 |
Архів
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 18:18 Заголовок сообщения: |
|
|
А это Волк Феликс (уж больно зубки остры!). Появился у нас в конце января этого года в мороз -38. Друг сына поздно вечером возвращался домой и подобрал его на мусорке, пронзительно орущего и замерзающего. У парня аллергия на кошачью шерсть, а бросить его замерзать он не смог. В итоге в нашем доме появилось грязное, голодное и обмороженное нечто. На первой фотке он через сутки после спасения. Месяца три примерно ему было. Прокололи курс уколов, обмороженные пальчики облезли и зажили, треть хвоста, которая была обморожена, отболела и отвалилась. Две следующие фотки сделаны уже через месяц. Он успел обрасти пухом, набрать вес и почувствовать вкус сытой и теплой жизни с любящими хозяевами.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
182,18 КБ |
| Просмотров: |
5118 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
171,69 КБ |
| Просмотров: |
5118 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
89,01 КБ |
| Просмотров: |
5118 раз(а) |

|
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 18:19 Заголовок сообщения: |
|
|
И ещё. Это совсем недавно, живет наше чудо почти три месяца с нами. Как будто всегда тут и жил! Вездесущий, беспардонный, подвижный до такой степени, что поймать в кадр можно, только усадив куда-то, откуда пока еще боится прыгать. Со старшим котом дружат, устраивают гонки по вертикали. В отличие от Чарлика, неравнодушен к цветам, точнее, к земле. Норовит опрокинуть горшок, рассыпать землю, а потом выкатывается в ней. Одним словом, представитель кошачьей породы во всех проявлениях!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
447,54 КБ |
| Просмотров: |
5118 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: Аксёна (Вт Апр 15, 2014 20:09), всего редактировалось 1 раз |
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
МЫШЬ
Нет, маникюр не делаем и коготки не стрижем. Для них это все же стресс. У кота должны быть когти, это их оружие и защита. Ну, я так думаю. Как-то вот нет с колготками проблемы, они не прыгают на ноги почему-то. Обои тоже не рвут, правда, Чарлик любит прыгать на дверной косяк, а потом довольный едет вниз. Когти точат о палас, но это не так страшно.
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
МЫШЬ Душа компании


Возраст: 70 Зарегистрирован: 06.04.2014 Сообщения: 3457 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 19:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Аксёна
Стресса никакого! Я же не призываю рубить под корень, срезается 2 мм, не более. Просто коготок становится чуть тупеньким. Оружие остаётся!
_________________ Кто понял жизнь - тот не спешит |
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 19:58 Заголовок сообщения: |
|
|
МЫШЬ
Мы как-то пытались сделать это котам, которые у нас раньше были. Справились с одним когтем. Дальше решили кошачьи нервы не испытывать.
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleks Живу здесь


Возраст: 41 Зарегистрирован: 25.03.2013 Сообщения: 159 Откуда: РБ,Слоним
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 21:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моей королевне, недавно ветеринар когти подстригала.Сказала не стачиваются как следует, отросли и вызывают дискомфорт. Уже приобрела кусачки такой конструкции, что травмировать просто не возможно.Иногда буду следить, за состоянием когтей, обрезая иногда 1-1,5 мм с краю.
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
МЫШЬ Душа компании


Возраст: 70 Зарегистрирован: 06.04.2014 Сообщения: 3457 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 15, 2014 21:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Аксёна писал(а): | | Справились с одним когтем. |
| Aleks писал(а): | | отросли и вызывают дискомфорт. |
У моей Пули дефектная лапка сжата в кулачок, поэтому когти не стачиваются совсем. И если я не буду их подрезать, они начнут врастать в кожу "ладошки"
Попрбуйте провести эксперимент: очень мягко возьмите лапку кисика в руку и медленно её сжимайте. Сначала он не обратит внимание на "плен", а потом лапку выдернет. Каждый день держите лапки в руках, не преходя ту грань, когда ему захочется их выдернуть. И. конечно, чем моложе котик, тем легче и быстрее пройдёт привыкание.
Ошибка всех, у кого не получается сделать маникюр питомцу - слишком крепко держат лапку, а "сила действия равна противодействию"!
Потренируетесь, и всё у вас получится!
В естественных условиях когти стачиваются, а дома на коврах, паркетах, ламинате - нет. Вы наверняка видели, как ваш кисик кусает когти, так помогите ему!
_________________ Кто понял жизнь - тот не спешит |
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vio.la Живу здесь


Возраст: 55 Зарегистрирован: 14.05.2012 Сообщения: 135 Откуда: Крым
|
Добавлено: Ср Апр 16, 2014 13:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Аксёна, какой красавчик! А вы молодцы, что оставили его себе!
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tatianavna Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010

Возраст: 54 Зарегистрирован: 29.11.2008 Сообщения: 2245 Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Ср Апр 16, 2014 15:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Vio.la
Спасибо! Сейчас-то он уже действительно красавчик, хоть и с куцым хвостиком. Мы не хотели его себе оставлять (то есть я не хотела), дети разместили объявление с фотографией в интернете. Но некрасивый замызганный котенок, да еще и обмороженный, никому не оказался нужен, а уж когда мы его в божеский вид привели, то отдавать было поздно. Прикипели к нему.
tatianavna
Спасибо, Танюшик! А он мягкий и есть, весь такой бескостный! Лапки - наслаждение просто. Сенечку твоего расцеловать в мордочку охота, такой очаровашка!
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
flymash Неформальный лидер

Возраст: 50 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 6430 Откуда: Н.Новгород
|
Добавлено: Ср Апр 16, 2014 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Аксёна, просто замечательные котики! И фотографии тоже - особенно где черно-белой кот в белой рамке! И как им повезло, что Вы их приютили!
| Цитата: | | только я встала с подкладки для коленок, как место тут же Сеня занял! |
Все правильно! Рыжему коту положена рыжая подстилка!
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tatianavna Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010

Возраст: 54 Зарегистрирован: 29.11.2008 Сообщения: 2245 Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleks Живу здесь


Возраст: 41 Зарегистрирован: 25.03.2013 Сообщения: 159 Откуда: РБ,Слоним
|
Добавлено: Ср Апр 16, 2014 20:39 Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koshka2110 Ни дня без форума


Возраст: 35 Зарегистрирован: 11.07.2013 Сообщения: 312 Откуда: Луганская обл.
|
Добавлено: Ср Апр 16, 2014 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Какае лапули все эти рыжульки!
_________________ Анна.
МОЙ САД! |
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аксёна Живу здесь

Возраст: 60 Зарегистрирован: 01.04.2014 Сообщения: 158
|
Добавлено: Чт Апр 17, 2014 06:34 Заголовок сообщения: |
|
|
flymash
Спасибо! Но мне иногда кажется, что это они нас приютили...
|
|
| |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|