Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Как долго может жить клубень глоксинии?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно цветут одновременно по 2-4 цветка . Есть так называемые промышленнын сорта, в основном серия Аванти, они цветут шапкой , 2 волны за сезон. Может клубни постарше будут еще больше цветов давать, но у меня в основном 2 летки
_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я так поняла, пока не вырастишь сам и не увидишь, то не поймешь. Будем надеятся, что-то да и получится у меня вырастить на следующий год, там и поглядим, кто чем дышит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, личный опыт ничто не заменит Very Happy
_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одному клубню 10 лет!!!! И он такой огромный уже и растёт в большом горшке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть глоксиния, которой около 20 лет (точный возраст не помню, давно очень было). Не скажу, что он большой , может быть потому, что несколько раз его пытались размножить разрезанием, по несколько лет не меняли землю, а также опрокидывали кошкой, он жив, цветет по 2-4 цветка одновременно, но все лето.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моим первым глоксиниям (розовая и фиолетовая тидеи) где-то около 20 лет - когда мне их в детстве подарили на день рождения , им уже было около двух лет Smile Клубни огромные, на весь горшок. Но заметила, что цвести эти глоксинии стали немного хуже - стареют, наверное. Еще года 3-4 назад на одном кусте было около 40 цветов (жаль, у меня тогда еще не было фотоаппарата, чтобы сфотографировать это чудо), сейчас же цветов стало намного меньше.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие сорта живут до 15-18 лет. Новые голландские вообще предназначены на один сезон цветения ,а потом в мусор. Но в наших коллекциях они доживают до 3-5 лет. всё время надо обновлять.
_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина
Скажите, обновлять -это как?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Альбина
Скажите, обновлять -это как?

Берёте листик и сажаете, потом вырастает кустик. У коллекционеров это называют "продублированием"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ирина шмидт
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: В Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мои глоксинии рановато проснулись после зимней спячки, да и на работе знакомая принесла из дома 4 штуки проклюнувшихся.Решила отдать, т к места на окне из-за фиалок не хватаетМоей просто красной уже больше 20 лет\точно\,но как и раньше цветет она у меня все лето по 4-5 бутонов все лето. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB