Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
О биоэнергетике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:31    Заголовок сообщения: О биоэнергетике Ответить с цитатой

Существует невидимая связь человека со всем живым миром.
Чем больше я занимаюсь растениями, тем чаще замечаю нюансы, объяснить которые можно только существованием какой-то биоэнергетической материи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно!
Мои фиалки цветут только зимой, так как летом я больше люблю глоксинии. И хотя и регулярно их поливаю, осматриваю, и времени на них трачу довольно много, они на меня не реагируют, А вот зимой, когда вся любовь только им, они мне доказывают в очередной раз, какие же они красотки!
Ну и все мы наверное не раз сталкивались с таким явлением "продать сорт". Это когда продаешь розетку какого-нибудь сорта, и что бы потом не делал, сколько не возобновлял, этот сорт у тебя больше не живет Sad

_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы когда-то паром был "спален" папоротник на кухне, который стоял на шкафу возле плиты. Завести она его смогла только через лет десять, хоть пыталась много раз.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всем известные "пугания растения мусорным ведерком". У меня почти всегда срабатывает. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня был период, когда очень сильно болел ребенок. В это время никакие растения в доме не росли и не приживались, как бы за ними не ухаживали (кроме эухарисов, зефирантесов и т.д.). Пошли на поправку - и ситуация изменилась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен растения чувствуют отношение.
Вот только , наверное, есть растения которые требуют "любви", а есть такие, что хотят, чтоб мы их оставили в покое. Т е. лучше растут "на воле".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... во время беременности все листики давали корни и приживались с бешенной скоростью Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня растения сейчас за мной скучают...
Не цветут.
Удалось выраваться - побыть дома 3 дня (точнее - вечер, ночь, утро). Как же они обрадовались! Некоторые даже зацвели. И когда только успели бутонов понаростить. Хотя очень мелкие цветы получаются, но все равно - радует.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои цветы летом стоят на северном балконе, помещаются практически все... И не дай Бог я забуду полить - мои цветочки посылают мне тааакой мощный энергетический удар, что я в этот момент, находясь недалеко от них испытываю не очень приятные ощущения Shocked и быстро бегу поливать своих питомцев...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
floksana
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
А всем известные "пугания растения мусорным ведерком". У меня почти всегда срабатывает. Smile

Срабатывает на все 100 !!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Цветовод-котовод
Цветовод-котовод


Возраст: 53
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 632
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как ни странно растения знают, что я только пугаю и ничего не сделаю на самом деле, а боятся выселения. Вот когда растение перекочевывает за пределы балкона в ящик или подвешивается и до полета с 9 этажа остается один шаг, вот тогда сразу начинается буйное цветение
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдала я сотруднице папоротник где-то в прошлом году. Ухаживать продолжила я за ним, так сотрудница забывала. И в ее комнате он просто похорошел на глазах. Я решила, что условия комнаты ему больше подошли... Но вот сотрудницу перевели в др офис, а забирать растение она не захотела. Так вот чахнуть оно начало, хотя уход продолжился тот же. Вот и скажи, что не "обиделось", что его не забрали...
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может звучит смешно, но я с ними разговариваю Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цветы поливаю в край горшка. Причем у ченя целый ритуал. Я не поливаю лейкой, поливаю клизмочкой. Причем каждый горшок, будь то взрослое растение или маленькая деточка в стаканчике, или роддомчик, я беру в руки. Получается, что я с каждым растением общаюсь. Нет, не разговариваю, а тактильное общение. Моя мама даже всегда говорит, что я с ними шепчусь, поэтому они и цветут. Думаю, что фиалки очень общительные цветы. Они обажают когда ими любуются, когда их мацают за листики, крутят горшочек, разглядывая со всех сторон.
Однаждф смотрела передачу об одном парне, коллекционере орхидей. Так он рассказывал, чо это самый не контактный цветок. Т.е. орхидеи любят, когда ими любуются из далека, и не очень часто к ним подходят. А я свой единственный дендробиум залюбила до смерти Mr. Green Я к нему, как к фиалкам- со всей любовью, а он устал...
Еще читала, что герань знает своего хозяина, и если ее будут поливать другой человек она издает неприятный запах
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня муж, когда кудато уезжаем, спрашивает: "Ты с растениями попрощалась? Вернуться пообещала?"
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB