Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Cветодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо мощность уменьшать, а руки все не дойдут.

Паша, а какая мощность сейчас?

Перечитываю пока всю тему. Хочу попробовать на одной полке светодиодное освещение.

Irochka, подскажите, какое расстояние у вас между полками?
И может получится узнать более точные технические характеристики диодов Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):


Irochka, подскажите, какое расстояние у вас между полками?
И может получится узнать более точные технические характеристики диодов Embarassed

Диоды использованы Led теплого и холодного свечения попарно на одну полку. Примерно по 40-42 грн метр, но это было еще весной, сейчас, наверное, дороже. Холодного - для ботвы , а теплого- для цветения. По 60 шт диодов на метр ленты. Расстояние от розеток до лампы - 23-25 см, от полки до полки - 40 см. Ширина моей полки - 30 см. Но у меня с одной стороны (у стенки) зеркало, может оно действует как отражатель. Ну вот собственно и все, что я о них знаю... Там надо еще правильный блок питания, мы брали с запасом (мужчина, продававший нам диоды как-то там расчитал это). Пробуйте, намного экономичнее выходит в использовании, чем люмки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
Пожалуйста. Рада, если кому-то пригодится Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила на пробу в апреле на один стеллаж светодиодные лампы, о которых писала на 20 странице. Прошло 4 месяца и теперь постепенно меняю на них всё освещение.

Фотография стеллажа сделана сегодня.

Расстояние между полками не меняла.



stella;.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.79 КБ
 Просмотров:  8335 раз(а)

stella;.JPG



lampa 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.97 КБ
 Просмотров:  8335 раз(а)

lampa 1.JPG



lampa 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  86.47 КБ
 Просмотров:  8335 раз(а)

lampa 2.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Викторовна, а где в Москве покупали? Не планирует ли Московский дом фиалки реализовывать светодиодные светильники,чтобы можно было купить все в одном месте?
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, в Москве есть сеть магазинов "Электромонтаж". Там и брала. Very Happy
_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Дорогие они только, но нужно будет потихонечку начать менять. У нас часто бывают перепады в напряжении и уже замучились менять после каждого такого скачка напряжения сегодняшние лампы.Светодиодные, как читала более стойкие к таким скачкам. Да и другие плюсы у них есть.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Светодиодные, как читала более стойкие к таким скачкам

А еще, например, пишут про огромный срок службы "энергосберегаек" со встроенной в цоколь ПРА. На поверку оказывается это не совсем так, часто и совсем не так. Диоды китайского производства, кстати, деградируют значительно раньше заявленных 50 килочасов...
Это я не к тому, чтобы отговорить Вас от покупки; я к тому, чтобы предостеречь от излишней эйфории с новыми "девайсами".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понимаю, что иногда реклама сулит нам золотые горы, а зачастую они оказываются миражами. Поэтому хочу пока только попробовать на нескольких полках установить. А потом по результатам принять правильное решение.Спасибо за предостережение.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 28
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на стеллажах стоят RGB-светодиодные ленты(дорого, но удобно и эстетично), но всего две недели. Отпишусь к средине сентября с фото) на мой взгляд стрепсы похорошели, по поводу филек пока особых сдвигов не заметил. До этого мои растеньки стояли исключительно на естественном освещении. Им нравилось, но с появлением новичков подоконников больше не становилось
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю
http://led-expert.in.ua/p26739737-svetodiodnaya-fitolenta-dlya.html

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже попробовала и ленты 3528 (4,8 вт на погон метр), и 5050 (и 14 на пог.м.)... не то! 2 года экспериментировали... в результате на них растут детки. Не цветут...
В итоге прикупаю длинные лампы по типу люминесцентных. Как у Николая Дорофеева https://www.youtube.com/watch?v=AD-KLPcqpq4 , только марки Максус (800руб 1200мм, 600руб - 600мм).
Мерили люксметром освещенность , они дают такое же хорошее освещение, как и люмки. Ленты - выходит в 2 раза меньше, хотя , вроде всё высчитывали (ватты на кв. метр)....
Фитолента - это интересно... Но опять же - цветение? Будет ли достаточно? Хотя я пробовала белые, а в фитоленте синие и красные цвета.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня марка "Navigator". Пример цветения под ними.

DS-Состояние Влюблённости.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo, добрый день.
Скажите пожалуйста, какие светильники используются под такие светодиодные лампы? Можно ли использовать светильники для люминесцентных ламп?

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
Страница 22 из 42
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB