Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сколько вам нужно сортов для полного счастья? )
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Сколько вам нужно сортов для полного счастья? ) Ответить с цитатой

Вчера, работая с растениями, мне думалось о том, что сколько же человеку нужно сортов, например, фиалок, для полного счастья. Ну, или стрепсов. Да любых растений.
Есть ли предел?
Наверное, предел есть. И ненасытное "хочу" нещадно гасят такие факторы, как количество места, пригодного для выращивания, наличие физических сил, чтобы работа с растениями была в радость. Может быть, что-то еще?
Устанавливаете ли вы для себя эту планку? Или не задумываетесь об этом? Какой у вас "предел мечтаний", и легко ли вам придерживаться его?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Лена, тема для меня больная Sad
У меня связано с нехваткой места, если сказать точнее, не хочет муж мне выделять место, хотя я его определила, ни кому не в ущерб. Он хочет, чтобы я больше отдыхала (около него, естественно ). Хочу ограничиться 110 сортами сенполий (хотя сейчас у меня чуть больше), чтобы выращивать качественные розетки, остальные цветы более-менее определены. Второй момент, летом время не всегда на домашние цветы хватает, огород время отнимает, но это тоже не сильно влияет.
Подведу итог для себя: буду ограничиваться 110 сортами сенполий, но буду приобретать аналоги пестролистные, очень они мне нравятся, все-равно добью большой (какой задумала) стеллаж и в этом году у меня предстоит чистка крупномеров, прикуплю еще сортов стрепсов и пеларгоний зональных, и тогда у меня будет счастье!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
110 сортами сенполий

Некруглое у Вас какое-то количество Laughing Это вроде как бы 100, но чуть-чуть больше, с запасиком Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masjsj
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 323
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точную цифру для себя никогда не устанавливала. Сначала хотелось всего и побольше, заставить буквально весь дом.Very Happy Потом сыграло свою роль желание выращивать цветы красивые и здоровые, стало понятно какие сорта нравятся больше остальных, и какие, как бы я не старалась у меня не растут красивыми. Поэтому на данный момент, осталось сортов 40 фиалок, самых любимых, и новинок больше не хочется совсем. Зато все сорта у меня продублированы и мне нравится, что у меня на каждом стеллаже цветет любимый сорт Наверное это и есть мой предел полного счастья, в отношении фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это целая проблема)))
Все хочу сократить коллекцию, но не получается в упор. Новые сорта и новые эмоции. И все надо))) вешаю как попало, главное, чтоб свет на них падал. Пройти иногда невозможно, но это как дополнительный стимул.
Да еще и куча соблазнов в другом) то посеять что то захотелось, то колумнея плод завязала)))
Но пока справляюсь, сеянцами одариваю всех)))
Так место освобождаю.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже где-то 110 сортов стандартов. Вроде и хочется, но считала, что места уже нет. А тут осенью внезапно,( ) по случаю нахапала 30 сортов минек и полуминек(пеструшек, фестончатых девочек). Сразу придумала, куда еще один стеллаж приткнуть В общем, заболевание прогрессирует!
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила себе предел 50 сортов фиалок, хочу собрать только самые радующие душу сорта Smile Работа и другие растения отнимают много времени.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora, ну, минюшки - их всегда можно найти, куда всунуть - так я себе всегда говорила ))
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная писал(а):
Я поставила себе предел 50 сортов фиалок, хочу собрать только самые радующие душу сорта

Елена, а сейчас сколько у Вас сортов?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 сортов Laughing но некоторые буду земенять на более понравившиеся
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masjsj писал(а):
осталось сортов 40 фиалок

Когда я читаю, что у кого-то всего 40, 50, или около того, сортов, то думаю, что это либо человек с очень крепкой силой воли, либо новичок, и его цветочный запой еще впереди Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Пройти иногда невозможно

Эх, вот оно - мое счастье! )) Мне так нравится, когда цветов мноооого!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Некруглое у Вас какое-то количество

Оно потому и не круглое, потому что на моем предполагаемом стеллаже можно будет вырастить хорошо такое количество! Сейчас качество страдает, потому что места нет, это и не устраивает, а сокращать - не хочется!
У меня и других цветов много, но я их не считала, наверное, еще где-то столько же разных, как и фиалок, а может и больше
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много факторов влияет мою силу воли Very Happy Отсутствие стеллажа, удалённость от фиалочных выставок, нехватка средств на заказы по интернету, мечты завести детей вместо фиалок И конечно же вера, что всё ещё впереди!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новые сорта и новые эмоции. И все надо)))

Вот, вот! Могу то же сказать, теми же словами!
Цитата:
Эх, вот оно - мое счастье! )) Мне так нравится, когда цветов мноооого!

Да! Да!
Какой-то предел количества сортов я не могу себе поставить. Я сперва набираю того, что нравится, а потом придумываю для них место! Причём место всегда находится! Smile
Иногда произвожу чистку цветника и перестановку, чтобы всё влезло! У меня даже муж смирился. Smile Вот сейчас посадила укоренившиеся листики, которые с выставки привезла и размышляю, какие сорта можно из коллекции убрать. Те, которые когда-то, в период хапанья всего подряд брались, а сейчас уже не устраивают. Опять же крупномеров сокращаю и придумала куда еще полочку для стрепсов прикрутить! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB