Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что это такое? Проблема с центром розетки фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
Я бы не сказала, что на фото Лены и Тани идентичные ситуации.
У Лены сильная детка (стартер) пострадавший от избытка влажности, у Тани просто слабая тепличная детка, которая (судя по центральным листикам) скоро наберется сил и вполне способна превратиться в роскошную фиалку.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверное предположение! У Лены растение стояло под кульком , при хорошем освещении и свободно, проблема центра, итог повышенная влажность. У меня же другая ситуация, содержания этой детки, то она в тепличке находится в районе 3-ех месяцев, почему и центр такой, а то что лапы длинные, то здесь причина недостаток света, так как тепличка всегда находилась на полу возле стелажа, и свет кое как отражал. Такая картина наблюдается у тех, у кого недостаток освещения. А проблема центра у обоих одинаковая, собственно о чём и речь в данной теме.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно - не вижу на твоих, Таня, фото проблем с центром. Абсолютно нормально выглядят.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Определите вредителя Ответить с цитатой

помогите определить вредителя и как с ним бороться


, что ли.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.33 КБ
 Просмотров:  28389 раз(а)

, что ли.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся фиалка


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.16 КБ
 Просмотров:  28384 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжина - это соли, это от переувлажнения, очень вероятного в большом горшке. Еще распространенная причина: некачественный субстрат, вода. При неразвитой корневой системе полив должен быть очень осторожный.
На вредителя не похоже.
Профилактика от клеща: достаточно актофита, 4 мл на пол литра воды, опрыскивание.
От корневых гнилей и от сосудистого заражения можно полить фундазолом, 10 грамм на 1 литр воды.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как чувствуют себя другие фиалки?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она у меня одна, сорт Пинк шаблиз Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это от воды, которой поливаете.
У меня у несколько сортов такое же случилось. Помогла пересадка в меньший горшок и поливаю их реже, чем остальные фиалки. Ничего, очухались, сейчас красавицы Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Что это такое. Проблема с центром розетки Ответить с цитатой

Вот такая проблема с кустиком. Уплотнение центра растения и небольшие темные разводы. Что это такое и что с ним делать?


P9160008-01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.56 КБ
 Просмотров:  28181 раз(а)

P9160008-01.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Но это не клещ.
Больше всего похоже на избыток освещения и короткую ночь.
Такое еще делают активные органические вещества, которые могут быть продуктами жизнедеятельности почвенных микроорганизмов.
На мой взгляд нужно сократить длину дня и полив чистой водой.
Это не инфекция. Растение здоровое. Это на мой взгляд.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, слава Богу, такой один кустик. В свое время у мамы таких кустов было три штуки. Она говорит, что обработала их актарой и все наладилось постепенно. Старые листья отросли с такими разводами, а новые росли уже нормально. Когда я увидела такое и у себя, решила узнать более подробно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было пару кустов с переизбытком освещения, так вот они немного не так выглядели.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
Она говорит, что обработала их актарой и все наладилось постепенно

Я думаю, что актара здесь непричем. Просто, со временем что-то нормализовалось. Вот только что?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! У меня на нескольких такая же проблема,не кусты а чудовисча какие-то.Что теперь с этим делать? Ведь в такой забитой серединке хорошо разводятся всякие грибы. :cry:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 121, 122, 123  След.
Страница 3 из 123
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB