Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Помогите с лампами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Помогите с лампами Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане Прошу прощение если тему я создала не там где нужно Embarassed Я новичек на Вашем форуме Embarassed Прочитала темы относительно освещения стеллажей. У меня есть несколько вопросов. Если у меня высота между полками для стандартов 40 см., для мини 35 см.(полив обычный) ширина полок 25 см достаточно ли мне будет одной лампы Osram Fluora L30w/77 (либо NATURA-я так понялы что они похожи-эта чуть мягче)? Я где-то читала, что лучше комбинировать розовые лампы с обычными-думаю может Lumilux De Luxe L30W/895 ( можно лампу этой серии использовать без Osram Fluora) Короче говоря я совсем запуталась Помогите пожалуйста советом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать можно любые из перечисленных ламп. На такую ширину должно и одной хватить, особенно если есть дополнительное освещение(окно). Попробуйте, если света будет мало, вы это увидите по розеткам, листья вверх начнут задирать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA писал(а):
Osram Fluora L30w/77

30W - это мало. А почему такие маленькие лампы? Какая длина полки?
Если длина полки не позволяет вставить лампы помощнее, то нужно, как минимум, две такие лампочки.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение, что не сразу ответила. Длина полки 1м. Дополнительного освещения в том месте(окно) вообще нету, можно сказать что самый темный угол комнаты Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши ответы Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лампы 90см? Думаю, тогда можно по две ставить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что меня смущает в лампе Osram Fluora L30w/77 -это её видимый розовый свет Если поставить, допустим, две лампы Lumilux De Luxe L30W/965 или две ламы Osram Fluora L30w/77 или одну Osram Fluora L30w/77 + одну Lumilux De Luxe L30W/965 ? Как лучше сделать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще светильники Sad Нужно ставить с рассеивателями или без?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA писал(а):
одну Osram Fluora L30w/77 + одну Lumilux De Luxe L30W/965 ?

Можно так. Попробуйте разные варианты на полках, все равно каждый в процессе индивидуально подбирает освещение. Экспериментируйте.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA писал(а):
Единственное что меня смущает в лампе Osram Fluora L30w/77 -это её видимый розовый свет

К нему очень быстро привыкаешь... Вроде и нормально. А если очень хочется сделать правильно-ставьте 4 лампы,но включайте по 2 в желаемой комбинации:Вы на работе-2флуоры,читаете(фотографируете)-2Делюкса,компромисс-1+1,1+2,2+1(не пересветите!!!).Поставили стрепсы-включайте все 4.
Опять-же,появляется возможность изменять спектр и интенсивность во времени. Ну дороже на один светильник,зато и возможности большие неизмеримо.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA писал(а):
Нужно ставить с рассеивателями или без?

Лучше без рассеивателя. Еще лучше-с параболическим отражателем из светоотр.материала (Напр.АЛАНОД)-это что-б свет шел в основном на растения,а не вокруг.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA
Я думаю 4 лампочки на полку в 25см. шириной это конечно перебор, даже если их включать поочереди, то это лишняя морока. Можно этим заниматься если дома свой электрик которому нечего делать.
Ставьте любые две из перечисленного списка. Если Вас напрягает розовое свечение, то поставьте обе белые. Хотя как верно заметил
Radist57 писал(а):
К нему очень быстро привыкаешь...

Я бы поставила одну Флору, а лучше Натуру и одну Lumilux , но мне больше нравятся не 965-тые, а 840-е.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
4 лампы,но включайте по 2 в желаемой комбинации:Вы на работе-2флуоры,читаете(фотографируете)-2Делюкса,компромисс-1+1,1+2,2+1

Очень дорогая подсветка получается Wink Хотя, понятие о дороговизне относительно Laughing
И еще, обратите внимание:
KrestA писал(а):
ширина полок 25 см

Я думаю, достаточно будет одной лампы Osram Fluora L30w/77
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
Laughing Опять одновременно и об одном
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за Ваши советы Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB