Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вебкамеры Флориды https://www.youtube.com/channel/UC6RbL0ZAyA_rc__Acbqh2mw
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво
https://youtu.be/ijjanINqOd0

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=TzCZMBwFT98
Кто-нибудь слышит больше 17 000 герц?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вырастить голубую ель начиная прямо с семян.
В прошлом году зимой насобирал шишек из под голубых елей и наколотил семян.
Посадили очень много. Взошло только четыре.
Одно из них на фото.
Сеянцу примерно 8 месяцев. Размер около 2 см.



DSC_8444.jpg
 Описание:
 Размер файла:  815.39 КБ
 Просмотров:  24965 раз(а)

DSC_8444.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия, Uma, Елена Прекрасная, НатальяКиев, Magnolia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Кто-нибудь слышит больше 17 000 герц?

Я слышу примерно до 17 600. Потом тишина. Проверяла в хороших наушниках.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Посадили очень много. Взошло только четыре.

Паша, а собирали зимой, когда морозы были? Спрашиваю почему, как Вы знаете семена должны проити стратификацию. Но есть виды, которым требуется сначала теплые, а потом холодые условия. Холодные условия не менее 1 месяца. Необходимо конкретно знать вид ели.
Думаю через пару лет большая часть семян прорастет. Very Happy
В Карпатах на вырубках весной - ковер из сеянцев елей разных видов. Удивительно, что столько малышей прорастает!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Я слышу примерно до 17 600.

шикарный результат. Я больше 17 000 не слышу. с 16000 до 17 000 слышу, если громкость на максимум поставить.
Uma писал(а):
ша, а собирали зимой, когда морозы были?

Да, зимой в феврале.
Я знаю, что нужно стратифицировать.
Собирал в городе в парке.
Но я собирал с шишек, которые попадали на землю, на вид они были очень старыми. Думаю в этом причина.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МЫШЬ писал(а):
У нас обычно на таких крышах снегозадержатели ставят.
Она бесшумная и нескользкая.
Внутрь щитового пространства задули целлюлозный утеплитель. Получается 20 см утеплителя.
Получилась крыша - термос.


Здравствуйте, Павел!

Хотела спросить у вас про новую мансарду с крышей, которую вы сделали несколько лет назад. Как по прошествии этих лет ведет себя гибкая черепица и утеплитель? Сильную усадку не дал? Вы его мокрым способом наносили? Какой фирмы был утеплитель? Черепица не зарастает мхом?

Сейчас строим дом в Подмосковье. Остановились на каркасной технологии, но не определились с утеплителем базальтовая плита или как у вас эковата, а может еще другой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, добрый день.
Все отлично пока.
Задували сухими способом.
Но на горизонтальные плоскости задували без утрамбовки. а в вертикальные с больше плотностью, чтобы не давало усадки.
Т.е. расход целлюлозной ваты на вертикальные стены раза в два больше должно быть по технологии.
Мокрый способ лучше, но дороже. Намного дороже.
Пока довольны всем.
По мягкой черепице. не экономьте на ее качестве.
И не экономьте на рабочих, рабочих нужно контролировать.
Эту черепицу нельзя переламывать. Если к примеру рабочий ее таскает так, что она у него в руках перегибается. то в месте сильного перегиба может быть излом, который будет потом выкрашиваться.
Черепицу нужно брать ламинированную, т.е. по максимальному сроку службы.
У нас крыше пока 4 года, полет нормальный. Было два места, где видать был излом, и черепица начала выкрашиваться. Отреставрировали, это легко. Прямо по черепице на акриловом лаке наносится такая же крошка. Желательно наблюдать за крышей хотя бы каждые пару лет.
Лично я доволен.
Бесшумно, снег не скатывается, смотрится красиво.
По утеплителю просто идеально. За счет того, что нет швов, т.е. утеплитель задувается сплошным ковром, теплозащита шикарная.
И шумопоглощение целлюлозной ваты тоже идеальная, намного лучше, чем у минеральной ваты.
За счет высокого содержания буры (борная кислота с кальцинированной содой) в целлюлозной вате, в ней не живут никто и ничто. Тоже плюс.
Но проведите тест на себе на борную кислоту. Чтобы аллергии на бор не было. Вероятность мала, но вдруг.
Из практики рабочих, что мне делали, минеральная вата хуже утепляет чем целлюлозная.

Для Севера 20 см утеплителя будет мало. Я бы как минимум 30 см рекомендовал, или даже 40.
Да, под черепицу по всем стыкам, краям, углам, и всем примыканиям обязательно проклеивается самоклеющимся рубероидом на тканевой основе. Он хоть и дорогой, но лучше не экономить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет производителя целлюлозной ваты. я не думаю, что имеет значение, главное чтобы они не сэкономили на количестве буры. Ее идет очень много. Она выполняет функцию и как антисептик, и как огнезащита. Реально, та вата, что привозили мне, не горит.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Павел за такой развернутый ответ и обращение внимания на тонкости!!!
А запаха никакого не было? И чердак не перегревается? А снег если не сходит с крыши, то там и тает? Хотя в Днепре снега все-таки меньше, чем в Подмосковье, хотя тоже там год на год не приходится. Опасаюсь, не будет ли слишком большой снеговой нагрузки в течении зимы.

Дом строим в Подмосковье, в Воркуте нет личных участков и домов на них, никому в тундре вкладывать в это деньги не хочется, ну если только охотничьи далеко от города.

Строим дом каркасный, вопрос утеплителя ключевой.
Читаю про все варианты, минусы есть у всех. Сначала очень хотела эковату, но почитав про то сколько в ней буры и бора уже боюсь.

Мой земляк рассчитал недорогой вариант строительства дома в средней полосе. Все расчеты и обоснования выложил в открытом доступе на Дзен-ленту, и вот, в частности, раздел про эковату: https://zen.yandex.ru/media/id/5c7f8b2c23bade00b4160267/osnovaniia-zapreta-ekovaty-v-rossii-5c90126b36d4df00b3fd1568.

Он пришел к выводу, что лучше крошка пеноизола, хоть и дороже. Только надо сделать стены полыми и на чердаке чтобы была возможность ее подсыпать со временем. Вопрос только самой крыши, там тяжело предусмотреть возможность досыпания в коньке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, все нагрузки рассчитываются.
Это уже к инженерам.
Снег тает, не сходит, ветром его еще сдувает.
Стены паробарьером изолируются с внутренней стороны, потом только гипсокартон. Запаха нет.
Минеральная вата формальдегиды содержит и не полезна.
Есть современная вата без формальдегидов. Это Knauf Insulation эксперт.
Тоже хорошая штука.
Если будете брать вату, то ее берите. Она не колется, не пылит, не воняет.
Боится влаги только. При скапливании влаги, садится. Поэтому гидроизоляционный барьер с наружней стороны обязателен, как и для целлюлозной ваты.
Пеноизол любят мыши.
Мыши не живут только в целлюлозной вате из-за буры.
Чердака в доме у нас нет. Система теплоизоляции закрытая, поэтому не знаю, как там что перегревается Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
Страница 66 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB