Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
РС-Зимняя ночь (С.Репкина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то там должна быть белая кайма, а не обрывки ее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие у ваших розеток листья? В авторском описании - темно-зеленые. У меня - средне-зеленые, а первые взрослые листья были с темными пятнами.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей темно-зеленые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у моей тёмно-зеленые. Еще не цвела, до цветения еще расти и расти.
_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Что ж, остается дождаться цветения и удостовериться в получении спорта Twisted Evil Цветоносы сидят в пазухах листьев, как привязанные уже месяца 2 Twisted Evil
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ходят упорные слухи, что сорта Репкиной показывают себя во втором, а то и в третьем цветении. Так что надо подождать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко 2-3 цветению проявляется потенциал растения, а вот сортовые признаки, как правило, видны в 1-е, они или есть, или их нет. Я знаю буквально единичные сорта, набирающие свои признаки с возрастом. Но подождать, определенно, надо Laughing Хотя бы потому, что уж очень "уплочено" за детку
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Спасибо! Что ж, остается дождаться цветения и удостовериться в получении спорта Twisted Evil Цветоносы сидят в пазухах листьев, как привязанные уже месяца 2 Twisted Evil

ну, я б на Вашем месте не расстраивалась, ибо, сами знаете, спорты со светлыми листьями от сортов с тёмными бывают очень интересны, даже интереснее самих сортов, чего не скажешь об обратном.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Belle
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
... Цветоносы сидят в пазухах листьев, как привязанные уже месяца 2 Twisted Evil

Интересно,у меня тоже две розетки...Одна вообще пока без бутонов,у второй в пазухах сидят бутончики месяца полтора без всяких признаков роста.Когда же,наконец,уже...зацветет.Сортик очень желанный! Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои все без движения Twisted Evil Ботву набирает, а цветоносы замерли в размере 0,5-0,8 см, видно, надо их убрать уже.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Belle
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А мои все без движения Twisted Evil Ботву набирает, а цветоносы замерли в размере 0,5-0,8 см, видно, надо их убрать уже.

Да, бутончики уже приличные. Пора бы им уже и раскрыться
У меня ботва на розетке без бутонов тоже растет будто пекинская капуста Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееет, это не бутончики, это длина, извините, цветоносов
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Belle
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Нееет, это не бутончики, это длина, извините, цветоносов

Very Happy Мдя, прозевала, подумала бутончики по 0,5-0,8 см Laughing
А для цветоносов...маловааатооо! Может, всамделе их убрать. Вероятно, какой-то сбой в их развитии произошел... Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А мои все без движения Twisted Evil Ботву набирает, а цветоносы замерли в размере 0,5-0,8 см, видно, надо их убрать уже.


У меня тоже всё, что сажалось одновременно с этим сортом, уже или зацветает, или собирается (цветоносы выдвигаются). И только ЭТА упрямится. Розетка, кстати, хорошая, ровная, листья не крупные - претензий нет. Но когда разродится Rolling Eyes

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Belle
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):
У меня тоже всё, что сажалось одновременно с этим сортом, уже или зацветает, или собирается (цветоносы выдвигаются). И только ЭТА упрямится. Розетка, кстати, хорошая, ровная, листья не крупные - претензий нет. Но когда разродится Rolling Eyes

О своей (правда об одной из двух) не могу сказать, что она "малышка", но у нее, кстати,ТТТ, активно пошла парочка цветоносов. Что получитсяааа Shocked Пока ни у кого достойного цветения не видела, кроме самОй Св.Репкиной! Волнительно, однако!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB