Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Деление клубня глоксинии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно мне: насколько легко можно размножать глоксинию разрезанием клубня? Не загнивает ли в месте разреза?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Вот интересно мне: насколько легко можно размножать глоксинию разрезанием клубня? Не загнивает ли в месте разреза?

Для меня легко, разрезаю клубень (обычно режу, когда на клубеньке появятся паростки и разрезаю так, что бы на одном кусочке был паросток и на другом), срез присыпаю угольком, и сажаю. Поливаю очень аккуратно. Загниваний не наблюдалось (ттт). Когда картошку сажают иногда тоже ее делят и даже углем не присыпают и она не гниет (конечно со временем она пропадает). Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Когда картошку сажают иногда тоже ее делят и даже углем не присыпают и она не гниет (конечно со временем она пропадает). Very Happy
О, это я знаю Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что Глоксиниевые клубни для дезинфекции замачивают в растворе... Shocked хлорного отбеливателя.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую делить, только клубни размером с грецкий орех ;-) ;-) пыталась я их помучить наверное не хватает им силы Sad - засохли Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Читала, что Глоксиниевые клубни для дезинфекции замачивают в растворе... Shocked хлорного отбеливателя.

Тоже где-то такое читала и не только про глоксинии, но и про фиалки тоже Rolling Eyes Rolling Eyes Сама такого не делала - хотя Робинсоны тоже свой материал моют в растворе с отбеливателем. Rolling Eyes Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
хотя Робинсоны тоже свой материал моют в растворе с отбеливателем. Rolling Eyes Rolling Eyes
Ого! Представляете, какие фиалки и стрептокарпусы живучие!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что так И никакой отбеливатель им нипочем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше нравится (уж, если на клубне много почек и хочется его покромсатьSmile) дождаться пока росточки чуть-чуть подростут, срезать и в тепличку. Они очень хорошо приживаются, а если большие ростки срезать, то очень быстро зацветают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с клубнем тогда что будет дальше?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он будет дальше расти, я оставляю один росток.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Для меня легко, разрезаю клубень (обычно режу, когда на клубеньке появятся паростки и разрезаю так, что бы на одном кусочке был паросток и на другом),


Юлия Святая писал(а):
Когда картошку сажают иногда тоже ее делят
О, это мне хорошо знакомо Smile Сама много лет картошку сажала.
Ее режут так, чтобы обязательно на каждом кусочке было хоть по одному глазку.
А если глоксинию разрезать так, что на некоторых кусочках этих самых глазков нет, как в соседней теме? Что будет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB