Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Никому не Дам!"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21250
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:46    Заголовок сообщения: "Никому не Дам!" Ответить с цитатой

Я не ошиблась разделом форума и поговорить хочу не об одноименном с названием темы сортом Макуни. Но, все же, интересно, почему ему в голову пришло ТАК назвать этот сорт? Smile
В соседней теме Святослав писал:
Святослав писал(а):
А лист Восхитительной Невесты, которая есть в Украине, мне не продадут те, у кого она есть, даже за 100 грн.. Потому что те люди не хотят продавать мне глоксинии. Возможно, боятся, что у меня вырастет нечто лучшее. И зацветёт не по одному цветку, а сразу несколько. И ещё, наверное, потому что считают меня своим конкурентом.


Кто еще сталкивался с таким явлением? Насколько оно распространено?

На что человек, отказывающийся продать (обменять/подарить) конкретное растение конкретному человеку, надеется? На мой взгляд, это так глупо. Ведь, при большом желании, можно раздобыть этот сорт все-равно. К тому же, не имея конкретно этого сорта (скажем, к примеру, Восхитительной Невесты), можно вырастить другой, да еще лучший (опять же, к примеру: Синiй Серпанок) сорт ТАК шикарно, что никакая восхитительная невеста и рядом не стояла...


Последний раз редактировалось: Elen (Пн Июн 29, 2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким не сталкивалась,но понять таких людей сложно Rolling Eyes
Честное слово, нашла бы в другом месте и вырастила .!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Честное слово, нашла бы в другом месте и вырастила
Находим и выращиваем. Все сорта, о приобретении которых я мечтал в этом году, у меня есть. Почти все они в этом году зацветут. Smile
Elen писал(а):
"Никому не Дам!"
Лена, я столкнулся ещё не только с таким "Никому не Дам!", которое описано в первом сообщении.
Я столкнулся просто с дикарством одного коллекционера (коллекционерши) глоксиний. Мне через неё когда-то передали лист глоксинии Парижанка, но она мне так и не сказала даже, что этот лист передавали. Мне об этом сказали другие люди и тот человек, который передал лист... Но я на это дикарство не обращаю внимания. Да и Парижанка - Gregory Mendel у меня есть. Таким недаванием не помешаешь человеку иметь то, что он хочет. Smile


Последний раз редактировалось: Святослав (Пн Июн 29, 2009 19:53), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что это странно и смешно.
Эксклюзивны картины, вещи, автомобили, но цветы - это уже слишком!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nebulosa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не сталкивалась, но от очевидца знаю, что есть такая ситуация один в один, только с флоксами. Взрыв селекционной активности, зашифрованные новые сорта по текстовым каталогам, запрет фотографирования на некоторых выставках, сорта-фантомы и пересорт. И явная недружелюбность по отношению к некоторым людям, занимающимся аналогичной деятельностью.

По моему мнению, это - варварство в социальном и экономическом плане. И, кроме того, это наносит ущерб достойной популяризации культуры. В народ нужно нести красоту, а когда на какой форум не зайди - торчат уши напряженной атмосферы и подводные камни - идет осадок. Красота омрачается. А новичок, поймавший пару раз пересорт или откровенный брак может сказать - да пусть они варятся в этом террариуме коллег..., найду другой объект увлечения. Все - ИХМО.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая тема и другие говорит об одном: если стал коллекционером и торгуешь - то держи высоко планку и соблюдай правила, не соответствуешь им, нет возможности соблюдать правила и качество продукции - выращивай для себя дома и не мешай другим.
_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие ситуации случаются далеко не только в цветоводстве. ЗАВИСТЬ называется. Laughing Тот, кто прибегает ко всяческим нечестным уловкам, демонстрирует собственную несостоятельность по сравнению с "соперником". Причем сам он о ней знает и именно поэтому начинает мухлевать в попытке обмануть...прежде всего, себя же самого. И что самое интересное, внутреннего удовлетворения такой самообман ему не приносит, а только больше раздражает. Так что справедливость есть.))

ЗЫ: к счастью, на нашем форуме очень добрая, дружелюбная атмосфера. За что спасибо Лене с Пашей, которые форум создали и притянули к себе таких же открытых и позитивных людей.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
На что человек, отказывающийся продать (обменять/подарить) конкретное растение конкретному человеку, надеется?

В принципе, конечно, можно рассматривать такой поступок с точки зрения цветоводческой политики вообще, принципов селекции и прочего, но я бы скорее решила, что здесь банальный личный конфликт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
На что человек, отказывающийся продать (обменять/подарить) конкретное растение конкретному человеку, надеется?

ИМХО- такой человек занимается выращиванием цветов только ради денег. У него кучка комплексов, при этом он прекрасно понимает, что есть люди, которые лучше понимают цветы и способны вырастить лучший экземпляр чем он. К счастью среди цветоводов- цветолюбов такое встречается редко.

Галчонок писал(а):
на нашем форуме очень добрая, дружелюбная атмосфера. За что спасибо Лене с Пашей, которые форум создали и притянули к себе таких же открытых и позитивных людей.

Подписываюсь под каждым словом

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inga
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 513
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
ЗЫ: к счастью, на нашем форуме очень добрая, дружелюбная атмосфера. За что спасибо Лене с Пашей, которые форум создали и притянули к себе таких же открытых и позитивных людей.

Я тоже Подписываюсь под каждым словом
Ужас какойта Я таких людей слава богу нивстретила.

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь заходит о деньгах, то к сожалению, многие забывают о человеческих отношениях и о красоте цветов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
я бы скорее решила, что здесь банальный личный конфликт.
В моём конкретном случае конфликта точно нет.
Галчонок писал(а):
Такие ситуации случаются далеко не только в цветоводстве. ЗАВИСТЬ называется. Laughing Тот, кто прибегает ко всяческим нечестным уловкам, демонстрирует собственную несостоятельность по сравнению с "соперником". Причем сам он о ней знает и именно поэтому начинает мухлевать в попытке обмануть...прежде всего, себя же самого.
Зависть и боязнь, что кто-то сделает лучше - главная причина "никомунедавания".
alena писал(а):
Когда речь заходит о деньгах, то к сожалению, многие забывают о человеческих отношениях и о красоте цветов.
А вот деньги очень портят людей. Некоторым коллекционерам и продать хочется подороже и побольше. Потому стараются продать свой посадочный материал туда, где можно больше выручить денег. Глоксинии - в Россию, потому что там цены намного дороже и покупателей больше.
Но я особенно не страдаю от того, что мне кто-то не хочет что-то продать, потому что всё желаемое у меня будет. Да и сам могу вырастить из семян много прекрасных сортов глоксиний. В этом году есть семена, о которых мечтал. Потому остаётся только сеять и выращивать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Чернышова
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 529
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все-таки было пару раз, когда я отказывала в продаже фиалок. Ситуации разные: :!;14 первый раз отказала, потому что больно было смотреть на моих растишек, что она с ними вытворяла. Весной покупает - держит в комнате (все как положено) летом с наступлением курортного сезона она их высаживает в кашпо и на улицу для украшения террасы. Я сто раз говорила и просила не делать так-реакции ноль. Ну что ж , я психанула и сказала что не дам ей больше на растерзание ни одного цветка. А со второй я сама просто не могла общаться, очень тяжелая аура. Купит детку и она у ней год и больше не зацветает. Я лучше даром отдаю тем, кто мне симпатичен и моим растюхам....
_________________
Не стоит бросать в людей камни,если сам находишься в стеклянном замке.
/Сидни Шелдон/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоследок хочу сказать огромное спасибо всем девушкам, которые не продали мне желаемые сорта глоксиний! Ваше недавание-непродавание = моё благословение, потому что теперь у меня уже есть и ещё будет много-много своих сортов глоксиний. Девушки, я Вас всех люблю! Спасибо Вам огромное за недавание!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 58
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Спасибо Вам огромное за недавание!!!


Молодец! Правильная жизненная позиция!

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB