Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Это Вы трипса ниссораном с санмайтом травили?

Нет, ниссораном и санмайтом, я травила клеща! Т.к. встретился на одном стеллаже пришлось обрабатывать все, и потом я не писала что обрабатывала этими препаратами от трипса, а просто указала, что была обработка санмайтом и ниссораном! И растение ни неухоженное и замученное, а таким за сутки стало!!! Не обрывалось ничего, что бы была видна картина со всеми вытекающими... Фото выложу побольше. Да вредителя видела своими глазами, но так как не имею возможности сфотографировать с увеличением, сфотографировала как могла, я не разбираюсь в насекомых, решила узнать у знающих людей.

_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Ждем больших фото.
marusya писал(а):
Вот еще фото покусаных листочков...

Здесь видны лишь листья, "покусанные" бактериозом, являющимся обязательным спутником агротехнических проблем (протравок, в том числе). Во всяком случае, такой вывод можно сделать исходя из того, что видно на тех маленьких фото.

marusya писал(а):
И растение ни неухоженное и замученное, а таким за сутки стало!!!

А это запросто. Но трипсу не под силу за сутки такое сотворить с растением.
Чтобы за сутки повреждения стали столь видимыми, там должна одномоментно появиться армия трипсов или еще каких-то монстров. И в таком случае Вы бы точно имели возможность успеть сфотать хоть нескольких паразитов из этого табуна.
Пересаживайте Вашу фиалочку в свежий субстрат поскорее, пока она не "покусалась" совсем.
После того, как закончены все протравки, всегда нужно пересаживать в свежий субстрат. Иначе будут вот такие листья. Не прям все 100 процентов, но вероятность высока.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь фото побольше стали... Embarassed


2 IMAG0274.jpg
 Описание:
 Размер файла:  839.39 КБ
 Просмотров:  9494 раз(а)

2 IMAG0274.jpg



2 IMAG0273.jpg
 Описание:
 Размер файла:  898.04 КБ
 Просмотров:  9494 раз(а)

2 IMAG0273.jpg



2 0252.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.93 КБ
 Просмотров:  9494 раз(а)

2 0252.jpg



_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видны белые палочки. Это все. Конечно, можно предположить, что это трипс. Но ведь не видно же!
Почему Вы не сделаете подробное фото этих палочек?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот листик поближе. То что обведено еще и двигается, в жизни.


2 IMAG0252.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.95 КБ
 Просмотров:  9483 раз(а)

2 IMAG0252.jpg



_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Почему Вы не сделаете подробное фото этих палочек?

Посоветуйте ,чем сделать....я бы с удовольствием,но все получается смазанным и мутным...

_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya писал(а):
То что обведено

Ох. Палочки, которые двигаются. Похоже, там таки кто-то есть живой.
Сделайте, пожалуйста, подробное фото. Ножки, ручки, хвостик, пятачок.
Боюсь, что Вы были правы.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya писал(а):
но все получается смазанным и мутным...

А если света больше? На подоконнике, например, на самом светлом. Или вообще на балкон выйти и там сфотать.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошла искать еще один фотоаппарат, попробую на макро снять,и выложу фото.... Спасибо большое, что помогаете разобраться. Как я уже устала от этих насекомых
_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25428
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на трипс

http://dimetris.com.ua/wiki/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%81

http://dimetris.com.ua/site/all/Trips_na_fialkah

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya
срочно нужно обрабатывать как от трипса...Срочно!!! обрывание листов не помогут... Сейчас такое колличество мутаций клеща и трипса -что страшно.. Вот недавно случай из жизни-знакомая позвала посмотреть что у неё с фиалками.Все растения заражены и так что уже проще выкинуть... (ей так кажется). Когда я начала расспрашивать как так получилось -оказалось ,ей ЛЕНЬ было обрабатывать 3 раза как я ей советовала и менять препараты... Она(вычитала в инете)взяла Санмайт -что бы 1 раз.Как она их обрабатывала -я уже не спрашивала и так было ясно что не правильно. Потом сразу она заказала еще цветов через инет -и коктейль из клещиков и ещё чего-то готов... Это я к тому, что обрабатывать надо 3 раза +менять лекарство +бутоны всегда обрывать.Паша сколько разных вариантов и схем предлагал .Уважаемые любите фиалок и стрептокарпусов -Читайте темы ,не ленитесь. Я не против Санмайта -я против того ,когда человек ещё не понимает как правильно надо обрабатывать -уже ищет упрощение.Но найдет ли ?это вопрос...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От трипса, для обработки, есть моспилан, конфидор макси, искра золотая,командор, оберон, можно найти актару настоящую, фитоверм. Чем лучше? Или что с чем чередовать?
_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25428
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya писал(а):
От трипса, для обработки, есть моспилан, конфидор макси, искра золотая,командор, оберон, можно найти актару настоящую, фитоверм. Чем лучше? Или что с чем чередовать?

http://dimetris.com.ua/site/all/Trips_na_fialkah

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masjsj
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 323
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какой теме лучше спросить, проводила обработку на уличных цветах (петуниях, георгинах, бархатцах) от трипса и клеща, получилось, что вечером пока закончила солнце уже и село. Так вот вопрос, можно ли обработку по листу проводить вечером, ближе к закату? Если препарат системный вроде должно быть без разницы, а вот если контактный? Засомневалась т.к где-то прочла зимой, что личинки то ли трипса, то ли белокрылки вечером прячутся в землю и толку от таких обработок не будет. А теперь не могу вспомнить где читала
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25428
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masjsj
можно, причем даже лучше уже ближе к закату.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB