile Участвую в перелетниках. «Перелетники» - это набор пробирок на 3 мл, в которых находятся ароматы, предназначенные для тестирования лицами, участвующими в маршруте. Гоняюсь за новинками, редкостями, снятостями, винтажностями или просто полюбившейся парфюмкой по "вкусной" цене. Но при всем этом не забываю о семье и своей коллекции сенполий и глоксиний.

Девочки, среди вас есть неравнодушные к миру ароматов, пишите. Будет очень интересно послушать вас тоже. На форуме среди полян цветов обязательно найдутся настоящие парфеечки!



129765.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.68 КБ
 Просмотров:  15311 раз(а)

129765.jpg



129761.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.84 КБ
 Просмотров:  15311 раз(а)

129761.jpg



_________________
Галерея моих цветов:
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=3031
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот это я заработалась! Тут такая тема уже несколько часов существует, а я только сейчас зашла и увидела!
Сейчас быстренько Ваш пост прочту и тоже писать стану! Ура, я так рада, что Вы ее создали, Юля!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, классно как! Эх, хорошо-то как, я теперь не одна!
Simonika писал(а):
Когда задумываюсь, почему меня потянуло на эту стезю, среди вариантов ответа- сенполии и большинство глоксиний не пахнут. И это нужно как-то компенсировать

Я вот тоже задумывалась, но до этого варианта не додумалась. Я решила, что это моя мания что-нибудь коллекционировать красивое. Цветочки, тени для век, парфюмы... Ну а что, кто-то вон фигурки котиков или слоников собирает. А тут духи, они же лучше! Smile

Поясню некоторые термины, которые могут быть незнакомы читателям.

Феечки или феи (но чаще, все же, феечки) - сестры по увлечению, готовые поделиться за умеренную плату несколькими мл своих ароматных сокровищ, или поменять их на другие парфюмы, или же купить. Не обязательно мл, это могут быть и початые флаконы, или даже почти закончившиеся. То же самое, что и мы с вами здесь, на цветочном форуме. Только они придумали для себя красивое название, а мы пока нет Very Happy
Не знаю, как можно назвать феечкой фея мужского пола, но мужчины-парфманьяки (ой, как звучит!) тоже встречаются. Правда, редко.

Фрагрантика - международное сообщество любителей парфюмерии. Есть своя фрагрантика во многих странах. Есть русская, есть украинская.
Фрагрантика - это энциклопедия парфюмерии. Там собраны и описаны тысячи (десятки, сотни тысяч?) ароматов, и на большинство ароматов имеется много независимых отзывов.

Ниша - некий сегмент в парфюмерии, которому отроду лет десять. Понятие "ниша" небезосновательно имеет оттенок элитности, оригинальности, непопсовости. Скажем так, элита в парфюмерном мире, свысока смотрящая на люксовые диоры Smile Я очень мало знаю о нишевой парфюмерии, поэтому могу ляпнуть глупость. Поэтому пишу, как думаю (нахваталось за несколько месяцев лоскутков информации), а вы уж поправьте, если что. Короче, как я понимаю, что такое ниша. Вот есть модные дома, всем известные Диоры, Шанели и им подобные. Кроме одежды и аксессуаров, эти дома выпускают и ароматы. Люксовые парфюмы ориентированы на широкий круг пользователей, поэтому ароматы призваны быть приятными среднестатистическому любителю.
Нишевые же ароматы создаются (могу ошибаться) компаниями, которые занимаются исключительно или преимущественно разработкой ароматов. Они не стараются следовать моде или чьим-то рекомендациям. Они, что называется, творят. Поэтому, если вы искушенный парфлюбитель, и никаким люксом вас уже не удивить, то можно заново отрыть для себя новизну в парфюмерном мире, познакомившись с нишей. Именно там можно найти ароматы, максимально приближенные к запахам природы. Именно там можно найти нечто странное, чего не встретишь в массовом люксе. Именно в нише можно поискать нетривиальные сочетания запахов в одном флаконе.
Для меня пока темный, но очень манящий лес Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika писал(а):
Вот так и живем. Я и мой ненасытный хомяк, захомячивший около 200 ароматов.
Я умерла. Не завистлива, это от восторга! Вот бы позаглядывать в Ваши закрома!
Simonika писал(а):
В основном в отливантах. Иначе бы наш семейный бюджет давно лопнул. Ну и еще есть одна причина- пока флакон закончится...,а так еще много интересного хочется попробовать...

Вот это я понимаю - зрелая форма парфувлечения! Я же пока зеленый, даже салатовый дилетант, находящийся на самой ранней стадии увлечения, когда красивые флакончики ужас как желанны! Прям их люблю-нимагу! Я вот даже в алкогольном отделе супермаркета гуляю, беру в руки самые красивые флаконы какой-нибудь спиртовой гадости, и любуюсь, представляя, сколько бы парфюма туда поместилось!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои отливанты, семплы и атомайзеры Smile Все они, кроме семпла Coco Mademoiselle Chanel, были подарками к каким-либо покупкам когда-либо. Действительно, махонькой пробирочки вполне хватает, чтобы разносить незнакомый аромат. Т.е. одной пробирки хватает на очень много раз использования.

Как полагается и у коллекционеров сенполий, все сорта парфюмов подписаны и внесены в каталог Smile



DSC_0597.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.51 КБ
 Просмотров:  15049 раз(а)

DSC_0597.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опись-протокол Smile)) это всё обычный турецкий "люкс" или есть селективы?
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila писал(а):
это всё обычный турецкий "люкс" или есть селективы?

Абижаешь ))) Тут все по-настоящему!

Аа, может, я не знаю значения "турецкий люкс"?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм... все наши шанели, диоры и прочие армани на сегодняшний день где производятся?
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ниши у меня почти ничего нет, несколько штук. Я пока в люксе топчусь, мне там еще интересно Smile

Bandit Robert Piguet
Visa 2007 Robert Piguet
Vanille Passion Comptoir Sud Pacifique
Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma
Roses Musk Montale
Amouage Gold pour Femme Amouage

а эти не знаю, к какой категории отнести:
Safina Rasasi
Hanako Syed Junaid Alam
Ajmal Bling

Остальные - люкс.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila писал(а):
все наши шанели, диоры и прочие армани на сегодняшний день где производятся?

Где?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ну в общем-то есть чего понюхать, да
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika, Юля, какие направления ароматов привлекают Вас более всего?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila, Нина, у тебя есть возможность покупать парфюмы в дьюти-фри. Наверняка, у тебя есть несколько парфюмов, приобретенных там. Пожалуйста, сфотай их дно, если сможешь, подробно. Я понимаю твой подкол, но я и без этого парфюмерный параноик и Фома неверующий. У меня сейчас уже почти хобби - искать отличия между оригиналом и фейком. Пожалуйста, покажи мне днища оригинальных парфюмов, а я их сравню с тем, что продается у нас.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nionila
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нет, ты что! Абсолютно не подкол! Наоборот, это у меня такой своеобразный комплимент. Видать не совсем удачный получился Embarassed
_________________
Мой блог на Диметрисе
Добавляйтесь в друзья - это бесплатно! ;D
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nionila писал(а):
хммм... все наши шанели, диоры и прочие армани на сегодняшний день где производятся?

Можно я свой нос сюда впечатаю с чисто мужским взглядом Smile
Где бы они не производились, значение имеет с чего и как.
Я не думаю, что к примеру китаец при одинаковой технологии производства сделает хуже, чем француз или американец.
Конечно, если взять в какой стране выше риск нарушения технологии для удешевления, то, да.
Опять же все упирается в жесткость контроля.
Но! я не уверен, что в ЕС нет аферистов и симулянтов. Мало того, я даже уверен, что они там есть, просто очень высокого уровня, которые симулируют так, что вы даже не подозреваете, что то, что успешно продается за 1000 долларов, на самом деле не стоит и 10.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB