Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Интернет-магазин "Горшочек.ком" не высылает заказы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:45    Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Горшочек.ком" не высылает заказы Ответить с цитатой

Хочу предупредить тех, кто как и я пользовался сайтом "Горшочек.ком". Я там делала заказы раз 7-8. Большой ассортимент, хорошие цены, только часто задерживали с доставкой. К этому уже приноровилась - заказывала у них заранее.
В конце июля сделала у них заказ и оплатила его на карту Сбербанка, номер заказа 12581 на сумму 8392. Обещали выслать 3-4 августа. На данный момент ничего не получила. Несколько писем остались без ответа, на телефон, указанный на сайте не отвечают. Писала сообщение на самом сайте, во всплывающем окне, тоже тишина.
Написала им на сайте в отзывы об этой ситуации, естественно в отзывах моего сообщения нет. Последние отзывы от 31.07.15 у них. На сайте сообщений об остановке работы нет. Я, честно говоря, в шоке, что делать не знаю. Уже много лет кучу всего покупаю по интернету ни разу так не попадала. И что можно сделать с такими недобросовестными продавцами?
К тому же не только денег жалко, заканчиваются мои запасы горшков. Такого ассортимента пластиковых "транспортировочных" горшков разных диаметров пока не нашла в Интернете, чтобы отправляли по почте.

Может подскажете, если знаете другие места?

Прошу вас, если вы посещаете другие цветочные сайты, сделать сообщения для других любителей цветов, чтобы больше никто не "влетел"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
И что можно сделать с такими недобросовестными продавцами?

Даже не представляю. Может, в полицию обратиться?
У Вас есть возможность доказать, что Вы отправили им деньги?
Моя знакомая так "купила" платье. Мошенник действовал так: в интернет-магазине одежды под каждым товаром была возможность оставлять комментарии. Он скопировал аватарку консультанта, и, прикрываясь нею, отвечал на вопросы потенциальных покупателей, уводя их с сайта на свою почту. Там предлогал им более выгодные цены и условия частичной предоплаты. Люди велись на халявные цены и оплачивали ему на банковскую карту полстоимости товара. Естественно, на этот их общение заканчивалось.
Моя знакомая прождала отправки платья неделю, затем стала писать ему письма. Он не отвечал, естественно. И тут ее "осенило", что он даже не спросил у нее размер платья!
В интернет-магазине развели руками - они ведь не при чем.
И тогда она обратилась в банк, там ее послали в милицию. Она таки добилась наказания. К счастью, на этого мошенника уже к тому времени было несколько аналогичных жалоб и он каким-то чудесным образом выплатил деньги моей знакомой. Как там с другими обманутыми ним - не знаю. Надеюсь, они тоже получили свои деньги назад.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Доказать оплату можно, взяв выписки из Сбербанка. Но ведь карта привязана не к магазину, а к конкретному частному лицу. В полиции ведь могут сказать, что мало ли зачем вы ему деньги перевели. Есть почтовая переписка, конечно, но не знаю, будет ли она считаться доказательством.
У вашей знакомой было именно мошенничество со стороны постороннего лица, который "примазался" к магазину. А тут сам магазин в лице его хозяина так себя ведет. Номер его карты во всех моих заказах, которых было много и все они благополучно дошли до меня, был один и тот же. Попробую позвонить знакомому из дежурной части - примут ли они заявление. Но мне кажется под "кидалово" в Интернете они еще совсем не "заточены" с расследованием.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно пробовать бороться. Деньги-то немалые, жалко.
Алена, а Вы не пробовали сделать заказ с нового почтового ящика и под вымышленным именем? Не оплачивать, конечно, а просто посмотреть, ответят они или нет. Вдруг они там все умерли...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно год назад я тоже одной не очень честной тете деньги перевела. Когда поняла что заказ мне ждать придется не то что долго, а я его вообще не дождусь, я на сайте Сбера написала письмо, что такого-то числа ошибочно перевела такую-то сумму на такую-то карточку. Ошиблась с номером, это карта другого человека. И попросила деньги с той карты перевести на ту которую нужно. Дала номер карточки мамы. Вернули.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не представляю. Может, в полицию обратиться?

Этим занимается специальный отдел по борбье с киберпреступностью. Я даже побывала там как-то - попросили принести документы на интернет -магазин (свидетельство частного предпрнимателя, договор на хостинг, склад...). Мило пообщались ,предупредили , что и среди покупателей аферистов много ("если что, обращайтесь").
Потом , правда, этого "мил-человека" убрали с должности за взятки , но это уже другая история.
Было при Украине, но в России подобная служба есть. Жалуйтесь обязательно, пишите заявление - ОБЯЗАНЫ рассмотреть.
Цитата:
Но мне кажется под "кидалово" в Интернете они еще совсем не "заточены" с расследованием.
очень даже заточены, бюджет-то надо пополнять штрафами. Wink
_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Пробовала заказать с рабочего ящика, не отвечают. Если что-то случилось (жизнь есть жизнь) то могли написать на сайте об этом, мол так и так, подождите.

Тусечк@
Пару лет назад дочка была в Турции и забыла свой ПИН-код. Договорилась с девочкой из отеля, у которой тоже была карта Сбера с собой, что я переведу ей, а они пойдут снимут и дочка заберет. Когда они пошли к банкомату, выяснилось, что у знакомой карта Виза Электрон, которая за границей не работает. Я пошла, написала заявление в Сбербанк, тоже указала, что ошиблась. Единственное в чем разница с вашим случаем, просила вернуть мне на карту. Они ответили, что это только по решению суда можно сделать. Хорошо, что девушка оказалась порядочной и как вернулась в Россию, все вернула.

Кстати, ведь не факт, что на карте, на которую я перевела будут деньги вообще...


Последний раз редактировалось: Алена (Вт Окт 06, 2015 15:20), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Спасибо за информацию!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB